Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 25.02.2020, 20:03
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1434]Еда и кулинария [4884]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7327]Здоровье,человек,красота [4642]История и культура [2040]Из жизни общества [1816]Из жизни животных и растений [1341]
Космос, астрономия [521]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [795]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [448]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4463]Путешествия [592]Сад и огород [1322]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4458]Цитаты,притчи,афоризмы [1587]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5413]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2094]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10673
Никнейм: Region13
Публикаций: 1853
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3584
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2343
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

ВСЕ решает ТЕЛО

О заветных мечтах и небесной канцелярии

Альфа-состояние – волшебный инструмент исполн

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Март » 16 » ХОТИТЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ - ПРЕКРАТИТЕ ЖАЛОВАТЬСЯ!



Что вы чувствуете, когда человек рассказывает вам о всех своих проблемах и жалуется вам на жизнь? Не очень воодушевляюще, не правда ли? Вне всякого сомнения, никого не привлекает общение с таким человеком, за исключением других жалобщиков.

Пожалуй, каждый из нас хотя бы один раз в жизни жаловался другому. Вопрос вот в чем: как часто вы жалуетесь? Если вам тяжело ответить, много ли вы жалуетесь, просто спросите об этом своих друзей, сотрудников, родственников. Они вам скажут.

Когда я говорю «жаловаться», я не имею в виду обсуждение своих проблем с другими с целью найти правильное решение. Это рационально и достойно одобрения. Я не имею в виду случаи, когда вы делитесь опытом (включая драматические ситуации) со своими друзьями или родственниками о происходящих изменениях в своей жизни.

Это абсолютно по-человечески — делиться опытом и поддерживать друг с друга.

Никому не интересны ваши боли и неприятности

Может быть, парочка примеров даст вам лучшее представление о непродуктивном сетовании на свою судьбу. Одна из самых популярных тем, чтобы поплакаться, — это болезни. Здесь очень популярны фразы: «Моя спина меня убивает», «У меня ужасная головная боль»... Некоторые люди любят детально описывать определенные симптомы (скажем, «эта зеленая жидкость просачивается через...»). Рассказы о малоприятных ощущениях вашего коллеги могут ухудшить настроение на целый день, не так ли?

Давайте посмотрим правде в глаза. Чем я вам реально могу помочь при болях в желудке? Я не терапевт. Запишитесь к врачу, если у вас проблемы со здоровьем. Зачем вы мне это рассказываете? Возможно, вы нуждаетесь в сочувствии, но у вас получается только испортить мне настроение и заразить своими страданиями. Постоянные разговоры о боли и дискомфорте приносят только боль и дискомфорт и отбивают всякое желание у окружающих помочь вам.

Когда речь заходит о жалобах по поводу болезни, очень быстро появляется «синдром распространения». Вот как это работает. Вы рассказываете другу обо всем, что вам пришлось перенести во время гриппа. Друг перебивает вас со словами: «Ты еще не знаешь, что такое настоящий грипп! Когда я болел, у меня была 42 температура и меня положили в больницу. Я был при смерти!» Попробуйте сказать человеку, что у вас болит спина или нога, — не придется долго ждать, он тут же переключится на рассказ о своих былых болях в спине или ноге. Жалобщики обожают эти игры: «У меня болит сильнее, чем у тебя».

Не дайте им бросить ложку дегтя в вашу бочку с медом

Другая популярная тема для жалоб — это погода. Когда начинается дождь, люди говорят: «Какой ужасный унылый день». Почему же дождь делает день ужасным? Когда человек говорит это мне, я отвечаю: «Да, на улице мокро, но это замечательный день!» Ассоциируя дождь с ужасным днем, вы настраиваете себя на негатив. Больше того, ваши жалобы по поводу погоды не изменят ситуацию. Просто нет смысла расстраиваться по поводу того, что мы не можем изменить и что к тому же не оказывает существенного влияния на вашу жизнь.

Посмотрите на проблему с глобальной точки зрения

Оптимистичные люди, люди с позитивным отношением стремятся фокусироваться на самом важном.

Словарь определяет слово «перспектива» как «способность видеть вещи в их взаимосвязях и в относительной важности». Подумайте о людях, которых вы знаете. Есть ли у вас знакомые, которые приходят в ярость из-за проколотой шины автомобиля? А знаете ли вы людей, которые расторгали помолвку из-за того, что не могли договориться о месте проведении свадебного торжества? Понятно, что эти люди просто потеряли виденье важности событий в перспективе!

Думаю, всем нам нужно поучиться у Эдди Рикенбакера, который безнадежно дрейфовал в спасательной шлюпке 21 день в Тихом океане. После спасения он сказал: «До тех пор, пока у вас есть вода, чтобы пить, и пища, чтобы питаться, вы не имеете права жаловаться по поводу чего-либо».

Разрешите поделиться тем, за что я жизни благодарен:

Я нахожусь в хорошем здравии.

Моя жена находится в хорошем здравии.

У нас есть крыша над головой.

У нас достаточно еды и чистой воды, чтобы питаться.

Мне нравится моя работа.

У меня есть возможность путешествовать и встречаться с другими удивительными людьми.

У меня много верных друзей.

И это только небольшой список того, чем наградила меня жизнь. Знаете что? И даже при этом бывают времена, когда я начинаю принимать что-либо из этого за должное! Но я научился быть благодарным за эти вещи. Это поднимает мою самооценку и возвращает меня в правильный курс мышления.

На что вы последнее время жалуетесь? Это вопросы жизни и смерти? В следующий раз, как только вы захотите рассказать о своих проблемах, возьмите ручку, листок бумаги и начинайте записывать то, за что вы этой жизни благодарны!

Можете поверить, после этого жаловаться вам не захочется!

Будьте источником хороших новостей

Я не предлагаю вам сидеть сиднем и игнорировать свои проблемы. Тем не менее, вместо того чтобы жаловаться, лучше сфокусируйте свое внимание и усилия на действиях, которые могут помочь решить или уменьшить проблему. Например, в последнее время вы чувствуете усталость. Вместо того чтобы рассказывать всем, как плохо вы себя чувствуете, постарайтесь больше заниматься спортом или раньше ложиться спать.

Вывод: жалобы вредят по трем причинам. Во-первых, никто не хочет выслушивать ваши жалобы о физических недугах в других проблемах. Во-вторых, жалобы усиливают боль и дискомфорт. Зачем прокручивать болезненный опыт и негативные воспоминания? B-третьих, жалуясь, вы ничего не достигаете и просто отодвигаете конструктивные решения, которые могли бы улучшить ситуацию.

Говорят, что 90% людей вообще не волнуют проблемы других, а остальные 10% радуются, когда у других они есть! Но мы можем сократить количество негативной информации, исходящей от нас. С этого момента давайте начнем работать над тем, чтобы наше общение было более воодушевляющим.

Люди, которые не жалуются (те, кто всегда высказываются позитивно), популярны среди знакомых. Примите решение присоединиться к этой группе, чтобы людям при виде вас не хотелось переходить на другую сторону улицы!





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Просмотров: 659 | Добавил: Иоланта| | Теги: ПРЕКРАТИТЕ, жизнь, свою, изменить, хотите, ЖАЛОВАТЬСЯ! | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 23
Пользователей: 22
Сейчас комментируют: 1
malytka


Последнее на форуме
IgChad

Pantera

Pantera

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+