Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 30.11.2019, 15:38
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1701]Бывает же такое! [1523]Гипотезы и версии [1413]Еда и кулинария [4755]Жестокий мир [176]
За гранью непознанного [7131]Здоровье,человек,красота [4543]История и культура [1973]Из жизни общества [1700]Из жизни животных и растений [1293]
Космос, астрономия [503]Люди и судьбы [1094]Мой дом - мой мир! [746]Мужчина,женщина,семья [2819]Музыка и релакс [300]
Наука и технологии [433]Предсказания,пророчества [1146]Психология [4403]Путешествия [576]Сад и огород [1283]
Смешное из жизни [726]Советы из жизни [2106]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [271]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4362]Цитаты,притчи,афоризмы [1484]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5342]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2055]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25224
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 9758
Никнейм: Region13
Публикаций: 1770
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2307
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

7 вещей, о которых нельзя никому рассказывать

Пророк Даниил предсказал наше будущее до 2039

Анна Халприн (94 года), которая танцует с Бог

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2019 » Октябрь » 13 » хочу всё и сразу



Неумение ждать, равно как и желание получить выдающиеся результаты при минимальных вложениях труда, средств и времени, являются серьезной проблемой многих людей в наши дни. Практически в каждом письме одни и те же претензии к миру и его жителям: "Где муж? Жду-жду, а все никак не приходит!", "Ну где же она, эта прекрасная и самая лучшая женщина на свете?", "Когда мой мужчина станет хорошо зарабатывать, ему целых 25 (35 и больше) лет, а он все никак не "встанет на ноги"/не начнет приносить миллионы/не балует меня как принцессу", "Я не могу ждать, пока она созреет до близости, а вдруг там что-нибудь пойдет не так?", "Я хочу зрелого партнера для отношений, но не хочу ждать, пока он дозреет", "Хочу материального процветания, счастливых отношений, комфортной жизни, здоровья, удачи и всего самого лучшего прямо сейчас и побольше!"
Хотеть не вредно smile

Чтобы вынести много счастья одновременно в нескольких (не дай бог во всех и сразу) сферах жизни, нужно быть очень сильным и подготовленным человеком. Серьезно вам говорю. Ну вот представьте, подъезжает в ваш спальный райончик кортеж из шикарных авто, выходит прекрасный принц и говорит: "Простите, уважаемая дама сердца, коня не было, приехал на Феррари, разрешите предложить вам руку и сердце. Это все по-настоящему: замок свой продал, купил милую двушку по соседству, семью и детей горячо желаю, загородный дом к обживанию также готов". Поверите что ли и примете сразу? Ой, да ладно вам, начнется же: "А я не пойму, в чем подхвох? Может быть это розыгрыш? А в чем же с принцем на ужин пойти, у меня и платья подходящего нет! А вдруг говорит, что хочет жениться, а сам на мамину однушку "глаз положил"? А может он и принц-то не настоящий? А откуда столько денег и замок зачем продал? Может быть он бандит и в бегах?"

А если женщина идеальная попадается - умная, добрая, интересная, красивая, хорошая, верная, готова исполнять все, что пожелаете, да еще с большим приданым и никогда-никогда-никогда не устраивает истерики, не предъявляет претензий и не "вскрывает мозг", а? Каково? Замечательная картинка, не правда ли? Даже слегка неправдоподобна, не кажется ли вам? И чего с ней делать, с такой идеальной? Бояться-то не будете, что это все для вас слишком круто? А потом такой папа её говорит: "Сынок, на тебе пару сотен миллионов денег, делай с ними, что пожелаешь, отдохни хорошенько, попутешествуй, машину себе купи, бизнес какой-нибудь открой, если захочешь, а может тебе во всех этих делах еще какая красна девица приглянется, так ты не переживай, что женат, делай все, что захочется, бери от жизни все, ты этого достоин!" Ух тыыы, сказочка какая smile Суетливый ум неподготовленного к полномасштабному счастью человека выдает так много сомнений и вопросов, что даже самые привлекательные и многообещающие шансы зачастую упускаются.

Большие возможности предполагают наличие силы грамотно распорядиться ими, не разрушив при этом себя и свое окружение. Посмотрите, как часто бывает, что человек всю жизнь работает на хорошей должности с нормальным финансовым обеспечением, но при этом не имеет времени, чтобы спокойно отдохнуть, заняться своим здоровьем, уделить время семье и детям. Или в семье все хорошо, а потом приходят большие деньги и "жизнь мечты", к которой так долго стремились, а оказывается, что очень трудно удержаться от соблазнов и не поддаться всевозможным услаждениям собственных чувств. Желания разжигаются, покупок в доме все больше, капризов и претензий тоже, страхи за возможную утрату средств и имущество вынуждают людей переходить с душевных отношений на деловые, пресыщение материальным, а потом постепенная утрата интереса к жизни, поиск смыла начинается, семьи очень часто на этом этапе и разрушаются. С бизнесом история аналогичная - если человек раньше времени получает в руки ресурсы, не имея при этом необходимых для управления ими качеств, внутренней силы и знаний, то дела сворачиваются достаточно быстро, но уже с весьма ощутимыми потерями для всех участников процесса.

Счастливые отношения, материальный достаток, работа мечты, верные друзья, возможность путешествовать и свободно распоряжаться своим временем - нормальные желания, почему бы и не стремиться к такому, раз уж живем в материальном мире, а не в духовном. Но без внутренней базы как все это удержать? 25-30-летние люди пишут мне, что им скучно жить. "В 25 лет посмотрел весь мир, к путешествиям потерял интерес, чего делать?" А ты вообще зачем к 25 лет такое допустил? Тебе на планете еще 60-70 лет жить нужно, ты куда отдыхать ездить теперь будешь, если все уже видел? Друзья мои, я не понимаю, какой смысл попытаться получить все впечатления в первые три десятка своей незрелой жизни? Много секса, много денег, много женщин-мужчин, много впечатлений, много наркотиков, много алкоголя, много одежды, а дальше что? Сколько вы можете получать счастья от красивых нарядов, если шкаф уже ломится от разнообразия, и вы не знаете, что пожелать? Сколько машин нужно для счастья, пять штук разных? Куда вы на них ездить будете? Еды в холодильник сколько нужно? Когда организм в порядок приведете, увидите, как сложно потратить много денег на продукты, потому что хочется самого простого и доступного.

Современные дети уже к 15 годам попробовали все блюда мира, получили доступ в те отели, места и на тот уровень жизни, который их родителям открылся только к 40-50. Дорогие родители, оставьте детям хоть немного чего-нибудь неоткрытого в этом мире, о чем можно было бы помечтать, пожелать, захотеть поехать. Если ребенок к начальной школе получил все возможные подарки, и нечем его больше удивлять, вы себе его дальнейшую жизнь вообще представляете? Что ему желать, чем радовать себя? Предположим, вы приехали на год жить в страну и в первый месяц посетили все рестораны, музеи, выставки, парки и другие достопримечательности. Остальные 11 месяцев что делать будете? Если к 25-35 годам у человека уже 3-4 развода, дети от разных браков, все самое яркое уже случилось, включая несколько заработанных миллионов, пару банкротств, болезни, смерти, духовные тупики и самые лучшие образования мира, то очень тяжело придумать, чем еще заняться на этом большом, но маленьком шарике Вселенной. Не надо все и сразу, оставьте себе что-то на более поздний возраст.

Понятно, что все живем в разных условиях: у кого-то с самого детства больше финансовых возможностей, другие выросли в очень теплой и ресурсной семье, третьи имели возможность жить и учиться рядом с самыми мудрыми и образованными людьми планете. Чаще бывает, что роли в дефиците и ограничениях, испытывали много боли, страхов, неуверенности в себе и других не самых приятных и поддерживающих состояний. Ну так и что? Живем приблизительно одни и те же несколько десятков лет, стремимся к пониманию, любви и счастью, рождаемся, взрослеем, строим семьи, передаем эстафетную палочку тем, кто идет за нами, да уходим за пределы зримого. Куда спешить, зачем нестись, чего боимся не успеть? Для всего достаточно времени, если не тратить его на пустое, стараться выстроить себя как личность, хорошенько поразмышлять о текущем путешествии по реке жизни, определиться с ценностями и ориентирами, да и двигаться своим путем. Даже больших внешних возможностях рано или поздно человек натыкается на внутренние ограничения, против себя долго идти невозможно, и однажды наспех построенное рассыпается как карточный домик.

Хочется по 30 стран в год посещать - да пожалуйста, если нравится, есть возможность и имеется план на последующие годы жизни. Много платьев и машин - тоже хорошо, но чем самих себя удивлять будете, если уже сейчас все образы на себя примерили? Руководить огромным бизнесом в молодости? Тоже можно, если получается, интересно и не в ущерб остальным сферам жизни. Сразу муж-миллионер, дети и большой дом? Ок, а переживать не будете, что муж куда-нибудь денется, пока вы дома с детьми сидите, а он, вместо своего становления постепенного, уже получил все и сразу, а потом начнутся поиски других смыслов с уходами в Гималаи, духовность, религию и окажется, что мирская жизнь не для него. Осторожно со всеми этими делами, потому что впервые в истории человечества у молодых людей появляется столько возможности для собственной реализации. Удаленная работа, предпринимательство, жизнь в комфортных городах, многообразие финансовых потоков, неограниченные коммуникации, переезды и многое другое дают человеку иллюзию всемогущества, но нет. С собой настоящим придется столкнуться каждому. Мне не нужно всего и сразу, мне хочется постепенно, вдумчиво и основательно. И качественно. Я никуда не спешу, потому что не в первый раз мы все тут, и все одно и то же.

Я желаю вам счастья!

Дина Ричардс





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: https://vk.com| Просмотров: 132 | Добавил: Pantera| | Теги: Хочу, всё, сразу | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 17
Пользователей: 16
Сейчас комментируют: 1
andruzdi


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+