Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 05.03.2021, 18:46
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1733]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1520]Еда и кулинария [5140]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7826]Здоровье,человек,красота [4853]История и культура [2300]Из жизни общества [2141]Из жизни животных и растений [1475]
Космос, астрономия [644]Люди и судьбы [1155]Мой дом - мой мир! [902]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [320]
Наука и технологии [514]Предсказания,пророчества [1244]Психология [4514]Путешествия [611]Сад и огород [1394]
Смешное из жизни [761]Советы из жизни [2182]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [462]
Фильмы и видео [4554]Цитаты,притчи,афоризмы [1855]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5430]Экология,климат,стихия [363]Это интересно! Факты из жизни [2116]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 13401
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3595
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2362
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Колени опухли и болят: что делать?

Бутерброды «хлебное спасение»

Кто пойдет на пенсию в 2021 году по новому за

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2021 » Февраль » 11 » Хищный цветок венерина мухоловка в доме: все "за" и "против"



Растения-хищники появились в ходе эволюции из-за того, что почве стали необходимы дополнительные питательные вещества. Мухоловка ест слизняков и прочих насекомых. В России такой цветок чаще всего именуют Венериной мухоловкой и с легкостью выращивают в условиях квартир.

Преимущества мухоловки в квартире

Главным преимуществом мухоловки является ее необычный внешний вид. Это растение очень оригинально и своеобразно, по своему красиво. Также преимуществом является относительно бюджетная цена, стоит это удивительное растение не больше, чем 500 рублей в центральных регионах России. В Москве цены могут быть выше и зависеть от определенного магазина.

Растение является хищником, поэтому если поставить его в помещении, то о насекомых можно позабыть, ведь мухоловка будет их поедать. В этом и есть еще одно преимущество мухоловки, что она может кормить себя самостоятелньо. Ее достаточно будет просто поливать раз в неделю в прохладное время года и два раза и более в жаркие дни.

Недостатки мухоловки в квартире

Многие люди, у которых была или есть венерина мухоловка считают ее очень сложным в уходе растением. При недостаточном внимании она может погибнуть, поэтому перед тем, как заводить такое растение — обязательно нужно изучить все тонкости ухода за ним.

Венерина мухоловка требует также и особенный полив. Ее нельзя поливать водой из под крана, а нужно только специальной дистиллированной водой, а также поддерживать постоянный уровень влажности в почве. Грунт для пересадки также нужен особенный, в обычным оно попросту не приживется.

Стоит заметить, что растение впадает в спячку на три-четыре месяца. И если в этот период не поместить его в прохладное помещение, оно погибнет.

Также многие отмечают то, что у растения отвратительный запах. Когда оно ловит мух и начинает переваривать их, то запах распространяется по всему помещению, что доставляет некий дискомфорт.

Многие растениеводы отмечают то, что даже при должном уходе растение не приживается в их условиях и погибает, либо живет, но выглядит очень слабо и не охотно питается насекомыми. Да, такое действительно часто случается из-за того, что венерина мухоловка не предназначена для климатических условий России, а кроме того, ее корневая система могла быть повреждена при пересадке либо же при транспортировке.

Как выращивать венерину мухоловку в домашних условиях

В природных условиях Венерина мухоловка встречается лишь на востоке США,но ее можно вырастить дома в любой точке мира. Но обязательно нужно знать, что растение очень прихотливое. Опытные ботаники рекомендуют выращивать мухоловку в аквариуме , это позволит растению получить достаточное количество влаги. Мухоловки запрещается ставить как в тень, так и на открытое солнце. В противном случае оно погибнет в скором времени. Лучше всего поставить его на окно в восточную часть.

Если вы решили начать выращивание венериной мухоловки в собственном саду, где растение само себя обеспечит пищей или дома, то обязательно нужно учитывать некоторые условия.

Растение нужно помещать в ящик, габариты которого не должны быть меньше, чем 22 сантиметра в глубину и 32 сантиметра в ширину.

Кроме того, почву (грунт) обязательно нужно накрывать мхом.

Располагать ящик с мухоловкой следует на том месте, куда не попадают прямые солнечные лучи.

В зимний период года цветок рекомендуется перемещать в подвальное помещение для того, чтобы оно не замерло.

Если правильно соблюдать все рекомендации, то растение обязательно приживется и будет радовать своего хозяина необыкновенным внешним видом и борьбой с насекомыми.

Правильный уход

Перед тем, как поселить у себя в доме такое растение - нужно внимательно изучить все пункты по уходу за ним. Обязательно нужно считаться с теми условиями, которые максимально приближены к природным.

Свет

Мухоловке больше всего подходит восточная часть помещения. Именно в этой части мухоловка сможет получать столько времени на солнце, сколько ей необходимо (приблизительно пять часов). Если нет возможности размещать растение в восточной части, то придется обеспечивать свет искусственным путем. А в обратном случае, когда солнечных лучей будет слишком много, то цветок придется защищать от солнца.

Влажность

В почве для венерины мухоловки должно находиться большое количество воды. Именно из-за этого часто растение выращивают в аквариумах, но в таком случае растению обязательно нужна будет подсветка, которую можно обеспечить с помощью обычной лампы накаливания. Важно соблюдать расстояние в 20 см, а включать ее следует на 14-16 часов.

Проветривание

Венерина мухоловка - растение, которое привыкло к болотистой местности и для его содержания нужно повышать уровень влажности, но застойный воздух мухоловка не переносит. С учетом этого, необходимо периодически делать проверку помещения, в котором находиться мухоловка, но при этом не допускать сквозняка. Летом лучше всего выставлять цветок хотя бы на балкон или веранду.

Температура

Важно учитывать то, в какой температуре будет содержаться венерина мухоловка. Летом растение любит температуру воздуха не меньше 21 градуса, но и не больше 30, а в зимний период - температура, опустившаяся ниже 6 градусов может погубить растение.

Полив

Растение не может переработать микроэлементы, которые содержаться в воде из под крана, поэтому поливать его следует только специальной дистиллированной водой.

Если соблюдать все условия по уходу за венериной мухоловкой, то она будет расти долгий период времени и радовать всех окружающих своим необычным внешним видом и тем, что будет бороться с насекомыми в помещении. Такое растение подходит только тем, кто готов взять на себя ответственность и выполнять все требования.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни животных и растений | Источник: https://vk.com| Просмотров: 69 | Добавил: Pantera| | Теги: доме:, венерина, хищный, Все, мухоловка, За, цветок, против | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 8
Пользователей: 5
Сейчас комментируют: 3
kylegg69, eleanorye18, leonup2


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+