Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 30.12.2019, 10:01
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1419]Еда и кулинария [4805]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4584]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2831]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [585]Сад и огород [1296]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2117]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25384
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10030
Никнейм: Region13
Публикаций: 1803
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июль » 13 » Какую роль играют деньги в вашей жизни?




Что такое деньги? Элементарный вопрос, не правда ли? Каждый школьник вам скажет, что деньги - это бумажки, которые печатает правительство и с их помощью можно купить что угодно. Студент экономического факультета знает, что деньги - это специфический товар, универсальный эквивалент обмена, который служит мерой стоимости товаров. Тоже правильно.

Но мы так и не услышали ответа на самый важный вопрос, который волнует каждого: “Какую роль играют деньги в моей жизни?”.

Непростой вопрос получился, сходу и не ответишь. В школе точно не проходили!

Я придерживаюсь мысли, что у человека существует 5 базовых ресурсов:

• Время
• Деньги
• Знания
• Навыки
• Связи

Ресурсы добываются и расходуются для достижения целей, сами по себе они не несут ценности. Согласитесь, глупо звучит - “хочу 10 тысяч часов времени” или “хочу выучить наизусть всю Советскую энциклопедию”.

Любопытно, но в нашем обществе принято хотеть ДЕНЬГИ, мечтать о ДЕНЬГАХ, делать карьеру ради ДЕНЕГ. Цели формулируются в долларовом эквиваленте и люди начинают верить в бред типа “Стану начальником, буду зарабатывать 10k $/месяц и наступит мне счастье”.

Держу пари - если подобный деятель и станет начальником, то его ожидают депрессия и разочарование. 100 зеленых бумажек с президентом Франклином… хмм. Вряд ли мы в детстве мечтали о подобном “счастье”!

Если деньги - это ресурс, то и добывать их нужно под конкретную цель - построить дом, поехать на отдых, купить ребенку велосипед. Добывать ресурсы намного проще, если есть стимул!

В студенческие годы я плотно увлекался компьютерными играми, особенно любил стратегии (WarCraft 2, Settlers 2, C&C: Red Alert). В играх я добывал камень, дерево, нефть и золото, выращивал пшеницу и скот. Зачем продавал и строил мельницы, лесопилки, склады, верфи, нанимал армии и флот. Воевал с врагами и торговал с соседями и многое другое. Зачем я все это рассказываю?

По одной простой причине: все это я делал, чтобы достичь некой игровой цели - победить всех. Деньги служили всего лишь инструментом. А еще мне нравился сам игровой процесс, это доставляло мне радость. Тупые и рутинные игрушки сразу удалял.

А теперь посмотрим на реальную жизнь. Сотни, тысячи и миллионы людей каждый день заняты безумной крысиной гонкой, меняя ресурсы “время, знания, навыки” на “деньги”. Они верят, что когда-то заработают много денег и автоматически наступит счастье. Неужели?

Я считаю, что счастье и радость нужно получать уже от одного факта своего существования. Регулярно, каждый день. Получать удовольствие от своей жизни, жить играя. Жить не вчера или завтра, а уже!

В этом ключе мне непонятны откровения западных гуру - усердно работай, откладывай по 10% дохода и когда-то наступит счастье. Непонятно, зачем ждать так долго? У человека масса идей, желаний, а в мире полным-полно ресурсов. Получать радость можно уже сайчас!

И последнее, на что я хочу обратить ваше внимание - это безынициативность. Человек ничего не хочет, ничего не делает, живет как овощ. Каждый день ходит на нелюбимую работу, ругает начальство, у него регулярные депрессии и пьянки. В жизни нужно постоянно что-то хотеть, к чему-то стремиться. И чем больше хочешь, тем лучше!

Если нет желаний, не будет и ресурсов на их достижение. Ничего не будет, тем более денег. Зачем Вселенной давать такому человеку деньги? Когда есть амбиции, желания, цели - найдутся и нужные ресурсы.

Чтобы появлялись желание, цели, вкус к жизни нужно расширять свой кругозор, интересоваться неизвестными вещами, совершать телодвижения, не запариваясь совершать ошибки. Играть в жизнь, в конце концов!





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 874 | Добавил: Izzhizni| | Теги: Какую, играют, вашей, роль, жизни?, деньги | Рейтинг: 3.5/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 18
Пользователей: 16
Сейчас комментируют: 2
POlegrus, IgChad


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+