Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 05.07.2022, 12:34
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1729]Еда и кулинария [5301]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8527]Здоровье,человек,красота [5079]История и культура [2923]Из жизни общества [2855]Из жизни животных и растений [1622]
Космос, астрономия [870]Люди и судьбы [1201]Мой дом - мой мир! [959]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [707]Предсказания,пророчества [1339]Психология [4632]Путешествия [638]Сад и огород [1475]
Смешное из жизни [794]Советы из жизни [2229]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2058]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [434]Это интересно! Факты из жизни [2153]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17561
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 557
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Кровь из носа: почему, когда это опасно и что

В Италии обвалился ледник - есть погибшие и п

Ученые обнаружили тайный подводный мир в Анта

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2022 » Апрель » 28 » Каково назначение загадочных "Врат Богов" в Перу?



Существует множество легенд, связанных с высеченными в скале "Воротами Богов" в Перу. Большинство из них рассказывают об энергетическом портале, через который смертные и боги могут переходить из одного измерения в другое.

Давайте перенесемся мысленно в Перу, к скалам на берегу озера Титикака. Мы приземлимся перед загадочным местом Хаю-Марка. Именно там находится мощное сооружение под названием Врата богов или Пуэрта-де-Хаю-Марка.

Ворота богов: история и открытие

Ворота, вырезанные в розовом мраморе, являются одной из многих загадочных находок в Перу. Первые сведения о ней можно найти в мифологии инков, а затем и всех остальных местных жителей. По мнению инков, озеро Титикака было местом рождения мира. Отсюда все началось, и именно сюда возвращаются души после смерти людей.

В 1996 году перуанский гид Хосе Луис Дельгадо Мамани наткнулся на Врата богов, исследуя окрестности. Мамани рассказал, что когда он подошел к скальному образованию, то чуть не потерял сознание от пережитого шока.

Причина заключалась в том, что эти скальные ворота приснились гиду задолго до того, как он увидел их своими глазами. Это не может быть совпадением. Самое интересное, что из массивного портала исходил таинственный голубой свет. Сам Мамани называет случившееся "Божьим откровением".

Каково предназначение Пуэрта-де-Хаю-Марка?

Многие верят, что Врата Богов - это не обычное скальное образование. Они считают их мощным энергетическим порталом, через который боги или внеземные существа, а также обычные люди или, по крайней мере, их души могут переходить из одного измерения в другое.

Местные легенды гласят, что в древние времена герои племен, населявших этот регион, удостаивались чести пройти через Врата Богов в загробный мир, когда истекал срок их пребывания на Земле.

Таинственный портал имеет высоту 7 метров и ширину 7 метров. Он имеет форму двери, но самое интересное, что в середине находится еще одна дверь меньшего размера. И в ней есть небольшое отверстие, которое местные племена считают замком для открытия портала. Они верят, что в будущем эта дверь откроется гораздо шире своего обычного размера, и через нее боги придут на землю и помогут людям.

Местные жители также рассказывают, что во времена инков, спасаясь от испанских конкистадоров, один жрец оказался перед Вратами богов. Портал охраняла группа шаманов. Жрец нес золотой диск. Он и шаманы с удивлением обнаружили, что он идеально подходит к "замку" меньшей двери. Они положили диск туда, и портал открылся.

Все вокруг залил бледно-голубой искрящийся свет. Жрец поспешил через открытую дверь, спасаясь от наступающих конкистадоров. Он перешел в какое-то другое, таинственное измерение, до сих пор неизвестное человеку.

Но вернемся в настоящее. Обнаружив Врата богов, Хосе Луис Дельгадо Мамани сразу же связался с местными археологами и историками. Это место сразу же привлекло их внимание, и многие исследователи культуры и жизни инков были привлечены к работе. Ученые по-прежнему скептически относятся к идее о том, что Врата Богов - это портал в другие измерения. Их вывод заключается в том, что эта дверь, скорее всего, даже не ведет в подземные туннели или другие убежища. Короче говоря - по их словам, эта дверь никуда не ведет.

Интересно, что многие исследователи испытывают необычные ощущения во время изучения двери. Некоторые говорят, что почувствовали тонкую энергию, пульсирующую изнутри, когда приблизились к ней. Другие сообщают, что слышали странную ритмичную музыку, доносящуюся изнутри камней. Другие говорят, что у них были странные видения горящих колонн и других вещей, не относящихся к нашему миру.

Дверь в Хаю-Марку, конечно, не единственное место, на которое указывают как на портал в другие миры и измерения. Они существуют во многих других местах по всему миру. И правдивы ли легенды о них или это просто выдумка, мы можем только догадываться.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 186 | Добавил: Pantera| | Теги: загадочных, Богов, Перу?, Каково, врат, Назначение | Рейтинг: 4.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 1
Пользователей: 1
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+