Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 12.01.2020, 22:22
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1426]Еда и кулинария [4825]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7239]Здоровье,человек,красота [4597]История и культура [1993]Из жизни общества [1747]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1105]Мой дом - мой мир! [765]Мужчина,женщина,семья [2840]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1161]Психология [4433]Путешествия [586]Сад и огород [1300]
Смешное из жизни [735]Советы из жизни [2123]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4422]Цитаты,притчи,афоризмы [1531]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25459
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10150
Никнейм: Region13
Публикаций: 1813
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Рецепт вечной молодости

Загадки на сообразительность

Незавершенные отношения

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Июль » 2 » Какие бывают душевые кабины




Душевая кабина позволяет экономить место в ванной, в отличие от ванны. Сегодня можно установить максимально компактную душевую кабину и сделать пространство в этой комнате более просторным. При этом нужно следовать одному важному правилу – размеры кабины должны быть не меньше 0,8*0,8 м. Если размеры кабины будут меньше (иногда такие встречаются в гостиничных номерах), пользоваться ею будет очень неудобно.

Прежде, чем выбрать идеальную душевую кабину, следует изучить все существующие ее виды. Возможно, вы узнаете о существовании таких конструкций, о которых даже не подозревали.

Разнообразие душевых кабин

Выбор душевой кабины зависит от площади ванной, наличия свободного места, дизайна и частоты использования. Прежде всего, душевые кабины различаются между собой материалом:

​ Стекло. Стеклянные стенки изготавливаются из закаленного стекла, толщина которого достигает 4-8 мм. Это безопасное стекло, поэтому если оно разобьется, вы не сможете пораниться. Из преимуществ стекла можно выделить устойчивость к царапинам, привлекательный внешний вид. Из минусов – дороговизна, ограниченность цветов.

​ Пластик. Может быть прозрачным, глянцевым и матовым. Его толщина, как правило, не более 3 мм. Он легкий и не травмоопасный. В данном случае доступно большое разнообразие цветов и фактур. Можно встретить голубой, коричневый, серый и даже красный пластик. Из минусов – высокая вероятность образования царапин.

​ Акрил. Встречается редко, характеризуется дороговизной. Однако, имеет большое разнообразие цветов и степени прозрачности.

Пластиковые двери душевой кабины очень часто встречаются в местах общественного пользования: сауны, СПА, гостиницы, бассейны. Благодаря устойчивости к механическим воздействиям и дешевизне, данный материал получил широкое применение. Однако, вы должны быть готовы к тому, что пластиковые двери придется часто мыть. Потоки воды оставляют разводы на поверхности таких дверей.

Стекло лучше предпочесть для дома. Он создает богатый внешний вид и возможность органично вписать в современный дизайн.

Акрил также можно использовать для дома. Его стоимость выше пластика.

Следующая классификация душевых кабин касается непосредственно конструкции:

​ Открытые. Данная конструкция получила такое название благодаря тому, что не имеет крыши и ограничена стенками со всех сторон. Многие считают внешний вид открытых душевых кабин дешевым, но при правильном подходе к выбору можно найти наиболее подходящие варианты. Чтобы установить такую кабину, нужно добиться идеально-ровной поверхности потолка и стен. В противном случае возможны протекания и разгерметизация. Установка вентиляции в этом случае не требуется, так как кабина открыта. Данный вид конструкции наиболее подходящий для визуального расширения пространства в сочетании со стеклянными дверями.

​ Закрытые. Имеют крышу и ограничены панелями со всех сторон. Могут примыкать к стене. Разнообразие форм очень большое: круглые, квадратные, полукруглые. Стандартные размеры: 70*70, 80*80, 90*90, 100*100 см, однако, изготовить подобную кабину можно по индивидуальным размерам. Могут быть установлены в любое место, где есть подача воды. Имеют систему вентиляции для того, чтобы внутри не образовывался конденсат.

​ Многофункциональные. К таким относятся кабины, которые полностью закрыты и имеют несколько вспомогательных функций. Это система, которая не требует длительной установки или особенных условий. Среди дополнительных функций: гидромассаж, радио, турецкая баня, тропический душ, светотерапия, телефон, контрастный душ. Стоимость данной системы намного выше двух предыдущих, однако, вы платите за наличие дополнительных возможностей. Многофункциональная кабина может выступать и в роли ванной. Если ее размеры достаточно большие, поддон может служить полноценной ванной.

Выбирая душевую кабину, следует обращать внимание на форму (круглые, квадратные, угловые). Даже в самую маленькую ванную комнату вполне можно вписать душевую кабину.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мой дом - мой мир! | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 613 | Добавил: Izzhizni| | Теги: бывают, Какие, кабины, душевые | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 16
Пользователей: 15
Сейчас комментируют: 1
vadronov


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+