Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 06.07.2022, 04:54
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1730]Еда и кулинария [5301]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8527]Здоровье,человек,красота [5080]История и культура [2924]Из жизни общества [2859]Из жизни животных и растений [1622]
Космос, астрономия [870]Люди и судьбы [1201]Мой дом - мой мир! [959]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [708]Предсказания,пророчества [1339]Психология [4632]Путешествия [638]Сад и огород [1475]
Смешное из жизни [794]Советы из жизни [2229]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2058]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [436]Это интересно! Факты из жизни [2153]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17569
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 557
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Какие 30 книг стоит прочесть до 30-ти?




Время, которое ты якобы проводишь с пользой, сидя в интернете и занимаясь "серфингом" всяких бредовых ресурсов, не может считаться проведенным с пользой. Но ведь нашa страница не из таких: мы всячески стараемся направить тебя на путь познания и саморазвития! И именно поэтому мы подобрали для тебя 30 замечательных книг, которые ты должен осилить прежде, чем тебе стукнет тридцатник. Читай и не говори, что не читал.

1. "Сиддхартха", Герман Гессе
Невероятно мощное произведение великого мастера, чья проза не подлежит старению. "Сиддхартха" – это книга о важности жизненного опыта, о постижении сути реальности, о том, как человеку достичь просветления. Атмосфера восточной философии будет убаюкивать и успокаивать твой тревожный разум от страницы к странице, помогая расслабиться и впитать мудрость, что таит в себе этот удивительный роман.

2. "Кофейня", Вячеслав Прах.
Достойное произведение современного автора. В него влюбляешься с первых строчек и не в силах оторваться до последней страницы.

3. "Убить Пересмешника", Харпер Ли
"Убить Пересмешника" знакомит нас со спорными расовыми вопросами в 30 годы прошлого столетия. В центре сюжета – афроамериканец, несправедливо обвиненный в преступлении, которого не совершал, – в изнасиловании молодой белой девушки. Его дело берет адвокат, который тем самым навлекает на свою голову презрение и всеобщее людское осуждение. Само повествование ведется от лица его маленького ребенка. Эта книга о справедливости и борьбе против предрассудков.

4. "Заводной Апельсин", Энтони Берджесс
Кошмарное видение безумной молодежной культуры, изображающее душераздирающее понимание жизни молодыми преступниками. Этот роман заберет все твое внимание, а после оставит без слов, с кучей неоднозначных эмоций.

5. "По ком звонит колокол", Эрнест Хемингуэй
Короткое, но пронзительное произведение о размышлении на тему смерти, идеологии и невероятной жестокости и абсурдности войны.

6. "Война и мир", Лев Толстой
Нас заставляют читать это произведение еще в школе, буквально из-под палки. Но брать в руки данную великую книгу необходимо в зрелом возрасте, чтобы понять, какой шедевр ты держишь и листаешь. Сюжетная линия развивается в российском обществе в период наполеоновской эпохи, где трагичным и неожиданным образом переплетаются судьбы всех главных героев романа.

7. "Права человека", Том Пэйн
Книга, написанная в эпоху французской революции, стала одной из первых, представивших миру понятие и общие положения прав человека с точки зрения демократии.

8. "Общественный договор", Жан-Жак Руссо
Знаменитая цитата из этого произведения гласит, что "человек рождается свободным, а между тем всюду он в оковах". Что нам дает "Общественный договор" Руссо? Прежде всего – положение о важности каждого человека в обществе.

9. "Сто лет одиночества", Габриэль Гарсиа Маркес
В этом романе нет сюжета в общепринятом смысле слова. Вместо этого автор использует различные исторические нарративы, чтобы изобразить всю важность воспоминания и почитания традиций нашей культуры.

10. "Происхождение видов", Чарльз Дарвин
Книга, оказавшая существенное влияние на то, как общество видит мир природы и генезиса человечества.

11. "Мудрость пустыни", Томас Мертон
Собрание мыслей и размышлений, которые помогают понять, что такое жизнь, как человеку научиться простому и чистому существованию в гармонии с миром и с собой и как стать частью силы, гораздо большей, чем мы сами.

12. "Переломный Момент", Малькольм Гладуэлл
Автор книги – канадский журналист и социолог – рассказывает читателю, почему одни идеи, товары или типы поведения стремительно распространяются, подобно "эпидемии", а другие обречены на провал. В частности, он анализирует "уровни и критерии, при которых импульс к изменениям уже невозможно будет остановить".

13. "Ветер в Ивах", Кеннет Грэм
Замечательная детская книга, которая напомнит тебе о том, как важно видеть и ценить простые радости жизни. Это сказка наполнена приключениями, волшебством и духом товарищества.

14. "Искусство войны", Сунь-Цзы
Одна из древнейших книг по военной стратегии во всем мире. Мудрость этого произведения можно использовать в любой сфере нашей жизни, начиная личными спорами, заканчивая стратегией бизнеса.

15. "Властелин Колец", Дж.Р.Р. Толкин
Открой и прочти пару десятков страниц, и ты забудешь, что эта величайшая вымышленная история изначально писалась для детей. Поверь, тебя будет не остановить, и, пересматривая одноименные фильмы, ты сможешь с видом знатока морщить нос и говорить: "А в книге было не так!"

16. "Дэвид Копперфильд", Чарльз Диккенс

Еще одна сказка, которая учит читателя любого возраста тому, насколько важны дисциплина, эмоциональность и нравственность для достижения поставленных целей и успеха.

17. "Четыре Квартета", Т.С. Элиот

Мудрая и поэтическая проза современности, которая была написана во времена Второй мировой войны и до сих пор остается актуальной. "Чтобы познать то, чего вы не знаете, Вам нужно идти по дороге невежества, Чтобы достичь того, чего у вас нет, Вам нужно идти по пути отречения. Чтобы стать не тем, кем вы были, Вам нужно идти по пути, на котором вас нет."

18. "Уловка-22", Джозеф Хеллер
Одно из самых выдающихся произведений прошлого века. Термин "Уловка-22" уже давно стал нарицательным в США, а почему – ты можешь прочесть в этой подборке, ведь мы уже упоминали об этом произведении.

19. "Великий Гэтсби", Ф. Скотт Фицджеральд
Эта книга также была включена в список непризнанных на момент появления шедевров. "Великий Гэтсби" - поучительная история о превратностях и соблазнах, встающих на пути американской мечты. В частности, читатель узнает, что несколько хороших друзей гораздо ценнее, чем огромное количество знакомых, а порой желание обладать гораздо слаще, чем само обладание.

20. "Над пропастью во ржи", Джером Дэвид Сэлинджер
Книга о том, как непросто живется подростку. И не важно в какое время. Бунт, максимализм, одиночество и страх непонимания – через все это проходил каждый человек, именно поэтому книга стала близка и понятна миллионам читателей по всему миру.

21. "Преступление и наказание", Федор Достоевский
Тварь ты дрожащая или наконец-то прочитаешь эту книгу? Да, ту самую, про старуху-процентщицу и Родиона, умело орудующего топором. Конечно, это лишь внешняя оболочка, а копни глубже – и тебя затянет в нечто мрачное и темное, что является философией великого русского автора-тяжеловеса.

22. "Принц", Никколо Макиавелли
Внушительное описание различных управленческих ситуаций, власти и государственности. От политической и корпоративной борьбы за власть ради достижения общего прогресса, до стремления манипулировать и управлять другими людьми ради личных выгоды и интересов.

23. "Уолден, или Жизнь в лесу", Генри Дэвид Торо
Торо провел два года, два месяца и два дня на окраине Конкорда (штат Массачусетс) в построенной им самим хижине на берегу Уолденского пруда, чтобы написать эту книгу. Это история о том, что значит быть по-настоящему свободным от давления и стереотипов общества.

24. "Государство", Платон
Нетленное произведение великого мудреца даст читателю фундаментальные знания о политической теории, о том, как должна быть прожита жизнь, как руководители должны править и как подчиненные – подчиняться.

25. "Лолита", В. Набоков
Восприятие этой истории напрямую зависит от широты взглядов читателя. Кто-то видит тут лишь больного извращенца и эротический подтекст, а кто-то – глубину мысли, красоту слога и бесконечные грани противоречия между ощущением жизни и любви.

26. "Мастер и Маргарита", Михаил Булгаков
Антикоммунистической шедевр Булгакова, опубликованный лишь после смерти автора, – это многогранный роман о столкновении добра и зла, который с головой погружает читателя в мир жадности, коррупции, обмана и сути человеческой природы. Воплощение зла вызывает искреннюю симпатию, тогда как поборники чести и справедливости погрязли в болоте лицемерия и обмана. Удивительная и непостижимая книга на все времена и поколения.

27. "Как привести дела в порядок", Дэвид Аллен
Квинтэссенция руководства и организации своей жизни. Книгу с таким многообещающим заголовком нельзя оставить без внимания.

28. "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей", Дэйл Карнеги
Прадедушка всех книг на тему самосовершенствования. Это комплексное и простое руководство, рассказывающее, каким образом победить самого себя и изменить угол мышления, чтобы наладить свои личные и деловые отношения.

29. "Повелитель мух", Уильям Голдин
Провокационная книга о том, как самые чистые и светлые идеалы сменяются животными инстинктами в диких условиях беззакония и анархии.

30. "Гроздья гнева", Джон Стейнбек
История о выживании семей вынужденных переселенцев, отчаянно ищущих работу в стране, которая погрязла в депрессии, никогда не перест





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 931 | Добавил: Izzhizni| | Теги: 30-ти?, книг, Какие, стоит, до, 30, прочесть | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 8
Пользователей: 8
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+