Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 01.12.2021, 20:55
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1743]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1630]Еда и кулинария [5274]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8275]Здоровье,человек,красота [5001]История и культура [2614]Из жизни общества [2462]Из жизни животных и растений [1582]
Космос, астрономия [780]Люди и судьбы [1187]Мой дом - мой мир! [942]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [327]
Наука и технологии [620]Предсказания,пророчества [1309]Психология [4594]Путешествия [627]Сад и огород [1452]
Смешное из жизни [788]Советы из жизни [2209]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [466]
Фильмы и видео [4619]Цитаты,притчи,афоризмы [2019]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5438]Экология,климат,стихия [393]Это интересно! Факты из жизни [2139]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 15879
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 506
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Пассажиры авиалайнера невольно стали «робинзо

Народные приметы на 1 декабря – Платон и Рома

как появилась всеми любимое блюдо морковка по

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Май » 3 » Как выбрать ролики?




В наше время все большее количество людей начинает заниматься каким-то видом спорта. В стране возникают спортивные комплексы, спортивные площадки. Заниматься можно всем, чем душа пожелает. В этой статье мы расскажем вам обо всех прелестях катания на роликах.

Для начала, ролики могут принести своему владельцу огромную пользу. Они не только позволяют весело и увлекательно провести время, но и укрепляют мышцы, положительно влияют на физическое состояние человека. Прекрасную половину человечества катание на роликах привлекает еще и тем, что оно укрепляет мышцы ног и ягодиц, помогает сделать вашу фигуру стройной..

Отправиться кататься на роликах можно практически в любое место. Во многих городах уже есть оборудованные площадки со специальным покрытием, которое позволяет более комфортно чувствовать себя в роликовых коньках и смягчает удары при падениях.

Хотя на самом деле роликовый спорт далеко не так травмоопасен, как кажется на первый взгляд. Если соблюдать правила техники безопасности, то даже новичок может долгое время кататься на роликах, не получив ни одной травмы. Для полной уверенности в том, что травмой катание на роликах не закончится, можно надеть всевозможные налокотники, наколенники, шлемы.

Если вы еще не уверены, что роликовый спорт обязательно придется вам по вкусу, то можно не покупать коньки. Для начала отправьтесь в какой-либо спортивный комплекс, на городскую набережную или главную площадь. Там вы, скорее всего, найдете прокат роликовый коньков и сможете попробовать прокатиться на них.

Также вы можете попросить помощи у друзей, у которых ролики уже есть. Если вы в первый раз станете на ролики не в гордом одиночестве, а в присутствии хорошего друга, то впечатления от катания будут в несколько раз приятнее. Ведь друзья обязательно дадут вам множество полезных советов, которые помогут вам быстрее освоиться.

Если вы уже попробовали проехаться на роликах и решили, что жить без них не можете, то пора отправляться в магазин. Самые качественные ролики, которые прослужат вам верой и правдой долгие годы, можно найти в спортивных магазинах. Конечно, точек продажи роликов в любом городе довольно много, но все же луче сосредоточить свое внимание на специализированных магазинах. Цена на качественные любительские ролики обычно составляет около 2000 рублей. Хотя стоимость может колебаться в зависимости от времени года.

Как выбрать ролики?

Выбор роликовых коньков лучше всего начать с внешнего вида. Дело в том, что если ролики не будут вам нравиться, а наоборот станут отталкивать своим видом, то никакого удовольствия от катания на них вы не получите. Если вам, например, до ужаса не нравиться зеленый цвет, ни в коем случае не покупайте ролики салатового или изумрудного оттенка. Размер у роликов должен быть на один больше, чем размер обычной обуви. В принципе, сейчас размер роликов не особо важен, так как многие фирмы выпускают специальные раздвижные модели, которые могут трансформировать свою форму. Особенно актуальны такие ролики для детей, у которых размер ноги меняется почти каждые полгода - год. После того, как вы выберете ролики на витрине, попросите у консультанта, чтобы вам дали их примерить. Ролики должны плотно сидеть на ноге. Также стоит попробовать согнуть колени и немного нагнуться вперед. В таком положении вы сможете почувствовать насколько все хорошо у роликов с балансировкой (если все плохо, то вы обязательно завалитесь назад).

Огромное значение имеют колеса. Обязательно проведите по ним рукой и понаблюдайте, как они крутятся. Если быстро, значит, смазка в них жидкая и испаряется довольно быстро. Такие ролики подойдут для людей, которые катаются не очень часто. Если же колеса крутятся медленно, значит смазка гуще, испаряться, она будет дольше, и, как следствие, ролики будут служить дольше.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 797 | Добавил: Izzhizni| | Теги: как, выбрать, ролики? | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 2
Пользователей: 2
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+