Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 24.02.2020, 18:24
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1434]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7324]Здоровье,человек,красота [4640]История и культура [2040]Из жизни общества [1816]Из жизни животных и растений [1341]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [448]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1322]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4458]Цитаты,притчи,афоризмы [1585]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5412]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10660
Никнейм: Region13
Публикаций: 1853
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

32 простых способа быть здоровым человеком

самый привлекательный аромат для человека

Инопланетяне могут жить среди людей, скрываяс

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Как воспитать уверенного в себе ребенка




Каждая мама мечтает, чтобы ее сын или дочь были успешными и уверенными в себе и своих силах людьми. Что для этого необходимо?


Постарайся часто использовать похвалу. Хвали его за каждое совершенный им поступок. Особое внимание стоит уделять его заслугам. Безусловно, ему понравиться, если в присутствии ближайших родственников родители будут положительно отзываться о хороших поступках ребенка. К примеру, родители будут хвалить свое чадо за то, что он оказал помощь пожилому человеку в несении сумки, или же принял участие в уборке квартиры. Перед отходом ко сну стоит говорить ребенку побольше приятных слов. Выражай свою благодарность за его хорошие действия в течение дня и пожелай ему приятных снов.

Если продолжать тему похвалы, то необходимо акцентировать внимание на таком важном аспекте в воспитании уверенности как слова родителей о том, что они ценят и любят свое чадо. Слова ласки и объятия очень важны для малыша. Ребенок должен осознавать, что он является очень дорогим сокровищем для своих родителей.

В процессе общения родители должны играть роль хорошего собеседника, а также отличного слушателя. Делай акцент на том, что интересно ребенку и чем он хочет поделиться. Ему важно знать, что для родителей также важны его проблемы.

Родители должны предоставить право делать выбор ребенку. Это будет способствовать его развитию и самореализации. Все вопросы и проблемы, с которыми он сталкивается, следует давать решать ему самостоятельно. Но, естественно, это должно укладываться в разумные рамки. Родители могут только подтолкнуть ребенка к правильному варианту выбора путем объяснений (почему так будет лучше, а не наоборот).

Доверяй своему ребенку и демонстрируй это. Так у ребенка будет больше уверенности, ведь родители для него авторитет неприкосновенный.

Показывай ребенку его несравнимое присутствие в жизни. Чаще привлекай ребенка к совместному времяпрепровождению. Все делай вместе, даже ходите в магазин. Это даст возможность ребенку понять, что родители очень дорожат его присутствием.

Дари ребенку подарки. Часто и просто так. Пусть даже они будут дешевые, но они должны доставлять радость ребенку. Это знак внимания к ребенку от родителей.

Родители должны обозначить грань правил поведения в процессе воспитания ребенка. Нужно понятно разъяснить ребенку, почему он не может делать те или иные вещи, и что за последствия могут быть. Ребенок должен понимать объяснения родителей, чтобы впредь никогда не идти на нарушение запретов. Родители обязаны помочь разобраться ребенку с этим.

Разговаривая с ребенком, затрагивай тему других людей, их чувств и мнений. На простых примерах можете рассмотреть, как будет чувствовать себя другой человек, если его обижают. Такое общение будет помогать ребенку формировать в себе чувство человечности.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://moi-dom-semiy.ru/blog/43310100192/Kak-vospitat-uverennogo-v-sebe-rebenka| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 631 | Добавил: Izzhizni| | Теги: как, уверенного, ребенка, воспитать, себе | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 14
Пользователей: 14
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
silanes

plazza

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+