Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 06:58
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4635]История и культура [2034]Из жизни общества [1810]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [791]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1583]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5409]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10628
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июнь » 10 » Как воспитать из мальчика мужчину




В твоей жизни встречались разные мужчины, у каждого были свои достоинства и свои недостатки. В погоне за образом идеального мужчины, тебе приходилось совершать ошибки, сталкиваться с непониманием со стороны мужчины, и ты думаешь, — «вот если у меня родится сын, я воспитаю его настоящим мужчиной». Это благородное стремление не всегда получается реализовать, в первую очередь, из-за субъективности твоего восприятия собственного ребенка. Да и в конце концов, что же это за «настоящий мужчина» и как направить своего ребенка в нужное русло?Как воспитать из мальчика мужчину.

Мужчины не плачут!

Это утверждение ты повторяешь своему сыну изо дня в день, что он должен быть сильным, все терпеть и никогда не показывать свои чувства. Не показывать, что ему больно, обидно, грустно. С такими установками, не удивляйся, если сын будет скрытным и самостоятельным, возможно, когда это будет нужно, он не сможет позволить себе поделиться с тобой, и ты не сможешь выслушать его и помочь.

Детские сказки

К сожалению, многие детские сказки делают акцент на том, что мужчине нужно быть сильным и этого будет вполне достаточно, чтобы прекрасная принцесса бросилась ему на шею. Но никакие сказки не рассказывают о чуткости и внимательном отношении к женщине. Нигде не написано как складывалась дальнейшая жизнь прекрасной принцессы и Ивана-дурака через несколько лет совместной жизни. Только в сказках один случайный поступок дает лимит счастья на всю оставшуюся жизнь, в реальной жизни – это труд для двоих.

Современные установки

В современном обществе об образе настоящего мужчины вообще трудно говорить, так как он настолько искажен новыми понятиями, навеянными образом жизни и материальным положением населения, что мало что имеет общего со сказочным идеалом. Сейчас в большинстве случаев, мужчине не требуется быть красивым или умным, достаточно просто уметь изворачиваться и зарабатывать деньги…

И что теперь делать?

Как видим, понятие настоящего мужчины весьма разнится, в идеале хотелось бы, чтобы сын сочетал в себе силу Супермена, доброту Железного Дровосека, имел внешность Бреда Питта и в добавок припас в кармане шапку-невидимку и волшебную палочку для решения всех проблем. А если у тебя мальчик меланхоличного склада и тонко чувствующий? Может, он будущий художник, так что же теперь, он обречен? Ему никогда не стать настоящим мужчиной? Совсем нет. Не стоит рисовать конкретный образ и пытаться подогнать под него своего ребенка. Основные качества, определяющие настоящего мужчину, это умение взять на себя ответственность за свои поступки и поступки близких. Это умение решить трудные ситуации, случающиеся в жизни. Это умение услышать и понять человека, который находится рядом. А это все просто невозможно сделать, не умея думать.

Что из этого всего следует? Учи своего сына быть умным, чутким, собранным. Развивай его сильные стороны и учи справляться со слабыми. Умный мальчик сам поймет со временем, что же ему нужно в этой жизни, чтобы быть счастливым. И ты сможешь почувствовать то долгожданное ощущение гордости от того, что это твой сын, и он настоящий мужчина.
Автор: Алиса Крон





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мужчина,женщина,семья | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 977 | Добавил: Izzhizni| | Теги: как, мужчину, мальчика, воспитать, Из | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 10
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+