Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 20:59
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Избавляемся от дневной сонливости навсегда!

Так ругались на Руси

Девушкам на заметку...

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июнь » 24 » Как узнать, отфотошоплена ли картинка




Верить в наше время совершенно никому нельзя. Даже если в подтверждение предлагаются самые убедительные фотографии.
Визуальный осмотр
Сегодня графические редакторы используются повсеместно для обработки изображений, будь то любительские снимки с вашего мобильного телефона или высококачественные иллюстрации модных журналов. Но одно дело, когда программные средства используются для корректировки освещённости, яркости или контрастности и исправления небольших погрешностей, и совсем другое дело, когда в фото вставляются новые объекты, изменяется полностью фон, исправляются форма и расположение основных объектов. Здесь, по сути, уже можно говорить о создании фотофальшивки.

Однако даже самым искусным фотохудожникам далеко не всегда удаётся обмануть природу. Очень часто, сосредоточившись на одном аспекте, например, на уменьшении талии модели, они напрочь упускают из вида другие детали и забывают пририсовать на место руку или затереть лишние складки на платье. Судя по тому, сколько таких ляпов попадает в печать, даже в очень уважаемых и модных изданиях подобные оплошности встречаются повсеместно. Поэтому первым делом при анализе достоверности снимка следует абстрагироваться от его художественных особенностей и красоты модели и сосредоточиться на мелких второстепенных деталях.

• Пересчитайте, сколько на картинке рук и ног. Все ли они имеют своих владельцев? Можно ли в реальной жизни принять подобную позу без вывиха конечностей?
• Обратите внимание на волосы и объекты вокруг них. Для начинающих фальсификаторов это довольно трудный объект, поэтому именно здесь можно найти много интересного.
• Оцените размеры и форму объектов на фото. Часто изменение формы одного предмета или человека ведёт к нарушениям пропорций других частей, которые хоть и не бросаются в глаза, но заметны при внимательном рассмотрении. Например, на фото ниже из-за редактирования фигуры девушки линия на стене тоже стала слегка кривой.
• Обратите самое пристальное внимание на тени. Это камень преткновения даже для опытных редакторов, потому что восстановить естественную игру света и тени очень трудно. Здесь необходимо проявить особую внимательность, так как иногда природа подкидывает нам совершенно неправдоподобные картины, которые, однако, никакой обработке не подвергались. Например, знаменитое фото с Луны c «отсутствующей» тенью от флага.

Программные средства
Кроме острого взгляда и здравого смысла, существуют и другие способы изучения подлинности фотографий. Ниже вы найдёте несколько веб-приложений, которые помогут вам получить дополнительные данные о фотографии и на основании этого сделать вывод о её подлинности.

Findexif
Извлекает все метаданные, хранящиеся в снимке. Вы сможете узнать, когда сделано фото, при каких условиях, на какой фотоаппарат. В некоторых случаях можно узнать и место съёмки.

Foto Forensics
Очень полезный сайт, умеющий по косвенным признакам определять, какие объекты на снимке были добавлены или отредактированы. Работает это на технологии Error level analysis (ELA), которая даёт довольно убедительные результаты.

Izitru
Этот сервис проводит анализ загруженного вами изображения по множеству параметров, в том числе с точки зрения достоверности метаданных, наличия следов коррекции освещённости, соответствия артефактов в разных частях снимка и так далее — всего целых шесть тестов. В результате выдаётся сертификат подлинности снимка, который определяет степень его оригинальности.

Tineye
Специализированный сайт, который занимается обратным поиском изображений. То есть он находит все картинки, которые точно такие же или очень сильно похожи на загруженную вами. Так вы сможете определить, является ли исследуемое изображение оригинальным или сделано другим автором и при других обстоятельствах. Не менее полезен в этом смысле и поиск по картинке от компании Google.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 769 | Добавил: Izzhizni| | Теги: картинка, отфотошоплена, узнать, как, ли | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 24
Пользователей: 23
Сейчас комментируют: 1
Вадка


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+