Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 05.01.2020, 13:57
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4813]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7211]Здоровье,человек,красота [4590]История и культура [1984]Из жизни общества [1740]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1103]Мой дом - мой мир! [757]Мужчина,женщина,семья [2835]Музыка и релакс [305]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1157]Психология [4428]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4413]Цитаты,притчи,афоризмы [1521]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [340]Это интересно! Факты из жизни [2079]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25433
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10053
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Тайны великих сказочников. Шарль Перро (2019)

Опасные знания: Cоюз «Девяти» или масоны

Простые лакомства из нашего детства

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Сентябрь » 10 » Как ускорить цветение хризантем



Многие цветоводы сетуют на то, что крупно цветковые хризантемы, особенно индийские, не успевают расцвести до заморозков. Как же ускорить этот процесс?

Средние и ранние сорта хризантем выращиваются в открытом грунте, так как ранние зацветают в августе, а средние в октябре и даже в ноябре. Однолетние растения желательно выкапывать на зиму, но можно прикапывать и укрывать, как розы. Высаживать же в открытый грунт в начале мая.

Сажать хризантемы предпочтительно в не затененные места, защищенные ответра. Эти растения любят взрыхленную почву, которая содержит вещества органического происхождения и обладает хорошей влаго- и воздухопроницаемостью.

40гр азотного удобрения и 150 гр калийного магнезия. Хризантемы раз в неделю подкармливаются минеральными удобрениями из расчета 5-9 л на 1кв м.

Чтобы избежать грибковых заболеваний, необходимо обрабатывать цветы 2-3 раза в течение летнего периода хлорной окисью меди. С наступлением сентября обработка прекращается, так как возможно появление белых пятен на листьях.

При появлении верхушечного бутона,желательно подкармливать цветы раствором суперфосфата из расчета 100 гр на 1 литр воды. Раствор настаивается 3-5 дней с периодическим помешиванием. Хорошо хризантемы отзываются на подкормку коровяком, разведенным в воде. Полив производится под корень.

Когда бутоны увеличатся в размерах, но при этом еще не раскроются, их необходимо обработать несколько раз любым

препаратом против тли. Это делается несколько раз через каждые 7-9 дней. В противном случае в распустившемся соцветии кончики лепестков могу почернеть и быть подъеденными тлей.

При делении куст разрезается на части с 1-3 побегами. Для лучшего освещения растения рекомендуется сажать в шахматном порядке или параллельными рядами. Обычно одно стебельные растения сажаются на расстоянии 25 см, а много стебельные – 30-40 см друг от друга.

Немаловажно уметь хранить хризантемы зимой, чтобы на следующий год они могли порадовать вас своим пышным цветом.

Если летом хризантема требует много влаги, то осенью и зимой совершенно ее не терпит. Чтобы зимой корни хризантемы не погибли, хранить их необходимо следующим образом. Перед закладкой на хранение высаженные в горшки маточники хризантемы обильно поливают водой.

Затем выдерживают в тепле 10 дней при температуре 15-20 градусов. В это время идет нарастание корневой системы.
Зимой горшки с корнями хризантем желательно хранить в погребе (если таковой имеется) при температуре от 0 до 4 градусов тепла. Если нет погреба, можно создать другой способ хранение при вышеуказанной температуре.

Если поросль начинает вянуть, насыпается снег слоем 5-7см. Снег удерживает кислород, медленно впитывается почвой и сохраняет ее пористость. Рекомендуется один раз на зиму опрыскивать корни водой сдобавлением фунгицида.

1. Обработайте препаратом Циркон 1 мл на 10 л воды, даже фиалки комнатные через месяц
зацветают.

2. Используйте препараты на основе гибберелина - гормона вырабатываемого растением при цветении. Самый распространённый - Завязь.
Опрыскивайте раз в неделю в течении месяцы - это поднимает гормональный статус до нужного уровня и растение начинает цвести - в том числе и хризантема.
3. Затеняйте хризантемы после 7 вечера.
4. Обильная фосфорная подкормка раз в неделю - монофосфат калия - 1ч. л на 10 литров на 2 куста хризантем.
5. Чтобы ускорить цветение хризантем - нужно удалить часть цветочных завязей и проводить подкормки фосфорно-калийными удобрениями!

6. Не поливайте хризаннтему во второй половине лета, вернее, поливайте но реже.
7. Сначала сезона, укорачивайте ей световой день.Как? В теплицах- не знаю, а на земле: сделайте конусовидные колпаки из картона и из др материла, надевайте часов в 6-7 вечера, а снимайте утром после того, ка солнце достаточно высоко поднимется над горизонтом. Родина хризантемы-юг, там солнце поднимается и садится быстро, т.е. нет сумерек. Так можно ускорить цветение на 1-2 недели.






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Сад и огород | Источник: http://izzhizni.ru| Просмотров: 529 | Добавил: Pantera| | Теги: Цветение, хризантем, ускорить, как | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 15
Пользователей: 15
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
IgChad

plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+