Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 24.02.2020, 13:54
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7324]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2039]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1585]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5411]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10647
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июль » 4 » Как спасти отношения




Как спасти отношения? Если проблема в отношениях в вашем партнере, это одно дело. Если же она заключается в вас? Тогда вы можете это изменить.
Это довольно распространенное мнение, что любовь — это работа. Тем не менее, 80 процентов людей в возрасте до 30 верит в идею, что есть один совершенный человек, который только и ждет, что вы его найдете. Сохранение длительных отношений обычно не бывает легким делом, даже когда мы встречаемся с нужным человеком. Тем не менее, это также не бесконечная борьба за сохранение отношений. Так как понять, когда отказаться от отношений, а когда за них бороться, и как спасти отношения ?

Во-первых, мы должны принять тот факт, что в то время как отношения имеют потенциал, чтобы быть длительными, они часто бывают сложными. Когда любые два человека со своими представлениями о жизни, своим прошлым и своим набором воспоминаний объединяются, будущее не будет, вероятно, гладким и постоянно безоблачным.

При возникновении мысли разорвать отношения, важно осознать, что единственный человек, которого вы действительно можете изменить, это вы сами. Вы не жертва в отношениях; в конечном счете, вы можете выбрать путь — уйти от этих отношений и двигаться дальше. Даже если вы в конечном итоге решили, что отношения не стоит сохранять, вы можете сделать практику того, что вы можете сделать для ваших отношений со своей стороны. Вы можете улучшить вашу способность любить, быть открытым и быть уязвимым — навыки, которые принесут большую пользу вам в жизни и будущих отношениях.

Имея это в виду, Psychology-best.ru советует пять вещей, которые стоит попробовать, прежде чем сказать «прощай» отношениям:

1. Подумайте о то, что привлекло вас друг к другу.

Мы не всегда выбираем партнеров по правильным причинам. Иногда мы выбираем людей, которые бросают нам вызов, что дает нам импульс расти и расширять наши миры. В другие времена мы выбираем людей, чьи возражения и отрицательные черты согласуются с нашими. Если мы, как правило, пассивны и нерешительны, мы можем выбрать кого-то, кто напористый и властный. Но те качества, которые сначала нас привлекли, могут в то же время стать причиной, почему мы хотим расстаться.

Сильное притяжение, которое мы чувствуем в начале, не всегда хороший знак. Это может быть отрицательная динамика из нашего прошлого, что мы подсознательно стремимся воссоздать. Если мы чувствовали себя «невидимыми» в наших семьях, например, мы можем искать знакомый сценарий в отношениях с партнером, который не показывает явно первоначальный интерес, который не делает приоритет на наших отношениях или демонстрации своих чувств. Если у нас были родители, которые хотели нас сделать «идеальными», мы можем найти партнеров, которые «помогают» нам стать идеальными, но со временем нас начинает утомлять, что мы для партнера — всего лишь проблема, на чьи недостатки он постоянно указывает, стремясь их исправить.

В то время как наш выбор партнера иногда многое объясняет, он не всегда виноват в разрушении отношений. Если притяжение и волнение, которое мы чувствовали вначале, начинает исчезать, это не обязательно означает, что мы выбрали не того человека. Вот почему так важно, чтобы рассмотреть наши ранние чувства в отношениях. Если бы мы действительно любили кого-то, можно восстановить эти чувства и спасти отношения. Мы должны думать о том, что привлекло нас к нашему партнеру. Затем мы можем искать реальные причины, почему отношения ухудшились, и постараться сделать изменения, которые возвращают нас к тем начальным чувствам.

2. Попробуйте сломать рутину.

В долгосрочных отношениях может наблюдаться эффект иллюзии слияния или «единства», когда два партнера начинают контролировать друг друга и ограничивать миры друг друга. Они становятся «мы», потеряв при этом ощущения своей идентичности в виде двух отдельных лиц. Партнеры принимают друг друга как должное, и теряют влечение друг к другу. Они перестают поддерживать уникальные интересы и личностные черты, которые формируют человека и делают его или ее тем, кем он есть. Это, в свою очередь, создает рутину в отношениях, где обе стороны чувствуют обиду и отсутствие волнения по отношению друг к другу. И спасти отношения кажется невозможным.

Мы можем начать предпринимать действия, чтобы изменить наш образ в наших отношениях, что тоже может спасти отношения. Моя приятельница недавно приняла эту стратегию, решив проявлять больше инициативы в жизни, а не пассивно идти в направлении, что ее партнер решил. Она сделала это для себя, не ожидая ничего от своего партнера. К ее удивлению, однако, этот изменение в себе вызвало положительную реакцию партнера, который высоко оценил ее способность выражать свои мысли и иметь определенную точку зрения.

3. Определите, не влияет ли ваше прошлое на ваше настоящее.

Часто партнеры начинают фокусировать свое внимание на каких-либо недостатках друг друга, даже преувеличивая их. И это не дает спасти отношения. В сущности, они начинают искажать своего партнера, иногда критически воспринимая черты, которыми они когда-то восхищались или находили забавными. Мы обычно не понимаем этого, но причина этого может скрываться в нашем прошлом. На бессознательном уровне мы часто стремимся воссоздать отрицательную динамику нашего прошлого. Мы можем даже спровоцировать, чтобы наши партнеры относились к нам так, как к нам относились в нашей жизни раньше.

Слишком часто мы рискуем проецировать на нашего партнера предыдущий опыт. Воспринимать его через фильтр, который отражает реальность нашего прошлого. Чтобы понять это, мы можем проанализировать те моменты, когда наш партнер повел себя, как в наших старых моделях неудавшихся отношений. Спросите себя, что мы сделали как раз перед этим. Ныли, жаловались, безосновательно упрекали или вызывающе холодно молчали? Если мы признаем, что мы участвуем в поведении, чтобы воссоздать старую динамику в отношениях, мы можем попытаться изменить наши способы взаимодействия с партнером и спасти отношения. Мы можем начать на самом деле формировать положительные отношения и наслаждаться друг другом.

4. Признайте свои страхи близких отношений.

Люди нередко боятся близких отношений, опасаясь стать в них уязвимыми и ранимыми. Мы выбираем противостояние и независимость, критично реагируя на комплименты или проявления любви.

Положите конец этим моделям поведения, которые отталкивают наших партнеров и не дают спасти отношения. Когда ваш партнер стремится выразить свою любовь к вам, принимайте это. Верните любящий взгляд. Не отклоняйте комплименты. Попробуйте принять любовь, направленную к вам, не говоря или делая что-то, что может прервать чувства вашего партнера.

5. В одностороннем порядке разоружитесь.

Все отношения имеют моменты напряженности. Поскольку эти моменты возникают все чаще с течением времени, мы можем начать выстраивать против них оборону. Это довольно легко сделать, так как ни один человек не совершенен, и мы всегда можем рассматривать ошибки через увеличительное стекло. В моменты напряженности в отношениях мы слишком эмоционально реагируем на ошибки и недостатки друг друга. В такие моменты мы говорим друг другу вещи все хуже и хуже, даже то, что мы на самом деле не думаем. Это заставляет нас чувствовать себя довольно паршиво.

Вместо того чтобы сосредоточиться на недостатках партнера, эффективным является «одностороннее разоружение». Это означает, постарайтесь быть открытым и проявить заботливое отношение к партнеру и ответить пониманием . Не зацикливайтесь на его исправлении или указании того, что он может сделать, чтобы изменить ситуацию. Вместо этого мы можем выбрать близость над своей правотой. От такого отношения часто тает сердце нашего партнера, и спасти отношения становится гораздо легче.

Независимо от будущего ваших отношений, вы имеете возможность изменить себя. В результате ваших изменений могут произойти и изменения в вашем партнере и в ваших отношениях. В этом случае вы даете вашим отношениям шанс на выживание, а себе ответ на вопрос, как спасти отношения.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мужчина,женщина,семья | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 626 | Добавил: Izzhizni| | Теги: отношения, как, спасти | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 10
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+