Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 24.02.2020, 11:13
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7324]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2039]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1585]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5411]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10647
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июль » 30 » Как создать гармоничную семью?




В эпоху свободных отношений и постоянной смены партнеров одиночество остается не меньшей проблемой для нас. Не хочется говорить о банальном, но все наши проблемы начинаются внутри.

Именно в нашем внутреннем отношении к себе и к мужчине кроются причины всех проблем в этой сфере. И для начала нужно понять, с какой стороны подступиться к этому вопросу.

Разрабатываем план

Итак, для решения любой проблемы, или лучше сказать задачи, ее необходимо разобрать по пунктам.

1. Определить изначальные условия: где мы находимся и что мы имеем?

2. Определить необходимые ориентиры для движения к выбранной цели.

3. Разработать конкретные пошаговые инструкции, как достичь желаемой цели.

Если мы говорим о семье, то такой подход может показаться слишком прагматичным. А как же чувства? – спросите вы. Самые крепкие семьи были у наших предков, и они при выборе партнера опирались совсем не на чувства, а на другие соображения.

Многое с тех пор изменилось, но что-то осталось как прежде и для создания надежной и гармоничной семьи одних чувств, как правило, бывает недостаточно.

Что имеем – ценим, храним и приумножаем

Первый пункт: определить, какими качествами обладает женщина, привлекательная для брака, и выставить себе по каждому пункту оценки от 1 до 10 как можно объективнее.

Эффективнее всего будет сделать опрос среди представителей тех мужчин, которые наиболее желанны для брака. Здесь приведен усредненный список, и следует понимать, что кому-то нужна жена-домохозяйка, а кому-то – верная спутница в многочисленных путешествиях и приключениях.

1. Внешняя привлекательность, возможно, и не главное качество для создания семьи, если подходить к этому вопросу с точки зрения разума, но инстинкты обычно берут свое.

2. Не менее важное, если и не более важное качество – это сексуальность женщины и совместимость партнеров. Следить за своим внешним видом, знать женские хитрости и уловки – все это необходимо для того, чтобы соблазнить мужчину своей мечты.

3. Общие увлечения и интересы, ум и сообразительность. Женщина должна соответствовать своему мужчине по уровню развития, а иначе ему станет просто неинтересно с ней.

4. Умение вести домашнее хозяйство, следить за детьми и их воспитанием. Современная техника значительно облегчила этот пункт, но все же определенные навыки нужны.

5. Спокойствие и умение принимать своего мужчину таким как есть, вместе со всеми его причудами, друзьями и родственниками, такими как есть, и в обязательном порядке проявлять чувство такта, не спорить по пустякам и не выставлять его в невыгодном свете.

6. Приветливость и непосредственное выражение чувств – ведь никому не хочется видеть хмурую мордочку каждое утро. И в то же время неискренность в чувствах порождает внутренне напряжение, которое рано или поздно выйдет наружу.

7. Финансовая независимость и желание реализовываться в социуме. Пункт не всегда обязательный, но, как правило, таковой. Быть нянькой для своей жены хочется далеко не всем. Да и ситуации в жизни бывают разные.

Изучив этот список, не падайте в обморок. Соответствовать всем требованиям – это задача для сверхженщины. Если вы поставили себе 70 баллов, то бросайте читать эту статью и возвращайтесь к любимому мужу. В остальном нужно отметить наиболее актуальные направления для работы.

Например, сходить в салон красоты – сразу увеличится ваша привлекательность и внутренняя уверенность в собственной сексуальности. Или записаться на плавание. Опять убивается два зайца одним махом: привлекательность, сексуальность, да еще и общие интересы. Вдруг вы именно здесь встретите своего принца?

Семейная жизнь – неизбежная серия компромиссов

Теперь важно ответить для себя на вопрос: а зачем мне мужчина рядом, что я могу ему дать и что хочу получить взамен? Любые тесные отношения предполагают умение идти на уступки для достижения общего блага.

При этом не стоит забывать о собственных интересах и наступать себе на горло. Компромисс – это обоюдное понятие. А умение договариваться и учитывать мнения всех сторон – основа дипломатичного искусства так важного в жизни и в семье.

Чтобы определить степень своей готовности к созданию семьи, посмотрите пристально на свою жизнь сейчас и определите те пункты, которыми вы готовы пожертвовать. Если у вас хватит времени на все – это очень хорошо.

Но стоит быть готовым к тому, что что-то успеть будет невозможно просто физически. И теперь с подругами или на вечеринках вы будете проводить меньше времени. И если это не то, от чего вы сможете отказаться – ищите такого же любителя тусовок и общения.

Конкретная цель – быстрое решение

Оценили собственные ресурсы для создания семьи? Теперь переходим к тому, что же мы хотим получить. Оговорюсь, что определение в корне неверно, и при желании получить вероятность успешного брака существенно снижается. Лучше поставить вопрос так: кого мы хотим сделать счастливыми?

Возьмите листок и ручку и напишите по пунктам качества, которые важны в вашем избраннике. Написали? А теперь перечитайте и сократите до 2-3 главных качеств, и не стоит распыляться. Лучше быть реалистами. Они, как правило, в жизни добиваются большего.

Итак, материальная обеспеченность, наличие собственного жилья, страсть к путешествиям, верность, домоседство, ум, галантность, нежность. На каких пунктах вы остановитесь?

А теперь представьте себе этого мужчину: чем он занимается, где бывает, что ему нужно и интересно, где с ним можно познакомиться и как привлечь. Из этого представления мы сделаем выводы, в основном, где искать и как охотиться. А само представление лучше всего забыть совсем, оно может сильно отличаться и помешать общению с реальными мужчинами.

А секрет успешного брака прост: идеальных мужчин и женщин не бывает. И если вас объединяет общее безумство или мелкие вредные привычки – это существенно повышает вероятность создания крепкой семьи.

Кратко план действий еще раз:

1. Определить свои сильные и слабые стороны, выявить пункты, остро нуждающиеся в доработке.

2. Определить свою мотивацию, цель создания семьи, а в результате – образ желанного мужчины.

3. Прописать образ мужчины – какой он, где с ним можно встретиться и что ему нравится.

4. Приступать к действиям и все у вас получится.

И пусть семейные ценности никогда не устаревают!





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мужчина,женщина,семья | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 628 | Добавил: Izzhizni| | Теги: гармоничную, семью?, как, создать | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 16
Пользователей: 15
Сейчас комментируют: 1
Utan010


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+