Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 12.01.2020, 21:41
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1426]Еда и кулинария [4825]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7239]Здоровье,человек,красота [4597]История и культура [1993]Из жизни общества [1747]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1105]Мой дом - мой мир! [765]Мужчина,женщина,семья [2840]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1161]Психология [4433]Путешествия [586]Сад и огород [1300]
Смешное из жизни [735]Советы из жизни [2123]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4422]Цитаты,притчи,афоризмы [1531]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25459
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10150
Никнейм: Region13
Публикаций: 1813
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Рецепт вечной молодости

Загадки на сообразительность

Незавершенные отношения

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Декабрь » 26 » Как сохранить елку после нового года и высадить ее в сад



В Новый год дом должен пахнуть елкой, но как же жалко рубить красивое дерево ради пары недель праздника. Выход один: или купить искусственную, или купить елку в контейнере и потом пересадить ее в сад. Такие елки я покупала несколько раз, пока елок на участке не стало слишком много. Теперь у меня в доме стоит искусственная, а на улице я наряжаю елки, которые когдато покупала для дома.

1. Выбор правильной елки. Прежде чем хватать понравившееся деревце, проверьте его корни. Ель могли добросовестно вырастить в контейнере, а могли просто выкопать, обрубив все корни, и присыпать землей

2. Внимательно читаем этикетку. Очень важно знать, что за растение вы покупаете, так как не все деревья способны потом выжить в нашем климате. Поэтому остановите свой выбор на: ели канадской Коника, ели голубой, ели обыкновенной, ели сербской, можжевельниках, туе западной, кипарисовике горохоподобном, пихте сибирской.

3. Проверьте, живы ли ветки. При покупке не поленитесь, согните веточку и попробуйте хвою на предмет ее осыпания. Если ветка ломается, а хвоя сыпется, значит, вам продают уже погибшее дерево (хотя оно еще может выглядеть как живое).

4. Не переносите купленное дерево сразу в дом. Для начала его нужно адаптировать к теплу, к условиям комнаты с сухим воздухом. Сначала занесите елку в холодный гараж, затем в более теплую веранду. Следующим этапом может быть застекленный балкон, а уж потом можно заносить в дом. На каждый этап должно уйти не менее суток.

5. Поставьте контейнер с елкой в поддон в самом прохладном и светлом месте комнаты (например, на балконе).️

6. Несколько раз в день (не менее двух) опрыскивайте хвою водой комнатной температуры. Полив обязателен (лучше это делать в поддон) по мере подсыхания земляного кома. Однако имейте в виду, что даже кратковременная пересушка корней у хвойников ведет к гибели растения.

7. Пережить зиму в квартирных условиях хвойному растению очень трудно, так как ему нужна прохлада. Поэтому через пару недель после праздника его нужно будет постепенно вернуть на улицу. Процесс должен быть таким же, как и при переносе в тепло, только наоборот. Если вынести некуда, то хотя бы перенесите деревце на застекленный или открытый балкон, обязательно притенив его шторой или ширмой, иначе хвоя получит солнечные ожоги. Если есть дача, можете разместить растение с северной стороны бани, сарая в большой сугроб и дополнительно забросать его снегом «с головой». Снежная шуба – отличная защита от промерзания и пересыхания.

8. Весной при малейшей возможности, как только стает снег, высаживайте растение в грунт, обязательно притенив его с южной стороны. Помогите растению адаптироваться, опрыскав его Эпином или Цирконом (Циркон хвойные очень любят).

Ирина Плошкина





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Сад и огород | Источник: http://ok.ru| Просмотров: 205 | Добавил: Pantera| | Теги: нового, высадить, елку, года, после, как, ее, сохранить, сад | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 15
Пользователей: 15
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+