Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 22.10.2021, 23:27
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1743]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1611]Еда и кулинария [5264]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8223]Здоровье,человек,красота [4985]История и культура [2552]Из жизни общества [2403]Из жизни животных и растений [1575]
Космос, астрономия [752]Люди и судьбы [1182]Мой дом - мой мир! [939]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [327]
Наука и технологии [603]Предсказания,пророчества [1298]Психология [4591]Путешествия [623]Сад и огород [1448]
Смешное из жизни [786]Советы из жизни [2205]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [466]
Фильмы и видео [4617]Цитаты,притчи,афоризмы [2006]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5438]Экология,климат,стихия [381]Это интересно! Факты из жизни [2131]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 15534
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 499
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Простая техника, которая меняет Жизнь

бумеранг

Взаимосвязь между котами и болезнями человека

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Апрель » 30 » Как путешествовать по миру почти бесплатно



Не можете представить свою жизнь без путешествий? В таком случае вам пригодится список организаций и ресурсов, с помощью которых можно посещать новые страны и получать бесценный опыт

Мы собрали список основных сервисов, которые предоставляют возможность принимать участие в различных мероприятиях и проектах в разных странах мира, включая волонтёрство, обучающие программы и помощь местным жителям за ночлег и еду.


Пуутешествия! Как много в этом слове! Радость новых впечатлений, яркость неизведанных эмоций и огромный восторг, который даже взрослых и серьезных людей способен превратить в искренних, радующихся свободе детей! Путешествия – это крылья за спиной! Путешествия – это бесконечное счастье! Путешествия — это мечта! И все это действительно так. Хотя наверняка сейчас найдется немало скептиков, которые возразят: «Путешествие – это прежде всего огромные расходы! Нет, я не могу этого себе позволить! Может быть через годик-другой накоплю на поездку куда-нибудь, куда хватит средств». И только лишь совсем немногие посвященные знают, что существует особый секрет. На самом деле можно путешествовать по всему миру, не затрачивая огромных средств из ваших кошельков и кредитных карт! Думаете, что это сказка или шутка? Вовсе нет! Сейчас мы откроем вам все секреты! icon smile 10 Доступных Способов Путешествовать По Миру Бесплатно

1. Couchsurfing — «Каучсерфинг»

couchsurfing 10 Доступных Способов Путешествовать По Миру Бесплатно
Каучсерфинг – это самая крупная гостевая сеть онлайн. Суть этого проекта как раз заключается в том, чтобы помочь как можно большему количеству людей совершить путешествия в самые разные страны мира, не совершая крупных денежных трат. Уже 3 миллиона человек в 246 странах объединены этой замечательной идеей.

Как выглядит Каучсерфинг на практике: Вы, заранее изучив все доступные варианты, отправляетесь в поездку в какую-то страну. По приезду вас встречают и поселяют у себя в доме жители того места, куда вы приехали. И вы живете с ними совершенно бесплатно! Так же, как правило, вы можете рассчитывать на бесплатные экскурсии по достопримечательностям и интересным, значимым местам. То есть фактически с помощью Каучсерфинга вы обретаете друга или друзей, на которых можете смело рассчитывать в плане проживания и адаптации к незнакомой вам культуре или местности. И все это совершенно бесплатно – таково главное условие проекта, которое должно неукоснительно соблюдаться. Хотя, конечно, если вы решите отблагодарить своего нового друга подарком в качестве благодарности за оказанный радушный прием, никто не будет против, а наоборот – только рад, ведь взяточничеством такой поступок никто не назовет! icon smile 10 Доступных Способов Путешествовать По Миру Бесплатно

Если вас заинтересовал этот проект, то присоединиться к нему вы всегда можете на сайте www.couchsurfing.org.

2. Turtle Teams — «Черепашьи команды»

Turtle Teams 10 Доступных Способов Путешествовать По Миру Бесплатно
А этот способ подойдет тем, кто очень хочет путешествовать и одновременно является любителем живой природы. Черепашьими Командами называют объединения множества людей по всему Земному шару, которые активно борются с процессом исчезновения морских черепах.

Работа в такой команде не требует особых навыков и умений. К примеру, вам могут поручить заниматься наблюдениями или тренингами, а возможно ещё какими-то видами несложных работ, но в любом случае вы внесете свой неоценимый вклад в защиту милых черепашек.

Основной плацдарм деятельности Черепашьих Команд – Карибское море, Атлантический и Тихий океан. Давно мечтали посетить эти места? Значит вперед на их сайт — www.seaturtles.org и можете начинать паковать чемоданы.

3. Conservation Volunteers – «Добровольные защитники природы»

Conservation Volunteers 10 Доступных Способов Путешествовать По Миру Бесплатно
Ещё одна возможность для путешествия с пользой для окружающей среды. Добровольные защитники природы – это организация, которая своей целью сделала развитие экотуризма и приглашает в свои ряды всех добровольцев, желающих заниматься защитой природы. Вариантов деятельности, предоставляемых на выбор для волонтеров великое множество. Каждому обязательно выпадет возможность и проявить свои таланты и подобрать себе дело по вкусу.

Страны , где организация развернула свою деятельность: Австралия, Новая Зеландия, Япония и США. Присоединиться к проекту или узнать о нем побольше вы можете на сайте организации — www.conservationvolunteers.com.au.

4. Sudan Volunteer Programme – «Волонтерская языковая программа в Судане»

Sudan Volunteer Programme 10 Доступных Способов Путешествовать По Миру Бесплатно
Если вы старше 22 лет и вас привлекает этот способ, то будьте готовы проявить неплохое знание английского языка. Суть вашей деятельности будет заключаться в том, чтобы заниматься английским языком с детьми и подростками в Судане. Безусловно это очень интересная возможность не только познакомиться с далекой и экзотической страной, заработать определенную сумму в качестве волонтерского вознаграждения, но и принести пользу самой лучшей части человечества – детям! icon smile 10 Доступных Способов Путешествовать По Миру Бесплатно

Познакомиться поближе с волонтерской языковой программой в Судане или присоединиться к ней вы можете на сайте www.svp-uk.com.

5. Appalachian Trail Conservancy – «Аппалачиан трейл консерванси»

Appalachian Trail Conservancy 10 Доступных Способов Путешествовать По Миру Бесплатно
Организация из США, главной целью которой является сохранение в первозданном виде для потомков своего достояния — огромного участка зеленой земли (около 100,000 гектаров) от штата Мэн до Джорджии. Заботятся волонтеры о том, чтобы оставить после себя будущим поколениям возможность дышать чистым воздухом, любуясь дикими, нетронутыми цивилизацией пейзажами и наслаждаться чистой водой в природных источниках. Всем волонтерам предоставляется бесплатное жилье и питание.

Если это предложение показалось вам интересным, подробности читайте на сайте www.appalachiantrail.org.

6. Trip Leader for HF Holidays – «Пешее путешествие выходного дня»

Trip Leader for HF Holidays 10 Доступных Способов Путешествовать По Миру Бесплатно
А вот это уже чисто европейская программа, являющаяся невероятно популярной у жителей Туманного Альбиона. Суть – организация пешего туризма среди желающих. В команде новоприобретенных друзей вы совершите увлекательное путешествие, возможно даже с элементами приключений в виде необходимости сплавляться по реке или преодолевать препятствие в виде гористой местности. В любом случае вам обеспечены непередаваемые эмоции и море эстетического наслаждения от красот европейских природных ландшафтов.

Выбрать маршрут и присоединиться к пешей прогулке вы можете на сайте программы: www.hfholidays.co.uk.

7. Help Exchange – «Биржа Помощи»

Help Exchange 10 Доступных Способов Путешествовать По Миру Бесплатно
Помощь требуется людям во всем мире, но не всегда у всех есть возможность платить наличными за её выполнение. Это ли не отличная возможность посетить географический уголок, давно занесенный вами в список мест для путешествий? Возможно где-то в далекой стране кто-то по достоинству оценит ваше умение ухаживать за садом, собирать фрукты, строить дома, управлять лодкой или заботиться о домашних животных. Эти люди готовы предоставить вам жилье и питание, все это в обмен на вашу драгоценную помощь.

Посетите сайт www.helpx.net и узнайте в каком уголке мира уже давно ждут именно вас!

8. Peace Corps – «Корпус Мира»

Peace Corps 10 Доступных Способов Путешествовать По Миру Бесплатно
Уникальная организация, позволяющая людям со всего мира реализовать свое право на свободу выбора места проживания. Вы хотели бы жить за границей, но никак не выпадает шанса уехать или вас терзают страхи и сомнения? Корпус Мира поможет вам! Вы получите шанс сделать карьеру в самых разнообразных сферах и отраслях, в зависимости от своих навыков и потребностей. Вы получите шанс реализоваться как личность и профессионал, вы получите бесценный опыт, который, конечно же, ещё не раз пригодится вам в жизни.

Все детальные подробности и ответы на возникшие вопросы вы сможете получить на сайте www.peacecorps.gov.

9. United Nations Volunteers – «Добровольцы ООН»

United Nations Volunteers1 10 Доступных Способов Путешествовать По Миру Бесплатно
ООН – всем известная всемирная организация. Если в вас живет жажда поездок за границу, вы можете примкнуть к ООН и в качестве её волонтера посещать разные страны мира, помогая людям. Сотрудничая с «Добровольцами ООН» вы так же можете получить шанс устроиться на постоянную работу в какой-либо из неправительственных фирм и обществ Организации Объединенных Наций.

Примкнуть к программе или уточнить какие-либо нюансы вы всегда можете на их сайте — www.unv.org.

10. WWOOF – «Всемирные Возможности на Органических Фермах»

wwoof 10 Доступных Способов Путешествовать По Миру Бесплатно
Это крупнейшая организация, позволяющая людям, имеющим желание работать на агрофермах, посетить разные страны мира и при этом принести пользу фермерам. В регламенте организации имеется четкое определение длины рабочего дня для волонтеров, вступивших в их программу – 6 часов. Все остальное время вы будете предоставлены сами себе, при этом обеспечение жилья и питания полностью ложится на плечи пригласившего вас агрофермера.

В настоящее время программа организации работает в 53 странах — от Австралии до Европы, включая такие экзотические места на карте, как Гавайи и Тайвань. Если вас интересуют подробности вступления в ряды агроволонтеров, уточнить их вы всегда можете на сайте организации — www.wwoof.org.

Про необходимость знания английского языка

Как вы уже заметили, почти все вышеперечисленные способы требуют хорошего знания английского языка. И в этом нет ничего удивительного, ведь в наше время без него никуда. Но даже если ваш уровень владения английским языком не высок — не расстраивайтесь, начать изучение никогда не поздно!

Всем, кто хочет выучить английский язык, мы рекомендуем ознакомиться с одной очень эффективной методикой изучения (видео выше). Это серия мастер-классов от полиглота Дмитрия Петрова, в виде интеллектуального реалити-шоу под названием «Выучим английский за 16 часов!». Все очень легко, непринуждённо, необычно. Все 16 уроков доступны в бесплатном доступе на Ютюбе.

А теперь — к действию!

go and travel 10 Доступных Способов Путешествовать По Миру Бесплатно

Help Exchange

На этом ресурсе местные жители из разных стран мира приглашают к себе путешественников, готовых помочь им по хозяйству или в мелком бизнесе в обмен на бесплатное жильё, еду, иногда экскурсии или даже занятия йогой. Отличный способ не только посетить новое место, но и изучить местную культуру. Просто выберите тот тип работ, который подходит именно вам, и связывайтесь с хозяином. 

WWOOF

Здесь вы можете найти объявления местных жителей в разных странах мира, которые занимаются органическим фермерством и нуждаются в бесплатной рабочей силе. Ещё один способ путешествовать, работая за ночлег и еду.

Sudan Volunteer Programme

Благотворительная организация из Великобритании отправляет студентов-лингвистов последних двух курсов университетов и выпускников в качестве волонтёров в Судан, чтобы учить суданских детей английскому языку. Можно приобщиться к полезному делу и получить хороший практический опыт. Предпочтение отдаётся кандидатам, для которых английский язык является родным, но если у вас есть практический опыт преподавания, вашу заявку также рассмотрят.

SE7EN

На SE7EN можно найти волонтёрскую программу или проект практически в любой стране.

VSO

Ещё одна международная благотворительная организация, которая предлагает множество волонтёрских программ в разных странах мира в сферах здравоохранения, экологии, экономики, образования 

Youth in Action

Эта образовательная программа Европейского союза для молодых людей (до 30 лет) ежегодно выдаёт гранты некомерческим организациям на их проекты в разных странах, в том числе в Македонии, Великобритании, Турции, Грузии, Латвии, Азербайджане, Хорватии.

В рамках этой программы за последние два года я посетила Македонию и Великобританию. Суть программы в том, что она предоставляет бесплатное обучение, оплачивает 70% от перелёта, затраты на визу, внутренний транспорт, проживание и питание во время тренингов и обучения. Плюс у вас всегда есть дополнительные дни в стране, но уже за свой счёт. По сути, чтобы стать участником, нужно подать аппликационную форму на одну из тренинговых программ. Каждый тренинг посвящён определённой тематике. Так, в прошлом году мы обучались толерантности к представителям других стран в Уэльсе.

Инна, участница программы Youth in Action

Conservation Volunteers

А эта организация понравится любителям экотуризма, которые мечтают посетить Австралию или Новую Зеландию. Цель  защита природы. На сайте множество волонтёрских программ в разных частях Австралии и Новой Зеландии как на короткий, так и на длительный период.

Couchsurfing

Не стоит забывать и об этом достаточно популярном ресурсе, где вы запросто можете найти себе бесплатное жильё и новых друзей в разных странах. Можно поближе познакомиться с местной жизнью и людьми в новых местах. 

United Nations Volunteers

Кроме того, можно стать волонтёром ООН, если вам уже исполнилось 25 лет, есть высшее образование и владение английским, испанским или французским языком.

AIESEC

Международная молодёжная организация, предоставляющая различные программы стажировок, программы обмена и возможности волонтёрства для студентов и выпускников вузов в 113 странах мира.

Appalachian Trail

Ещё одна некоммерческая организация принимает волонтёров, которые любят природу и готовы принять участие в сохранении достояния организации (а это 250 000 акров земли от штата Мэн до Джорджии в США).

Find a crew

Если вы не страдаете морской болезнью, можете стать частью команды круизного лайнера, яхты или катамарана и обменять свой труд на захватывающее путешествие по морю (к вашим услугам Океания и Азия). Ещё одна альтернатива  Vagabond Sailing (Азия, Океания, Средиземноморье).

Лоукостеры

Нередко бюджетные авиалинии предлагают очень выгодные тарифы на перелёты, благодаря чему можно улететь в другую страну за смешные деньги. Не забудьте про Ryanair, Virgin Australia, Jetstar и других мировых гигантов бюджетных авиаперевозок, которые хоть и не летают из России и Украины, но существенно уменьшат бюджет на длинные или комплексные перелёты.


Надеемся, что этот список вдохновит вас на новый формат путешествий, не только чтобы отдохнуть и поваляться на пляже, но и приобщиться к полезному делу и получить новый опыт и знакомства.

Расскажите, а принимали ли вы когда-нибудь участие в общественных инициативах в других странах и какие ещё знаете способы путешествовать почти бесплатно?








Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Путешествия | Источник: http://lifehacker.ru/| Источник: http://www.sunsurfers.ru| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 2956 | Добавил: Izzhizni| | Теги: бесплатно, как, Почти, миру, по, Путешествовать | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 3
Пользователей: 1
Сейчас комментируют: 2
misholnegor, tamird4


Последнее на форуме
IgChad

plazza

Pantera

Pantera

К теме: Улыбнёмся!

plazza


Мы комментируем
Написал: Pantera

БелАЗ 75710

Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+