Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 24.02.2020, 15:51
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1434]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7324]Здоровье,человек,красота [4638]История и культура [2040]Из жизни общества [1816]Из жизни животных и растений [1341]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [448]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1322]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4458]Цитаты,притчи,афоризмы [1585]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5412]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10660
Никнейм: Region13
Публикаций: 1851
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

самый привлекательный аромат для человека

32 простых способа быть здоровым человеком

Боль Земли. Катаклизмы за неделю с 14 по 20 ф

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Апрель » 14 » Как приготовить мороженое в домашних условиях: рецепты, тонкости и нюансы.



Я не знаю ни одного человека и среди взрослых, и детей, который не любил бы мороженое (за исключением людей, которые не переносят молочные продукты). Предпочтения могут отличаться: одним нравится эскимо, другим пломбир, третьим плодово-ягодное, но от ледяного угощения не откажется никто. Уверена, что вы, читая эти строки, тоже были бы не против отведать сейчас данного десерта. Не спешите в магазин. Мороженое легко приготовить в домашних условиях! По вкусовым качествам оно не уступит промышленному, скорее даже получается вкуснее и качественнее, ведь вы вряд ли, когда будете готовить мороженое в домашних условиях, добавите в него дешевый маргарин или рапсовое масло (что тоннами добавляют в магазинное мороженое). Воспользуйтесь советами портала «Солнечные руки» и узнайте, как сделать мороженое в домашних условиях, и приглашайте гостей. Комплименты вашему кулинарному таланту гарантированы!

«Холодная» история

Мороженому не одна тысяча лет. Несмотря на солидный возраст, этот десерт-долгожитель по-прежнему остается одним из самых любимых и популярных во всем мире. Как он появился?

Версий и легенд много. Изобретение этого лакомства приписывают себе разные народы, утверждая, что именно их традиционное мороженое и является настоящим и самым вкусным. Поспорить с данным утверждением сложно. В каждой стране сложились свои рецепты изготовления мороженого, в том числе и в домашних условиях, и свои вкусы. Например, американцы отдают предпочтение ванильному мороженому. Я работала в этой стране по программе студенческого обмена. Я сменила ни одно место (в основном, это были кафе), но ванильное мороженое было в меню всех заведений, и заказывали его чаще всего.

В древние времена ледяное лакомство значительно отличалось от того, к которому мы привыкли сегодня. Тогда оно представляло смесь фруктов, снега и льда. В современном варианте мороженое появилось в большинстве стран лишь в XVIII столетии. А первые массовые продажи этого десерта состоялись 10 июня 1786 года в США.

Мороженое – не только вкусный, но и полезный продукт. Оно содержит витамины, минеральные вещества, а также L-триптофан. Последний способствует выработке серотонина – гормона счастья. В этом тоже заключается один из секретов особенной популярности мороженого. Наверное, вы и сами не раз замечали, как после дегустации подобного десерта настроение заметно улучшается. Но обращайте внимание на жирность мороженого. Чем выше эта цифра, тем лакомство калорийнее.

Специалисты рекомендуют съедать в день не больше 150 г мороженого. Хочу поделиться любопытной информацией. В процессе работы над этой статьей я нашла информацию о том, что есть разгрузочные «мороженые» дни, когда можно употреблять в пищу только это лакомство (норма – 400 г) и еще пить негазированную воду. Если вы давно хотели устроить разгрузочный день, самое время попробовать. С любимым десертом ограничивать себя в пище целые сутки будет не так трудно. А мы поделимся рецептами, как приготовить мороженое в домашних условиях, чтобы в нем не было плохих продуктов и ненужных вашему организму консервантов и вредных жиров в виде маргарина.

Как приготовить фруктовое мороженое в домашних условиях

Можно сделать мороженое в домашних условиях на основе ягод и фруктов. Фруктовое мороженое самое низкокалорийное. Еще оно получается красивым, сочным. Есть такой десерт – двойное удовольствие! Замороженные фрукты перед тем, как делать мороженое в домашних условиях, обязательно размораживайте.

Первый рецепт фруктового мороженого в домашних условиях. Сделаем угощение из клубники, киви и яблочного сока. Приготовление: фрукты порежьте кубиками, выложите в формочки из силикона, из них вам будет удобнее доставать мороженое. Вставьте в каждую формочку по деревянной палочке (воткните во фрукт), залейте соком и отправьте в морозилку на два-три часа. Экспериментируйте. Использовать можно разные фрукты и ягоды. Моей подруге, например, очень нравится вишневое мороженое. Она отделяет ягоду от косточки, выкладывает в формочку и заливает вишневым же соком. Кстати, сок так же можно приготовить самостоятельно, а не покупать в магазине.

Второй рецепт приготовления фруктового мороженого в домашних условиях. Побалуйте близких клубничным мороженым. Понадобится: килограмм клубники, три белка, 200 г сахара. Белки взбейте с сахаром. Клубнику измельчите в миксере до состояния пюре, смешайте с белками, разлейте по креманкам и – застывать!

Третий рецепт. Для приготовления дынного мороженого потребуется 850 г сахара, 300 г воды, килограмм мякоти дыни. Измельчите дынную мякоть в блендере. Сварите сироп из сахара и воды. Смешайте его с дынным пюре, взбейте и поместите в морозильную камеру. Периодически проверяйте состояние смеси. Как только заметили, что она подмерзает, снова взбейте ее и потом уже разлейте по креманкам и отправьте застывать.

Четвертый рецепт приготовления мороженого в домашних условиях. Мороженое из крыжовника – еще одно вкусное и полезное угощение. Возьмите 500 г ягоды, залейте двумя столовыми ложками воды, добавьте шесть столовых ложек сахара и варите на среднем огне под крышкой. Периодически помешивайте. Как только крыжовник станет разваливаться, уберите посуду с плиты. Дайте остынуть, измельчите. Получившуюся смесь процедите, кожуру выбросьте. Взбейте три белка с тремя столовыми ложками сахарной пудры. Смешайте с крыжовником, добавьте 150 г взбитых сливок и поставьте в морозилку. Это мороженое очень хорошо освежает, имеет оригинальный вкус и красивый оттенок.

Пятый рецепт фруктового мороженого в домашних условиях. Любимые виды мороженого есть у каждого, но это не останавливает нас от экспериментов, и мы с удовольствием пробуем новые варианты данного лакомства. Приготовьте лимонное мороженое. Лимон очистите от кожуры, порежьте его мелко, но от цедры не отделяйте, залейте половиной стакана молока. Вторую часть этого напитка смешайте с 15 г крахмала, доведите до кипения. Взбейте два яйца вместе со 100 г сахарного песка, смешайте все части, поставьте в морозильную камеру.

Как приготовить ванильное мороженое в домашних условиях

Хотите побаловать домочадцев чем-нибудь вкусненьким? Можете сделать ванильное мороженое самостоятельно. Запаситесь в супермаркете: сливками высокой жирности (потребуется два стакана), стручками ванили (2 палочки), сахаром (50 г), четырьмя яйцами. Сливки вылейте в сотейник, бросьте туда очищенные от семян стручки ванили. Варите на среднем огне, помешивая. Как только смесь закипит, добавьте сахар и продолжайте варить, пока сахар не растворится. Желтки отделите от белков. Белки хорошенько взбейте, добавьте к ним сахарно-сливочную смесь и семена ванили, поместите в морозилку.

Как сделать сливочное мороженое в домашних условиях

Подобное мороженое имеет вкус детства. Как сделать его в домашних условиях? Понадобятся 500 г сливок 35%, банка сгущенки, крупный персик, ванильный сахар. Тщательно взбейте ванильный сахар со сливками, добавьте сгущенное молоко, мешайте, пока у вас не получится однородная масса. Из персика сделайте пюре. Выложите сначала сливочную основу, на нее пюре. До состояния мороженого данная смесь превращается за три-четыре часа. Хранить лакомство нужно в морозилке.

Еще один рецепт сливочного мороженого. Ингредиенты:

— два стакана сливок 35% жирности;

— три желтка;

— 250 г сахара;

— любые ягоды на выбор – 400 г.

Желтки разотрите с сахарным песком, масса должна стать однородной, смешайте со сливками, варите до загустения. Не забывайте время от времени помешивать. Пока смесь будет остывать, приготовьте ягодное пюре. Можно использовать малину, клубнику, ежевику. Смешайте все, разлейте по формочкам и – в морозилку.

Шоколадное и кофейное мороженое в домашних условиях

Эти виды ледяного угощения понравятся всем гостям. Они получаются необыкновенно вкусными, и аромат имеют восхитительный! Сначала поговорим о том, как сделать шоколадное мороженое. Потребуется 100 г темного шоколада, три столовые ложки сахара, 300 мл сливок 35%, половина стакана молока. Подогрейте молоко, всыпьте сахар и бросьте шоколад, предварительно поломав его на плитки. Варите на медленном огне, помешивая, пока шоколад не растворится. Остудите. Взбейте сливки и влейте их в молочно-шоколадную массу. Осталось только заморозить лакомство.

Теперь будем готовить кофейное мороженое. Для этого сварим три чашки кофе, затем разотрем 250 г сахара и четыре желтка, добавим к ним две столовые ложки молока и кофе. Тщательно перемешайте, вылейте в кастрюльку и поставьте на маленький огонь. Помешивая, доведите смесь до кипения. Снимите с плиты, дайте остыть, время от времени помешивайте. Разлейте по формочкам, поместите в морозилку.

Как приготовить пломбир 

Чтобы приготовить пломбир в домашних условиях, потребуется сахарный песок, сахарная пудра, ванильный сахар, соль, лимон, яйца, сливки 35% жирности. 300 мл сливок вылейте в кастрюлю, добавьте 100 г сахара и половину столовой ложки ванильного сахара. Поставьте на огонь, помешивайте, пока сахар полностью не растворится. Доводить до кипения смесь не нужно. Снимите с огня. Возьмите три яйца, отделите желтки от белков. Белки взбейте. Чтобы получилась пышная пена, добавьте немного соли к белкам. Определить, хорошо ли взбиты белки, просто. Переверните мисочку, в которой вы это делали. Если масса осталась на месте, то взбита она хорошо. К белкам добавьте сок одного лимона и две столовые ложки сахарной пудры, тщательно размешайте все. Влейте сливки и все тщательно перемешайте. Вот вы и сделали пломбир в домашних условиях. Отправьте его в морозилку на три часа и можно подавать на стол.

Мороженое Семифредо

Этим красивым словом называют в Италии домашнее мороженое с разными добавками. Семифредо является традиционным десертом на родине высокой моды, Ренессанса, пиццы и прекрасного вина. В Италии очень развита сеть домашних ресторанчиков. В каждом из них есть свои рецепты приготовления семифредо, которые хранятся в строжайшем секрете и передаются из поколения в поколение. Побалуйте домочадцев семифредо и вы. Возможно, это тоже станет вашей семейной традицией.

Как сделать семифредо?

— стакан фундука очистите и обжарьте в духовке при температуре 80°С в течение 20 минут. В процессе помешивайте орехи;

— 150 г сахара залейте тремя столовыми ложками воды, поставьте на медленный огонь, сварите карамель;

— отделите белки от желтков (понадобится три яйца). Желтки смешайте с 50 г сахара и хорошенько разотрите (минут десять). Введите 380 г жирных сливок, продолжая взбивать. Этот процесс займет тоже около десяти минут;

— в карамель всыпьте орехи, перемешайте и оставьте на пару минут, чтобы фундук хорошо пропитался. Выложите на противень и равномерно распределите при помощи деревянной ложки, оставьте засыхать;

— белки взбейте;

— фундук должен превратиться в твердую массу. Измельчите ее в блендере до состояния пудры. Введите в нее сливки с желтками, а также белки. У вас должна получиться однородная воздушная масса;

— поместите в морозилку на 40 минут.

Приготовление мороженого в домашних условиях – процесс увлекательный и творческий. К нему можно привлечь всех членов семьи, и это подарит новые эмоции и еще больше сблизит вас. Более того, подобное хобби может стать источником дохода. Как, например, у моей близкой подруги. Ее домашнее мороженое с полным правом можно назвать шедевром. Это дает ей дополнительный заработок. Многие считают, что приготовление домашнего мороженого требует много времени и особых знаний. Но, как вы убедились, читая нашу статью, на самом деле этот процесс несложный. И приготовить ледяное лакомство можно практически из всего, что есть под рукой. Приятных кулинарных хлопот!

С уважением, Оксана Чистякова





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Еда и кулинария | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 1290 | Добавил: Izzhizni| | Теги: Тонкости, нюансы., как, приготовить, домашних, рецепты, мороженое, условиях: | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 9
Пользователей: 8
Сейчас комментируют: 1
Region13


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+