Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 08.12.2021, 03:03
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1743]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1634]Еда и кулинария [5274]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8282]Здоровье,человек,красота [5003]История и культура [2639]Из жизни общества [2470]Из жизни животных и растений [1587]
Космос, астрономия [785]Люди и судьбы [1187]Мой дом - мой мир! [942]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [327]
Наука и технологии [622]Предсказания,пророчества [1311]Психология [4594]Путешествия [629]Сад и огород [1452]
Смешное из жизни [788]Советы из жизни [2211]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [466]
Фильмы и видео [4620]Цитаты,притчи,афоризмы [2019]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5438]Экология,климат,стихия [394]Это интересно! Факты из жизни [2143]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 15945
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 511
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Май » 3 » Как правильно выбрать свой вид спорта




Спорт – это все для человека. Человек, который занимается спортом хотя бы пару часов в неделю, не страдает депрессией, заряжен оптимизмом и энергией, всегда в хорошей физической форме.

Сейчас много видов спорта, и какой же выбрать для себя, какой вид спорта именно ваш. Ведь если выбрать не тот спорт, вы не получите ни удовольствия, ни результата.

Так что же надо знать, выбирая вид спорта?

Тип характера, темперамент

Если ВЫ человек спокойный, неторопливый, уравновешенный, то для вас подойдут виды спорта, которые не требуют значительные физические нагрузки и больших скоростей. Это бильярд, бальные танцы, бег трусцой, шахматы или езда на велосипеде.

Вы «взрывной» человек, тогда вам нужен спорт, где вы сможете выплеснуть лишнюю энергию. Это экстремальные виды спорта или различные виды борьбы, а также бокс.

Общительные люди могут выбрать для себя командные виды спорта: баскетбол, волейбол, хоккей или футбол.

Цель занятия спортом

Какой результат вы хотите получить от спорта. Скорее всего укрепить здоровье и повысить жизненный тонус. Для этого вам подойдет практически любой вид спорта. Но может у вас есть более конкретная цель.

Для укрепления мышц ног займитесь бегом. Чтобы укрепить грудную клетку, плечи и руки, вам лучше заняться плаванием. И так для каждой группы мышц.

Вам не хватает новых друзей и знакомых, тогда вам нужны командные виды спорта. Если вы подвержены стрессу, то Вам подойдут йога, восточные единоборства. Чтобы развить гибкость, равновесие или ловкость, вам стоит заняться легкой атлетикой или гимнастикой, а для развития чувства ритма - танцами.

Комфортность, интересность вида спорта

Спорт не должен быть изнурительным. Мы должны получать от спорта удовлетворение, хорошее настроение и заряжаться бодростью. Если же этого не происходит, то в скором времени у вас ухудшится самочувствие, вы станете меньше тренироваться, и у вас будут плохие результаты или их вообще не будет. Поэтому выбирайте спорт по душе.

Уровень физической подготовки, общее самочувствие, состояние здоровья

Вы давно занимались физкультурой? Тогда вид спорта, где требуются большие физические нагрузки, не для вас. Не подойдут они и пожилым людям и подросткам. А вот ежедневная гимнастика, плавание, чередование бега и ходьбы подойдет каждому. Здесь нет никаких ограничений.

Особенности организации повседневной жизни

Сможете ли вы выделить спорту несколько дней в неделю или же заниматься каждый день по три часа? Есть ли у вас особый режим сна, питания, сможете ли вы отказаться от вредных привычек? Готовы к небольшим физическим нагрузкам? Эти факторы тоже влияют на выбор вида спорта.

Вы выбрали «свой» вид спорта? Тогда тренируйтесь регулярно и с хорошим настроем. Тогда вы вскоре достигните ожидаемого результата. Удачи вам в выбранном виде спорта!





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Спорт и хобби | Источник: http://www.krugsovetov.ru/| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 1230 | Добавил: Izzhizni| | Теги: свой, как, правильно, спорта, вид, выбрать | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 13
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 1
konstastoi


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+