Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 23:28
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Избавляемся от дневной сонливости навсегда!

Так ругались на Руси

Девушкам на заметку...

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Декабрь » 6 » Как правильно бегать: техника бега, которая улучшит ваши показатели



Как правильно бегать? Казалось бы, глупый вопрос! Ведь все знают, что они умеют бегать и научились этому с детства. На самом же деле, если вы хотите бегать часто и на большие расстояния, то нужно освоить правильную технику бега. Существует несколько хитростей, которые помогут вам. /epochtimes.ru/

Задумайтесь, готов ли ваш организм к беговым тренировкам. При каждом шаге вес вашего тела проверяет на прочность сухожилия, колени, лодыжки, стопы и пальцы.

Если у вас избыточный вес и неправильная техника, они не испытают благодарности. Дистанция в 5 км — это примерно 6200 шагов. То есть тысячи ударов.

Лучше вернуть вес к норме или воспользоваться более щадящими способами тренировок: велосипед, эллиптический тренажёр, ролики, плавание или прогулки. Но если вы уверены в себе, то можно приступать к бегу!

Техника бега

Техника бега важная вещь. Неудобные кроссовки чаще приводят к травме, чем если бы вы бегали босиком. Техника бега босиком является наиболее физиологичной для организма, считает Крис Макдугал, автор книги «Рождённые бегать».

Учёные из Гарвардского университета (США) проанализировали биомеханику при беге босиком и убедились, что такие движения менее травматичны.

При таком беге импульс удара при соприкосновении приходится на переднюю и среднюю часть стопы, а уже после этого на пятку. Это создаёт дополнительную амортизацию при беге. Вес человека плавно опускается, не создавая нагрузки на суставы и позвоночник. Это увеличивает длину шага, соответственно и скорость.

Более ¾ бегунов ставят ногу на пятку. В таком случае импульс от соприкосновения с землёй направляется через коленные и тазобедренные суставы прямиком к позвоночнику. Это провоцирует повреждения. Даже пружины и полости в современных кроссовках не в состоянии полностью решить эту проблему.

техника бега

Ровное положение спины позволяет «раскрыть» шаг и повысить эффективность бега. При наклоне вперёд возрастает нагрузка на голени и колени, поясницу, ахиллово сухожилие и голеностопный сустав. Отклоняясь назад, спортсмен уменьшает длину шага. Фото: tpsdave/pixabay/CC0 Public Domain

Не сгибайтесь

Кроме этого, важно держать голову прямо. Это улучшает поступление кислорода и даёт экономию сил в 1%, согласно специалистам Центрального университета Вашингтона.

Это касается и туловища. Ровное положение спины позволяет «раскрыть» шаг и повысить эффективность бега. При наклоне вперёд возрастает нагрузка на голени и колени, поясницу, ахиллово сухожилие и голеностопный сустав. Отклоняясь назад, спортсмен уменьшает длину шага.

При дыхании правильно использовать и рот, и нос. Это облегчает поступление кислорода. Дышите глубже, используя диафрагму. В таком случае живот втягивается внутрь, и лёгкие больше насыщаются кислородом.

Перед пробежкой расслабьте плечи, шею и руки, сделав несколько движений. Пожмите плечами и потрусите расслабленными руками. Во время бега плечи лучше держать расслабленными, предплечья — примерно параллельно земле, то есть удерживайте в локтевом суставе угол в 90°.

Не расстраивайтесь, если сразу не получается добиться правильной техники. Телу нужно время, чтобы привыкнуть к новому положению.







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Спорт и хобби | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 861 | Добавил: Izzhizni| | Теги: ваши, показатели, Улучшит, правильно, бега, техника, которая, как, бегать: | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 15
Пользователей: 13
Сейчас комментируют: 2
Kathrynemasy, Bogdanpse


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+