Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 25.11.2019, 01:06
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1698]Бывает же такое! [1521]Гипотезы и версии [1410]Еда и кулинария [4746]Жестокий мир [176]
За гранью непознанного [7126]Здоровье,человек,красота [4537]История и культура [1970]Из жизни общества [1688]Из жизни животных и растений [1291]
Космос, астрономия [502]Люди и судьбы [1090]Мой дом - мой мир! [745]Мужчина,женщина,семья [2817]Музыка и релакс [300]
Наука и технологии [432]Предсказания,пророчества [1143]Психология [4396]Путешествия [575]Сад и огород [1282]
Смешное из жизни [723]Советы из жизни [2104]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [271]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4355]Цитаты,притчи,афоризмы [1478]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5336]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2052]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25189
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 9708
Никнейм: Region13
Публикаций: 1768
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2307
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2019 » Февраль » 15 » Как построить мандалу



Понятие «мандала» пришло в европейскую психологию и философию из буддистских и индуистских практик. По большому счету, мандала – это схематичное изображение или конструкция, несущая сакральный смысл. У индейцев такие вещи назывались несколько по-другому - Ojos de dios, в переводе – «божий глаз».

Мандала – это схематизация и упрощение в чистом виде, это потрясающая по своему размаху символизация, ибо в одном небольшом круге или квадрате умещается все представление о жизни, о душе, о космосе. Это миниатюрная модель мира, запертая в границы круга. Буддисты и индуисты, как правило, изображают мандалу графически, а вот у индейских племен были мандалы, сплетенные из нитей.

Применяют мандалы для медитации и религиозных обрядов. Карл Юнг определял мандалу как универсальный психический образ, характеризующий всю глубину человеческой души. Считается также, что мандала – это, своего рода, талисман, оберег от злых духов, создает вокруг человека защищенную, священную территорию. По этой причине многие буддистские храмы выстроены в форме мандал.

Создать собственную мандалу можно различными способами. Если взять за основу восточную разновидность мандалы, тогда вам придется рисовать. Возьмите лист бумаги и нарисуйте большой ровный круг. Этот круг необходимо разделить на несколько секторов – обычно их семь, но возможно и любое другое количество. Выберите цвета, которые хотите использовать в своей мандале. Существуют традиционные, сакральные значения цветов, но это вовсе не значит, что для вас эти цвета не могут иметь иной смысл. Главное, чтобы для вас они ассоциировались с гармонией, с тем, что вы любите больше всего.

А теперь начинайте рисовать. Что именно? Об этом знаете только вы. Создавайте свой неповторимый узор, который будет отражать ваши мысли, чувства, то, что скрывает ваше подсознание. Не задумывайтесь слишком о том, что именно вы делаете, просто делайте это. Используйте в работе символы, которые считаете важными для себя. Единственное условие – мандала, как правило, симметрична. То есть, рисунок в секторах должен так или иначе повторяться.

Если же вы хотите создать мандалу по образцу индейских племен, вам понадобятся тонкие нити из натуральных материалов и деревянные палочки. Маленькую мандалу можно сплести даже на зубочистках. У индейцев была своя собственная символика, и неплохо бы ее учитывать при работе. Сначала две палочки связывают вместе, затем одну поворачивают так, чтобы получился крест. Затем палочки начинайте обматывать нитями разных цветов. Подробные мастер-классы по изготовлению таких мандал можно найти в интернете.

При правильном изготовлении и использовании мандала принесет вам спокойствие, умиротворение, гармонию и защиту.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика,астрал,ченнелинг | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 153 | Добавил: Izzhizni| | Теги: мандалу, построить, как | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 12
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+