Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 21.10.2021, 09:07
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1743]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1610]Еда и кулинария [5263]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8220]Здоровье,человек,красота [4984]История и культура [2549]Из жизни общества [2399]Из жизни животных и растений [1575]
Космос, астрономия [752]Люди и судьбы [1182]Мой дом - мой мир! [939]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [327]
Наука и технологии [601]Предсказания,пророчества [1297]Психология [4591]Путешествия [623]Сад и огород [1448]
Смешное из жизни [786]Советы из жизни [2205]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [466]
Фильмы и видео [4617]Цитаты,притчи,афоризмы [2006]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5438]Экология,климат,стихия [380]Это интересно! Факты из жизни [2131]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 15522
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 499
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Народные приметы на 21 октября – Трифон и Пел

Капуста с шампиньонами в томатном соусе

Израильский дайвер нашел меч крестоносца

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Июль » 7 » Как понять, что вы на самом деле спите?



Сны. Эта загадочная функция нашего мозга. Мы уже как то обсуждали 5 теорий о природе снов и их предназначении. Были у нас всякие гипотезы о снах. Мы даже пытались разобраться, Отчего во сне возникает ощущение, будто падаешь в бездну

А знаете ли вы, как вызвать осознанное сновидение?

В этом вам поможет способ, известный как Мнемоническое вхождение в осознанное сновидение (MILD Technique). Он был описан доктором философии и психофизиологии Стивеном Лабержем и американским социологом и писателем Говардом Рейнгольдом в книге «Исследование мира осознанных сновидений».

1. Учитесь восстанавливать в памяти увиденное во сне. Перед сном поставьте себе задачу проснуться и вспомнить сны, относящиеся к какому-либо периоду, например, сны, увиденные до рассвета или после шести часов утра или за всю ночь. Как вам будет удобнее.

2. Вспомните ваш сон. После пробуждения, независимо от времени, когда это случилось, попробуйте вспомнить как можно больше деталей из вашего сна. Если вас одолевает невыносимое желание снова погрузиться в сон, постарайтесь сделать что-нибудь, чтобы проснуться.

3. Сосредоточьтесь на своём намерении. Скажите себе: «В следующий раз, когда я буду спать, я хочу понять, что я сплю». При этом пытайтесь ощутить своё намерение и мысленно сконцентрироваться исключительно на этой идее. Если вы одновременно думаете о чём-то ещё, отпустите посторонние мысли и снова вернитесь к своему намерению.

4. Повторите. Повторяйте третий и четвёртый шаги до тех пор, пока ваше намерение не будет окончательно закреплено в вашем сознании, затем дайте себе заснуть. Засыпая, вы не должны думать ни о чём постороннем, продолжайте концентрироваться на вашем намерении в следующий раз ощутить во сне, что вы спите.

Без подготовительной работы и упражнений осознанные сновидения в лучшем случае будут возникать крайне нерегулярно. Если же вы хотите увеличить вероятность их появления, то можете прибегнуть к способу, известному как «планирование осознанных сновидений», где вы используете будильник для определения наиболее подходящего периода. В том случае, если вы можете позволить себе восемь часов непрерывного сна, установите ваш будильник так, чтобы он прозвенел через шесть часов. Проснувшись, выполните приведённые выше упражнения MILD, а, когда будете снова засыпàть, не забывайте о вашем намерении понять во сне, что вы действительно спите.

Итак, вам снится сон. Как понять, что это действительно сон, чтобы вы могли «проснуться» внутри него? Получить ответ на этот вопрос не всегда просто, но возможно. Существует два наиболее распространённых способа: создание каталога признаков сна и критическая проверка состояния.

Признаки сна не имеют никакого отношения к интерпретации сновидений. Речь идёт о противоречиях и несоответствиях, которые обычно встречаются во сне. Стивен Лаберж предлагает, например, присмотреться к внешности хорошо знакомых вам людей. В сновидении их внешность может быть сильно искажена, хотя вы будете уверены, что так и должно быть.

Можно попробовать найти отличия в хорошо знакомой вам обстановке или посмотреть несколько раз на часы с циферблатом. Вы поймёте, что спите, если время поменяется. Какие бы признаки вы ни выбрали, начните записывать их в свой дневник. Чем чаще вы станете фиксировать такие несоответствия, тем вероятнее, что вы заметите их в своих сновидениях.

Критическую проверку состояния следует регулярно практиковать в состоянии бодрствования, чтобы в дальнейшем вы могли выполнить то же самое упражнение во сне и осознать, что вы спите. В том случае, если вы всё сделаете правильно, вы сможете добиться существенных результатов. Вот как описывает собственную критическую проверку состояния один из последователей Стивена Лабержа:

«Я пристально смотрю на свои руки и, поворачивая их, спрашиваю себя по возможности вслух, сплю ли я. Затем оглядываюсь по сторонам и стараюсь убедиться, что я действительно знаю всех людей, которые меня окружают (каталог признаков сна). Если что-либо кажется мне немного странным или неправильным, я приказываю себе лететь».

Создайте собственный свод правил и следуйте им. Например, вы можете задаться целью выполнять это упражнение каждый раз, когда вы выпиваете стакан воды, встаёте из-за стола, идёте в ванную, смотрите на определённого человека, и т. д. Если у вас получится, попробуйте включить сны в свод ваших правил. Например, если вы боитесь высоты и часто сталкиваетесь с этой проблемой во сне, выполняйте критическую проверку состояния каждый раз, когда ощущаете страх.

Независимо от того, насколько индивидуальна критическая проверка состояния, она не имеет смысла, если вы не совершаете её регулярно. Поначалу лучше делать такую проверку ежедневно, по крайней мере, десять раз за день. Со временем пяти раз в день может быть достаточно. Представьте, какое возбуждение и волнение охватит вас, когда вы сможете впервые управлять своими снами при помощи техники осознанных сновидений.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://masterok.livejournal.com/3733180.html| Просмотров: 1283 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: спите?, самом, понять, на, Что, как, деле, вы | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 7
Пользователей: 4
Сейчас комментируют: 3
margretpq16, yf1, madeleinerv69


Последнее на форуме
IgChad

plazza

Pantera

Pantera

К теме: Улыбнёмся!

plazza


Мы комментируем
Написал: Pantera

БелАЗ 75710

Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+