Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 19.01.2020, 23:04
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4829]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7247]Здоровье,человек,красота [4602]История и культура [1998]Из жизни общества [1753]Из жизни животных и растений [1319]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [767]Мужчина,женщина,семья [2842]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1163]Психология [4436]Путешествия [586]Сад и огород [1304]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2125]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4429]Цитаты,притчи,афоризмы [1534]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5377]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2089]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10194
Никнейм: Region13
Публикаций: 1819
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Главное – не быть мертвым

Чтобы увидеть человека, нужно пристально вгля

В жизни вообще стоит мыслить лишь об этом – в

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Как пользоваться силиконовой формой для выпечки



Для вкусных пирогов и всякой разной выпечки чего только не придумали. Использовали для них прямоугольные металлические деко, разъемные формы и формы с высокими бортами, совсем уж непривычные сердечки, овалы… А как ухищрялись изготовить кексы и бабы в маленьких и больших специальных железных стаканах! Но металл, хоть и жаропрочен, имел свойство притягательности поверхности. Даже из хорошо смазанной жиром формы бывало вынуть коржи проблематично: они приставали, распадались при попытке их извлечь на блюдо. Проблемы закончились с приходом в кулинарию силиконовых форм.

Если вас одолевают сомнения, связывать ли выпечку с силиконом, стоит попробовать только раз. Другими формами вы пользоваться перестанете. И нет, силикон только с виду кажется плавким. Никакому жару в духовке не поддастся. И не выделяет он в тесто никаких вредных веществ. Для кухонных целей разработан пищевой, безопасный материал.

Купив силиконовую форму для выпечки, не спешите сразу отправлять ее в дело. Сначала как следует вымываете (она же на прилавке магазина сколько лежала). Хорошо бы – с пищевой содой или другим моющим средством для посуды. Тщательно споласкиваете проточной водой. Даете высохнуть. Теперь и печь можно.

Перед первым пилотным запуском форму смазываете жиром. Как правило, хозяйки используют растительное масло, сливочное или маргарин. Берете то, к чему привыкли и с металлическими формами. Протираете кулинарной кистью все неровности силиконового приобретения. Будь то волнистые края круга для пирога или необычные фигурки (розы, стрекозы) для кексов. Все поверхности должны быть обработаны. В таком случае их не придется смазывать постоянно. Только если тесто не будет содержать жира.

Как и предшественниц из металла, силиконовую форму перед заливкой теста разогревают в духовке. А так как наливать тесто в гибкую форму проблематично, силикон ставят на твердый поддон. На нем и отправляют будущую выпечку в духовой шкаф.

Заливать силиконовую форму до краев не нужно. Тесто поднимется и увеличится в размерах. Вот на это оставляете припуск: треть – четверть формы.

Вытаскивать кулинарный шедевр из силиконовой формы более чем просто. Вынимаете из духовки, переворачиваете на широкую разделочную доску или плоскую большую тарелку. Чуть встряхиваете. Можно, по привычке, поддеть пирог лопаткой, а если много «складочек» – умудряетесь даже вывернуть их на изнанку. Выпечка свободно падает в посудину.
умудряетесь даже вывернуть их на изнанку

Вынутый торт переворачиваете и выкладываете на тортницу, кексы укладываете на блюде.

Силиконовые формы оценили не только в кулинарии. В них успешно изготавливают фигурное мыло.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Источник: http://izzhizni.ru| Просмотров: 511 | Добавил: Pantera| | Теги: силиконовой, как, выпечки, формой, для, пользоваться | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 18
Пользователей: 17
Сейчас комментируют: 1
gazandfut


Последнее на форуме
plazza

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+