Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 17.01.2020, 12:53
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1427]Еда и кулинария [4826]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7239]Здоровье,человек,красота [4601]История и культура [1993]Из жизни общества [1748]Из жизни животных и растений [1316]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [765]Мужчина,женщина,семья [2841]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1161]Психология [4433]Путешествия [586]Сад и огород [1302]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2124]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4425]Цитаты,притчи,афоризмы [1532]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5374]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10150
Никнейм: Region13
Публикаций: 1817
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

ПОДАРОК для НЕВЕСТЫ

В каком году вы родились? Узнайте о себе что-

Притча : Три мечты

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Октябрь » 23 » Как подружиться с домовым?



Пожалуй из всех обитателей тонкого мира чаще всего мы сталкиваемся именно с Домовым, или Дедушкой, как называли его наши предки. Как правило, домовой симпатизирует тем, кто проживает на "его" территории, предупреждая о грядущих бедах и даже пытаясь их предотвратить. Но, случается, на него что - то находит и Хозяин начинает шуметь, прятать и портить вещи!

• Для начала следует знать, что с домовым можно и даже нужно разговаривать вслух. Просите его помочь в чем - то , обещайте вкусненького и игрушек. Если домовой разбалуется, то следует его пожурить: "Такой взрослый Дедушка, а проказничаешь. Ай-яй-яй!" Ему, существу простодушному, скорее всего, станет стыдно, и он постарается загладить вину.

• Иногда ему следует давать кашки ( примерно раз в полгода). Молоко в блюдце почаще. Конфеты или сахар, варенье, печенье, мягкий хлеб - каждое первое число месяца. Ставить вкусности лучше под батарею в блюдце. Если в доме есть собаки, кошки или другие животные, то ставьте блюдце на холодильник или в уголок, чтобы домовому было удобно: подальше от людских глаз. Ставя лакомства, следует сказать: "Это для тебя, Дедушка - домовеюшка". Тогда и счастье в доме прибавится и мир между домочадцами. Всю еду, которую давали домовому, потом выбрасывают или отдают домашним животным. Кашу убирают на следующий день, а сладости ежемесячные держат до следующего первого числа.

• Особые даты в жизни домового: 28 января, которое знатоки считают днем домового. 10 февраля - день именин Петровича. В эти дни его надо побаловать особо: готовя суп, первую ложку налейте в блюдечко ему и вместе с деревянной ложкой оставьте до вечера не в уголке, а на столе. Так же надо поступить с любым другим бдюдом, в котором не использовалось мясо ( домовой - вегетарианец). О кашке, молочке и сладеньком тоже не забудьте. Пожелайте домовичку счастья, поздравьте с днем рождения или именинами и положите спать. Утром посуду с портящимися угощениями помойте.

• Другой вариант: наговорите на сладкий пирожок и рюмочку водки заговор и оставьте на столе: "Батюшка домовой, хранитель и ревнитель моего рода. Возвернись с широких дорог к отчему дому, к своему углу. Батюшка домовой, хозяюшка заревой, сядь рядком, поговорим ладком. Аминь".

• К праздникам хорошо подарить домовичку игрушку. Чем домовой любит играть? Старые бусы, бижутерия, блестящие пуговицы, старые монетки. Все это сложите в красивую коробочку без крышки и скажите домовому, что это для него подарок и поставьте в тайное место. Никто не должен трогать коробочку и ее содержимое. Коробочку можно сшить из открыток, склеить или взять готовую и нарядить ее всякими бумажками, картинками, дождиком.

• К домовому принято обращаться так: Дедушка, Дедушка - домовеюшка, Хозяин - батюшка, Сударь - домовой, Петрович, Кузьмич. Можете придумать и свое обращение - главное, чтобы он понимал, что вы говорите именно с ним, а не с кем - то из членов семьи или знакомых по телефону.

• Никогда не оставляйте на ночь на столе колющие и режущие предметы: вилки, ножи, ножницы, а также соль, перец, чеснок, лук - все это очень мешает домовому бороться против злых сил. Он хоть и считается двоюродным братом черта, но борется с его силами, защищая нас. Давайте ему в этом не будем создавать препятствий.

• Домовой считает себя собственником вашего жилища. Если кто - то посторонний в отсутствии хозяев намерен переночевать там, где живет добросовестный Дедушка, то спать гости будут плохо. Он будет устраивать "полтергейст", а может и вовсе навалиться и душить, нагоняя кошмары. Чтобы этого не случилось, останавливаясь на ночлег в чужом доме, произнесите перел сном: "Дедушка - домовой, прими не век вековать, а ночь ночевать" - будете спать спокойно. То же самое посоветуйте сделать и гостям, которых в одиночестве оставили у себя на постой.

• Если вам никак не удается договориться с домовым ( продолжает прятать вещи и особенно если пристает к женщинам), берите веник и, приговаривая: "Выметаю тебя, вредный домовой, выгоняю",метите полы, заглядывая веником в каждый угол. И так каждый день, кроме пятницы, всю неделю. Однако сначала обязательно надо попробовать все методы воздействия на него, указанные здесь. И пожурить, и приласкать, и поругать.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 446 | Добавил: Izzhizni| | Теги: подружиться, как, домовым? | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 17
Пользователей: 17
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+