Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 17.01.2020, 13:34
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1427]Еда и кулинария [4826]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7239]Здоровье,человек,красота [4601]История и культура [1993]Из жизни общества [1748]Из жизни животных и растений [1316]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [765]Мужчина,женщина,семья [2841]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1161]Психология [4433]Путешествия [586]Сад и огород [1302]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2124]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4425]Цитаты,притчи,афоризмы [1532]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5374]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10150
Никнейм: Region13
Публикаций: 1817
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

ПОДАРОК для НЕВЕСТЫ

В каком году вы родились? Узнайте о себе что-

Притча : Три мечты

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2019 » Апрель » 21 » Как подпиливать ногти правильно?



Десять ошибок с участием пилочки

1. Использовать пилочки для искусственных ногтей, сомнительного качества и даже с алмазным напылением

Любая пилочка с «грубой» поверхностью – причина появления микротрещин на кончике ногтя. Когда Вы занимаетесь повседневными делами, эти трещинки увеличиваются (при попадании в них влаги, от легких ударов или нажатий на ноготь).

Правильный выбор – пилочка керамическая или стеклянная. Более экономный вариант – пилочка на пластиковой основе, специально предназначенная для натуральных ногтей.

"После подпиливания обязательно обработайте ноготь пилочкой для полировки. "

2. Подпиливать накрашенные ногти

Подпиливая и ногти, и лак на нем одновременно, можно спровоцировать расслоение ногтевой пластины. Если один из накрашенных ногтей сломался, допускается одним-двумя движениями пилочки сгладить его неровный кончик. Это поможет избежать неприятных ситуаций на протяжении дня (например, случайная зацепка сломанным ногтем колгот).



3. Подпиливать ногти от скуки

Для поддержания аккуратной формы ногтя достаточно пользоваться пилочкой 1 раз в неделю.

4. Смотреть телевизор, разговаривать с подругой и т.п. во время самостоятельного выполнения маникюра

Полностью изолироваться себя от внешнего мира не требуется. Но если Вы, продолжая подпиливать ноготь, периодически отрываете свой взгляд от рук, можно травмировать ноготь. После того, как Вы закончили подпиливать ногти, внимательно осмотрите каждый ноготь, особенно – его края, чтобы быть уверенной в отсутствии трещин или проблемы расслоения.

5. Пилить «туда-сюда»

Правильный ход пилочки – от одного края ногтя к другому, только в одном направлении (в обратную сторону пилочка по ногтю «не едет»). Некоторым сложно создать круглую или овальную форму подобными движениями пилочкой. Тогда возьмите за правило сначала двигать пилочку от одного края ногтя до его середины, потом – от другого края до середины.

6. Убирать длину ногтя пилочкой

Считается, что для здоровья ногтя безопасно делать не более 10 движений пилочкой. При необходимости радикально изменить длину ногтя следует воспользоваться сначала ножницами или книпсером. Последним можно пользоваться, если ширина его лезвий не меньше, чем ширина «откусываемого» кончика ногтя.

7. Подпиливать мокрые ногти

Более того, подпиливать можно только абсолютно сухую ногтевую пластину. Часто весь маникюр портят тем, что сначала отмачивают ногти в ванночке и сразу, не дав им хорошо высохнуть, начинают обрабатывать их края пилочкой. Запомните, влажный ноготь намного сильнее подвержен образованию микротрещин, нежели полностью сухой.

8. Глубоко подпиливать ноготь по бокам

При попытке как можно глубже обработать боковые края ногтя Вы рискуете спровоцировать не только возникновение трещины сбоку, но и кровоточащей ранки.

9. Держать пилочку «как удобно»

Нужно держать инструмент «как правильно»: большой палец поддерживает пилочку снизу, остальные четыре – на поверхности.

10. Использовать пилочку не по назначению

Пилочка с заостренным кончиком вовсе не предназначена для выковыривания грязи из-под ногтей. Удаляйте загрязнения с помощью воды и мыла! Орудуя пилочкой, Вы может деформировать естественное очертание белой «улыбки» ногтя, а также травмировать под ней кожу.



Идеальная форма

Техника маникюра выполнена правильно, но почему-то результат далек от идеала? Возможно, Вам просто не подходит созданная форма кончиков ногтей. Подобная ошибка способна испортить всю красоту женской кисти. С помощью профессиональных рекомендаций можно создать такую форму ногтя, которая будет смотреться гармонично, естественно и придаст ухоженный вид пальчикам.

Круглая форма

Круглая форма предполагает выступание кончика ногтя не более, чем на 3 мм за край пальца. Подходит она обладательницам достаточно крупных пальцев и широких ладоней.

Квадратная форма

Длина кончика ногтя может быть любой, однако подобная форма актуальна лишь для девушек с узкими кистями и тонкими пальцами. Категорически противопоказано создавать квадратную форму на коротких ногтях достаточно пухленьких пальчиков.

Овальная форма

Универсальный вариант, который способен визуально удлинить пальцы. Создать такую форму будет легко, если сначала подпилить края ногтя, останавливаясь за 2 или 2,5 мм от точки середины ногтевой пластины, а потом закруглить полученный кончик по центру ногтя.

Заостренный кончик

Не самая практичная форма, как правило, придается длинным наращенным ногтям. Ногти такой формы выглядят неестественно, однако отлично подходят для праздничного дизайна и украшения пирсингом.

"Остановить личный выбор на одной из указанных форм поможет простой трюк с бумагой. Вырежьте из бумаги варианты форм ногтей и приложите к своим пальчикам. Такая наглядность однозначно развеет все сомнения."





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Источник: https://ok.ru/vashe.zdorovie| Просмотров: 152 | Добавил: Pantera| | Теги: правильно?, Ногти, подпиливать, как | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 9
Пользователей: 9
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+