Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 24.02.2020, 07:54
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7324]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2039]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1585]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5411]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10647
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2019 » Март » 21 » КАК ПОЧИСТИТЬ ОРГАНИЗМ ОТ СКОПИВШЕЙСЯ ЗА ЗИМУ СЛИЗИ...



На конец зимы и начало весны приходится максимальное накопление в организме Капхи (Доши, объединяющей в себе элементы воды и земли). А избыточная Капха (по сути, слизь) – отличная среда для размножения бактерий и вирусов. Но кому хочется болеть?

Ниже мы приведем несколько простых рекомендаций, как вернуть Капху в равновесие, а значит – снизить вероятность болезни и облегчить ее течение, если вы все же заболели.

1. Пересмотрите свое питание.

Мудрые говорят, что еда – это лучшее лекарство. Конечно, если еда принимается в правильное время и в нужных пропорциях. В конце зимы и начале весны постарайтесь потреблять меньше сладкого, мучного, молочного и жирного. А также холодных напитков. Это очевидно: всё то, что по консистенции близко к слизи, холоду, тяжелой земле – необходимо исключить или минимизировать. Время этих продуктов – поздняя весна и лето. Добавьте в рацион больше овощей – отварных, свежих, тушеных, запеченных. А также свежие фрукты: яблоки, груши, лимоны, грейпфруты, апельсины, гранаты и другие (пожалуй, кроме бананов).

2. Пейте горячие пряные напитки.

Морсы, травяные настои. Поменьше чая и кофе, поскольку кофеин угнетает иммунную систему. Заваривайте травяные моно-чаи или сборы. Помимо дорогих магазинных вариантов, вполне можно обойтись аптечными сборами и травами, что выйдет ощутимо дешевле. В аптеках легко можно купить ромашку, мяту, листья брусники, эвкалипта, эхинацею. Кроме того, на Комаровском рынке бабушки всю зиму продают собранные вручную травы – шиповник, зверобой, красный клевер, вереск. Можно сделать сразу два добрых дела, порадовав бабушку и позаботившись о себе. Экспериментируйте, подбирайте травы на свой вкус, руководствуясь основными рекомендациями.
В гипермаркетах есть в продаже клюква – наш, местный, суперфуд. Морс из клюквы – отличное средство для профилактики простуд, почечных и мочеполовых инфекций. А здоровые почки, согласно восточной медицине – это залог крепкого иммунитета.

3. Добавляйте в еду и напитки специи – любые.

Черный перец, душистый перец, гвоздика, кориандр, лавровый лист, тмин, кумин (зира), фенхель и, конечно, куркума – все эти специи должны поселиться на вашей кухне, по крайней мере, до конца сезона гриппа и простуд. «Продвинутые пользователи» могут добавить к списку асафетиду, бадьян, аир, пажитник, красный перец, ягоды можжевельника. Особо острые и резкие специи стоит употреблять умеренно, начиная с маленьких доз.

4. Чистите нос и полощите горло.

Чистые, здоровые слизистые оболочки носа и носоглотки – гарантия того, что вирус не пройдет. Отопление и кондиционеры иссушают, нарушая защитные функции слизистых, и в результате микробам и вирусам намного проще попасть и размножиться там, где их меньше всего ждут. Джала нети – йогическая очистительная процедура (крийя) – оптимальный способ поддержать здоровье носовой полости. Более простой вариант – это орошение носа с помощью спреев с морской водой, купленных в аптеке. Для полоскания горла подойдет солевой раствор, настои трав и специй.

5. Грейтесь!

Если вы не большой любитель саун и бань, то стоит попробовать полюбить их именно в эту пору. Горячий пар помогает расщеплять и выводить из организма Аму (токсины), лишнюю жидкость, а также запускает процессы обновления в организме. Кроме того, прогревание тела вполне может остановить простуду на стадии зарождения.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Просмотров: 332 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: СЛИЗИ..., как, За, организм, зиму, СКОПИВШЕЙСЯ, от, почистить | Рейтинг: 4.0/5
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 4
Пользователей: 4
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+