Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты


Четверг, 28.12.2017, 14:00
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1210]Бывает же такое! [1164]Гипотезы и версии [1123]Еда и кулинария [3086]Жестокий мир [136]
За гранью непознанного [5143]Здоровье,человек,красота [2847]История и культура [1384]Из жизни общества [1059]Из жизни животных и растений [827]
Космос, астрономия [387]Люди и судьбы [668]Мой дом - мой мир! [488]Мужчина,женщина,семья [2149]Музыка и релакс [240]
Наука и технологии [374]Предсказания,пророчества [927]Психология [3279]Путешествия [395]Сад и огород [587]
Смешное из жизни [553]Советы из жизни [1592]Страшилки из жизни [434]Спорт и хобби [236]Уфология и НЛО [355]
Фильмы и видео [3069]Цитаты,притчи,афоризмы [920]Эзотерика,астрал,ченнелинг [4516]Экология,климат,стихия [281]Это интересно! Факты из жизни [1580]
вложить деньги в интернет проект

Из жизни.ру ВКонтакте




Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 18737
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 13698
Никнейм: Pantera
Публикаций: 4701
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061
Никнейм: MedVed
Публикаций: 820

Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3231
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2196
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 580
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 465
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Год Собаки-2018: каким знакам Зодиака будет с

Ваш домашний инопланетянин

Новогодние лайфхаки и хитрости

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Как отделить истинные желания от ложных?





Есть потрясающая по своей мудрости и глубине молитва: «Господи, дай мне не то, что я хочу, а то, что мне действительно нужно!» Она как раз об истинных и ложных желаниях. О том, как разобраться в желаниях и отличить истинные от ложных, мы с вами поговорим и поразмышляем сегодня.

Бывают ли ненастоящие желания?

Начнём с Не истинных желаний человека. Сразу скажу, что «неистинные» — не значит «НЕнастоящие» желания, они самые что ни на есть настоящие, даже первичные, но не имеют подлинной ценности для нашей души, духа, не обогащают нас, не мотивируют на личностный рост и саморазвитие. Исток неистинных желаний в человеческих потребностях, обычных будничных потребностях – физических и душевных. Подробно и наглядно в пирамидке незабвенного Маслоу. Напомню:

ЧТО ТАКОЕ НЕ ИСТИННЫЕ ЖЕЛАНИЯ?

Все наши неистинные желания направлены на удовлетворение жизненных потребностей. И как только потребности удовлетворены, желания теряют актуальность до следующего раза. Ложные желания или мечты часто кажутся человеку очень важными, существенными на данным момент, а исполняясь в реальности, подлинного удовлетворения не приносят. К примеру, девушки часто мечтают выйти замуж за… (того или этого «коня» или «принца», что иногда одно и то же), а юноши – заработать много денег. В обоих случаях – это «кривые» и неистинные желания, ведь на самом деле девушка хочет быть счастливой, любимой, реализованной в семейной жизни, а мужчина – успешным, обеспеченным, востребованным как мужчина.

КАК ОТДЕЛИТЬ ИСТИННЫЕ ЖЕЛАНИЯ ОТ ЛОЖНЫХ?


Теперь переходим к истинным желаниям. Истинные – это те, которые «мурррчат — мурлычут» (очень приятны) нашей душе, духу, нашей сути.

Чтобы определить и понять свои истинные желания, представьте, что все ваши потребности удовлетворены. Не нужно работать, чтобы заработать на дом, еду, удовольствия, не нужно никому ничего доказывать. Не нужно брать на себя какой-либо долг, нет никаких рамок, продиктованных телесным существованием. Вы свободны от будничных желаний и потребностей.

Представили? А теперь прислушайтесь к себе – что вам по-прежнему будет хотеться ДЕЛАТЬ просто так – для души, а не потому что «надо, для того, чтобы…»? Ответ и будет территорией ваших истинных желаний. И – БОНУС – тем, у кого получилось, в сфере этих истинных желаний вы найдёте своё предназначение на эту жизнь. Истинные желания – это вектор, указывающий на ключевую ЦЕЛЬ и задачи вашей жизни. Вуаля!

КАК ОТ НЕИСТИННЫХ ЖЕЛАНИЙ ПРИЙТИ К ИСТИННЫМ?

Есть ещё одна интересная техника по фильтрации ваших личных истинных желаний из НЕистинных. Представьте, что вы как бы раздваиваетесь. Одно ваше «Я» «выныривает» из себя в позицию наблюдателя, другое «Я» остаётся с вами в вас. Рассмотрите из наблюдателя себя как следует, улыбнитесь себе, почувствуйте себя, найдите в себе это ваше сильное желание, прочувствуйте его силу, примите в себе, рассмотрите. А теперь представьте, что ваш наблюдатель – это Вселенная. Вы сами себе Вселенная, Вы свой Творец. Всесильны и можете себе дать всё, что нужно. Посмотрите на то своё «Я», которое желает. Сформируйте образ желания, вглядывайтесь в желание и спросите у «Я» — а что тебе действительно нужно? Что там внутри? (внутри желания). И вы заметите, как образ желания начал трансформироваться, превращаться в другой образ.


Спросите у нового образа – что тебе на самом деле нужно и каковы настоящие желания? Что там внутри? Образ ещё раз превратиться во что-то другое. И так далее, пока не останется конечное – истинное желание. И вы поймёте, что это последнее – ваше истинное.

КАКОВЫ НАШИ ИСТИННЫЕ ЖЕЛАНИЯ?

Чаще всего, это бывает желание просто жить. Или любить. Или простить кого-то, принять — или себя, или Творца. Это интересная и простая техника. Попробуйте наконец-таки разобраться в своих истинных и ложных желаниях. Понимание своих истинных желаний – ключик к дверце, за которой – ваш истинный путь. Путь Души





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: https://vk.com| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 60 | Добавил: Pantera| | Теги: как, ложных?, от, истинные, отделить, желания | Рейтинг: 3.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 25
Пользователей: 22
Сейчас комментируют: 3
zapedtep, yapedtep, JamesTit


Последнее на форуме
Pantera

plazza

plazza

К теме: ДИАЛОГИ

IgChad

IgChad

К теме: МЫСЛЬ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2017 Материалы для пользователей 18+