Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 05.01.2020, 13:57
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4813]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7211]Здоровье,человек,красота [4590]История и культура [1984]Из жизни общества [1740]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1103]Мой дом - мой мир! [757]Мужчина,женщина,семья [2835]Музыка и релакс [305]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1157]Психология [4428]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4413]Цитаты,притчи,афоризмы [1521]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [340]Это интересно! Факты из жизни [2079]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25433
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10053
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Тайны великих сказочников. Шарль Перро (2019)

Опасные знания: Cоюз «Девяти» или масоны

Простые лакомства из нашего детства

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Август » 18 » Как определить какие желания реальные, а какие надуманные?!



Заметили ли вы, что ваши желания определяют ваши мысли, страхи, эмоции и действия?
Поэтому, так часто происходит внутренний конфликт между реальными желаниями и надуманными.

Как тогда определить реальные ваши желания и надуманные?

Я не знаю более эффективного способа, чем наблюдать за собой, за своими чувствами, ощущениями и мыслями. Истинные желания всегда отличаются. Их отличия в том, что вы мгновенно действуете, чтобы наполнить ваше желание.

Это легко заметить по насущным потребностям. Вы захотели в туалет и начинаете делать все, чтобы удовлетворить свою потребность.

Вы просто идете и исполняете свое истинное желание.

То же самое относится и к обычным желаниям. Например, вы думаете, что вам нужно бы выучить английский, чтобы путешествовать без проблем в общении, но что-то словно тормозит вас и вы откладываете это в долгий ящик.

Так возникает внутренний конфликт между надуманным желанием выучить английский и реальным желанием почитать книгу или посидеть вконтакте или еще что-нибудь….

Надуманные же желания всегда о том, чего нет сейчас, и что могло бы быть, если бы вы взяли себя в руки и начали бы что-то для этого делать. Ну, или что-нибудь в этом духе.

За этим надуманным желанием может прятаться и ваше реальное врожденное желание. просто сейчас оно еще не созрело. Так или иначе, только вы это сможете обнаружить, если перестанете верить на слово мне или каким-нибудь британским ученым.

Наблюдая за собой, вы откроете для себя много нового и ценного. Это будет то, что вы никогда ни от кого не услышите, потому что это знание невозможно передать словами. Это как переживание. Это как съесть арбуз, а не думать о том, как было бы классно сейчас съесть арбуз.

Вы прекрасно понимаете, о чем я. По крайне мере, я так думаю.

В сознательном наблюдении за тем, что есть, тобишь за собой, вы можете обнаружить, что все ваши мысли описывают ваши желания, рассказывают вам истории о том, что вам нужно и как может измениться ваша жизнь, если будет то-то и то-то…

При этом, вы можете сидеть и только мечтать об этом, но ничего для этого не делать. Вы можете спросить: — Почему такое происходит?

На этот вопрос лучше всего, сможете ответить вы сами, когда вы сознательно наблюдаете за собой. Вы замечаете, что все ваши действия и мысли направлены на то, чтобы получить удовольствие и разными способами избежать страданий, боли и дискомфорта.

Проще говоря, вы жаждите приятных ощущений и избегаете неприятных. Жизнь ради ощущений. Это нормально. Все животные так живут. Заметьте, не ради мыслей, а ради ощущений мы делаем конкретные действия.

Отождествление с ощущениями намного глубже и бессознательнее, чем отождествление с мыслями. При этом, наше внимание находится больше в мыслях, поскольку ведь намного интереснее думать о том, что чувствуешь и ощущаешь, что просто чувствовать и ощущать настоящий момент таким, какой он есть. Не правда ли?

По крайней мере, я в это верил, даже не осознавая этого.

Это как сон. Пока вы спите, соседка может уронить посуду на пол, а вам в это время может присниться, что упала дорогая ваза во дворце, где вы царица или император какой-нибудь банановой республики.

Поэтому, если вы можете, обращайте чаще внимание на то, что есть в реальности и вы заметите ваши ненаполненые желания, которые могут проявляться в виде страхов, подавленной боли, подавленных эмоциях, навязчивых мыслях и действиях, направленных на избегание или компенсацию сложившихся нехваток.

Наша личность — это сплошные желания и страхи, упакованные в ментальные истории о самих себе. "Я неудачник, меня никто не понимает, "А я и сама себя не понимаю. Не понимаю, чего хочу и зачем живу…". "Я смогу это сделать, что я слабак что ли…". И т.д и т.п.

Понаблюдайте хотя бы пару месяцев за собой, за мыслями и желаниями, вам откроется забавный персонаж, которого вы принимали все это время за себя.

Но вы ли это? Или вы то, что наблюдает все эти персонажи? Вот в чем вопрос.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Предсказания,пророчества | Источник: http://izzhizni.ru| Просмотров: 558 | Добавил: Pantera| | Теги: надуманные?!, реальные, Какие, как, определить, желания | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 15
Пользователей: 15
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
IgChad

plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+