Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 24.02.2020, 18:20
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1434]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7324]Здоровье,человек,красота [4640]История и культура [2040]Из жизни общества [1816]Из жизни животных и растений [1341]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [448]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1322]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4458]Цитаты,притчи,афоризмы [1585]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5412]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10660
Никнейм: Region13
Публикаций: 1853
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

32 простых способа быть здоровым человеком

самый привлекательный аромат для человека

Инопланетяне могут жить среди людей, скрываяс

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Сентябрь » 28 » Как обрести уверенность в себе и побороть неуверенность.



Обретение уверенности в себе – это шаг к успешной карьере и удачной личной жизни. Человек, который часто колеблется, не может принять важного решения и боится допустить ошибку, своим бездействием или необдуманными поступками порой рушит то, что создавалось долгое время. Неуверенность в себе заставляет его отказываться от выгодных проектов и перспективных отношений. Однако такая черта – не приговор, а лишь временная трудность, которую можно преодолеть. Что такое уверенность в себе. Очень интересно, что у всех людей разные характеры, внешность и прочие особенности.

К сожалению, не у всех из нас есть уверенность в себе, в своих способностях и, вообще в своей нормальности. И это очень печально, потому как, практика показывает, что успешными становятся именно те люди, которые убеждают окружающую среду в своей дееспособности или красоте, или в чем угодно другом. Как обрести уверенность в себе? Ведь именно уверенность является первичным шагом к тому, чтобы добиться значительного успеха в жизни. Изначально все люди разные, у каждого имеется свой собственный психологический портрет. И далеко не всем одинаково хорошо удаётся знакомиться с девушками или с мужчинами, налаживать финансовые и бизнес связи, заводить полезные знакомства. Очень часто именно низкая самооценка и становится основной причиной всех наших жизненных неудач, достаточно вспомнить реальные ситуации, когда чувство неуверенности в себе не покидало, становилось причиной возникновения огромного количества самых различных проблем и переживаний.

Саморазвитие следует начинать именно с повышения уверенности, тогда всё остальное пойдёт само собой. Самое главное — потребуется научиться из всех своих неудач в прошлом извлекать полезные уроки, которые смогут успешно использоваться вами в ближайшем будущем. Порой причина неуверенности в себе кроется в неправильном воспитании, излишней опеке со стороны родителей, которые мешали ребёнку реализовать себя на все 100%. Детство вернуть уже никогда не получится, но изменять собственный характер вполне возможно, как и психологическое состояние.

Также потребуется избавиться от постоянного поиска одобрительной реакции со стороны других людей, поскольку это является особенностью современного общества, каждый член которого пытается выискивать недостатки в других. Повышение самооценки позволит избавиться от большого количества страхов, которые присутствуют в нашей жизни. Как обрести уверенность в себе.

Шаг первый — понять, что это действительно необходимо.

Вспомните несколько ситуаций, когда из-за низкой самооценки вы упускали счастливый шанс, теряли возможность получить нечто важное для вас, начать новую жизнь. Возможно, вы испытывали стресс из-за необходимости принятия решения, боялись возразить обидчику и т.п. Обретя уверенность в себе, вы станете сильнее и сможете избежать подобных неприятных ситуаций. Затем вспомните счастливые моменты, которыми вы можете гордиться. Концентрируйтесь на них, напоминайте себе о том, что вы можете быть уверенным и сильным человеком. Поставьте перед собой цель и стремитесь к ней. Вы должны быть готовы довести дело до конца.


Второй — действуйте без лишних колебаний.

Когда вы обдумали ситуацию и приняли решение – реализуйте задуманное, не боясь ошибиться. Мысль без дела не только бесполезна, но даже вредна. Хорошая мотивация поможет вам начать действовать, поэтому постарайтесь как можно четче представлять себе, каких успехов вы сможете добиться, когда избавитесь от неуверенности. Не воспринимайте поставленную задачу как нечто невыполнимое. Осознайте, что многие трудности не существуют на самом деле и являются лишь плодом вашего воображения. Если вы поймете это, действовать будет легче.

Многие психологи считают, что неуверенность в себе формируется еще в детстве и с возрастом только усугубляется. Причин тому может быть множество: чрезмерная опека со стороны родственников, необходимость соответствовать установленным стандартам и следовать чужим примерам, постоянное унижение, преуменьшение заслуг ребенка и пр. Однако из уже доказанного психологами факта о влиянии детских лет на формирование характера некоторые люди делают неверный вывод. Возникает соблазн обвинить в своих неудачах других людей.

Взрослый человек вспоминает свое детство и перекладывает ответственность на плечи родителей: они неправильно воспитывали, допускали ошибки, обижали, не давали возможности для самореализации и т.п. Такое отношение недопустимо. Даже если воспитание было действительно плохим, детские годы уже остались позади, и их не вернуть. Те люди, которые допускали ошибки в те времена, уже не могут их исправить. Чтобы понять как обрести уверенность в себе, нужно избавиться от привычки винить во всем окружающих и перекладывать ответственность на них. Вспоминая о детстве, уделяйте внимание только светлым, радостным моментам, и отбросьте прочь мрачные мысли, которые будут лишь тяготить вас.



Неуверенность и низкая самооценка.

Они часто обусловлены болезненной зависимостью от мнения других людей. Увы, порой даже нелестного высказывания совершенно незнакомого человека бывает достаточно, чтобы вызвать приступ страха, заставить сомневаться в себе. Такая проблема может показаться непреодолимой, но на самом деле справиться с ней можно. Поймите одну важную вещь: никто не может оценивать вас, даже вы сами. Ваши поступки, внешность, манеры поддаются оценке, но вы сами, ваша личность – нет. Если вы ошиблись, и окружающие подвергли ваш поступок резкой критике, это не повод терять уверенность в себе. Чтобы не допускать явных ошибок, нужно бездействовать, а пассивность разрушает жизнь, не позволяет двигаться вперед. Не связывайте каждый свой проступок с собой. Помните также, что просто невозможно понравиться всем людям. Что бы вы ни делали, всегда останутся те, кто будет вами недоволен.

Станьте другом самому себе и научитесь с долей скептицизма смотреть на оценки, которые другие люди дают вам. Психологи знают, что внешность человека влияет на его поведение, тело влияет на душу. Например, если человек боится, ему нужно сымитировать улыбку, и страх начнет постепенно отступать. Такой психологический прием прекрасно действует и в борьбе с неуверенностью. Следите за собой, красиво одевайтесь, поработайте над своим голосом, интонациями и манерами, и вы почувствуете, как преображаетесь. Если вы будете знать, что выглядите превосходно и успешно, а ваш голос приятен, понять как обрести уверенность в себе станет гораздо легче.


Низкая самооценка порождает страх.

Ну а он, в свою очередь, закрывает от мира. Неуверенные в себе люди могут испытывать неприятные ощущения при одной мысли о том, что им предстоит знакомство с новым коллективом, выполнение сложного проекта или выступление перед аудиторией. Страх «перекидывается» на тело: ноги становятся ватными, учащается сердцебиение, в глазах темнеет, горло перехватывает. Такое неприятное явление психологи называют панической атакой. Она лишь усугубляет неуверенность в себе и даже порождает мысль, что справиться с проблемой невозможно. Поверьте, это не так.

Приступ панической атаки связан со стремлением организма защитить вас от опасной с вашей точки зрения ситуации. Но страхи часто кроются в неверном понимании проблемы или, что еще хуже, в ее надумывании, создании в собственной фантазии. Относитесь к проблеме легче, найдите в себе силы бороться. Взгляните в глаза своему страху, и он отступит, в то время как вы станете сильнее и увереннее. И, наконец, еще один совет: научитесь проявлять любопытство. Откройтесь для нового и интересного, не бойтесь испытывать новые ощущения. Отправляйтесь в путешествия, прыгайте с парашютом, научитесь делать то, что, казалось бы, вам не под силу. Пусть любопытство и жажда знаний помогут вам преодолеть неуверенность в себе. Приложите усилия, и обретете силу, о которой раньше могли лишь мечтать.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://happyworkshop.org/| Просмотров: 911 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: уверенность, как, неуверенность., побороть, обрести, себе | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 15
Пользователей: 15
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
silanes

plazza

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+