Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 09.01.2020, 15:28
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4820]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7222]Здоровье,человек,красота [4595]История и культура [1987]Из жизни общества [1743]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [761]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1160]Психология [4431]Путешествия [586]Сад и огород [1298]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2122]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4419]Цитаты,притчи,афоризмы [1528]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [341]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25444
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10103
Никнейм: Region13
Публикаций: 1810
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Март » 24 » Как облегчить ведение хозяйства? Дровоколы в помощь




Многие из нас имеют дачу или загородный участок, на которых приходится выполнять немало работы. Основная масса россиян предпочитает проводить летние отпуска на даче, и только 15% (данные опроса ВЦИОМ) едут в отпуск на заграничные или местные курорты.

На сегодняшний день дачу можно расценивать как целую культуру со своими обычаями и традициями. Ведь, правда, на своем огороде и картошка вкуснее и помидоры сочнее и фрукты слаще. Когда звучит слово «дача», многие представляют небольшой участок с домиком на окраине. Однако, масштабы сегодняшних дачников настолько велики, что привести какие-то статистические данные довольно затруднительно. Дачные работы включают в себя уйму дел, обремененных физическими и временными затратами. В помощь дачникам приходит дровокол

Дровокол – приобретение на все случаи жизни

Владельцы дач только в 30% случаев занимаются исключительно садоводством, в остальных 70% - это трудоемкая работа, захватывающая все виды хозяйственных работ. Иметь на даче дровокол – значит облегчить работу, как минимум, на 30%, освободить больше времени и эффективно распоряжаться ресурсами.

5 способов применить дровокол и облегчиться ведение хозяйства

Правильно используя дровокол, можно упростить жизнь дачника и получать от работы удовольствие.

1.​ Стандартная заготовка дров на зиму может превратиться в детскую забаву. Аппарат работает очень быстро и не требует применения усилий со стороны его владельца. Бытовые дровоколы обладают производственной мощностью в 5-7 тонн. Как правило, они оснащены колесами для мобильного перемещения по территории. Если дача отапливается печью, дровокол поможет быстро сделать запас дров на зиму.

2.​ Старые деревья, которые подлежат срубу, могут быть быстро переработаны. Даже, если они уже не годятся для разведения огня. Достаточно толстые деревья можно превратить в стулья и столик для приусадебного участка. Немного фантазии и вчерашнее омертвевшее дерево сегодня можно превратить в отличный набор мебели для дачи. Ненужное дерево можно распилить на части и вывезти за пределы территории, тем самым освободив дополнительное место и избавившись от мусора. Стоит учитывать, что бытовые дровоколы не справятся с достаточно толстыми бревнами. Это под силу промышленным аппаратам.

3.​ Дровокол поможет изготовить декоративные элементы для оформления дачи. Бревна не обязательно пускать в топку, они могут послужить отличным элементом декора. Внутреннее оформление своими руками сделает дачу вашей гордостью и предметом восхищения. Тонкие бревна после распила можно использовать для отделки стен, потолка.

4.​ Заготовка доски для устройства пола. Предварительно обработанные благородные породы дерева (акация, береза, дуб, лиственница, клён) можно использовать для распила на доски для паркета. Своими руками вполне можно сделать экологический и природный пол на даче.

5.​ Шашлык и банька за 10 минут. Многие из нас любят дачу за приятный и расслабляющий отдых. Сюда мы приезжаем для того, чтобы получить удовольствие от чистого воздуха. Какая же дача без баньки и шашлыка? За 10 минут можно наколоть дров для мангала и топки бани. Мясо, приготовленное на только что распиленных дровах, будет в два раза вкуснее и ароматней.

Имея в распоряжении дровокол, вы забываете о болях в спине и неэффективной трате сил и энергии.

При выборе между электрическим и бензиновым дровоколом многие считают, что бензиновый вариант выгодней, так как его можно перемещать без необходимости подключения к сети. Однако, бензиновый аппарат сильно загрязняет территорию за счет выброса продуктов горения. Если территория дачи небольшая, целесообразно приобрести дровокол с возможностью электрического подключения.

Бесперебойная работа дровокола зависит от качества гидравлического пресса. Поэтому большое внимание нужно уделять данному показателю, а не мощности дровокола. К слову о мощности, она должна быть не менее 3 тонн. Оптимальный показатель – 4-5 тонн.

Для больше удобности обращаем внимание на дровоколы с колесами, которые обеспечивают удобство перемещения. Сам по себе механизм имеет внушительные размеры, поэтому переносить его вручную будет сложно, а в одиночку практически невозможно. Бытовой дровокол можно купить по цене от 200 евро.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мой дом - мой мир! | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 776 | Добавил: Izzhizni| | Теги: хозяйства?, помощь, как, Дровоколы, ведение, облегчить | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 12
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 2
ElizavetaBot, JamesKen


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+