Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 12.01.2020, 22:19
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1426]Еда и кулинария [4825]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7239]Здоровье,человек,красота [4597]История и культура [1993]Из жизни общества [1747]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1105]Мой дом - мой мир! [765]Мужчина,женщина,семья [2840]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1161]Психология [4433]Путешествия [586]Сад и огород [1300]
Смешное из жизни [735]Советы из жизни [2123]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4422]Цитаты,притчи,афоризмы [1531]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25459
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10150
Никнейм: Region13
Публикаций: 1813
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Рецепт вечной молодости

Загадки на сообразительность

Незавершенные отношения

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июль » 17 » Как научиться мыслить позитивно?



Счастливыми, как известно, не рождаются, а становятся! А как выглядит и ведет себя счастливый человек? Он смотрит на жизнь спокойно, не ждет от неё пакостей и приятен во всех отношениях: он знал, как научиться мыслить позитивно, научился и теперь живет в свое удовольствие.

У любой ситуации две стороны, как у медали. Рассматривать одну сторону не учитывая другую, бессмысленно. Ценность ее значения определяется слиянием обеих сторон. Точно так и в жизни. Не стоит вероятное, принимать за очевидное, сиюминутно впадать в панику и губить положительную энергию организма. Нужно все, как следует изучить.

Любой человек представляет собой слияние физического и психологического естества.
Он не может быть разделен на две части. От состояния организма в целом зависит и настроение человека, его активность и так называемая результативность. Поэтому для достижения поставленных целей, человек должен быть в гармонии с собой. Он должен быть здоров морально и физически, а так же, должен мыслить позитивно. Как научиться мыслить позитивно? Все в твоих руках. Научись контролировать себя и ситуацию, тогда ответ на этот вопрос станет ясным.

Скажи страхам «нет».

Ты, наверное, встречалась с людьми, которых можно отнести к категории «паникеров». В любой ситуации у таких людей в первую очередь возникает страх. Он может быть выражен суетливым поведением, сумбурной речью, нестандартными эмоциями или паникой. В такой ситуации человек просто не может позитивно мыслить. Если ты сама относишься к такой категории, то следующие советы нужны именно тебе.

Твоим жизненным девизом должен стать лозунг: «Не паникуй, организуйся!». Именно организация себя, своего внутреннего и внешнего пространства дает возможность изменить течение мыслей, так сказать повернуть их русло.

Когда у тебя все получается, то в голове только позитивные мысли. Поэтому нужно стремиться к самоконтролю.

научиться мыслить позитивно

Помоги себе сама.

В первую очередь, чтобы научиться мыслить позитивно, начни с очистки своего мозга.

  • Избавься от вредных привычек, именно они блокируют в тебе расширение твоего познания и взращивают страхи. Брось курить, пить чай, кофе, злоупотреблять сладким, жевать жевательные резинки, накапливать ненужные вещи в столе или тумбочке.
  • Начни читать книги. Чтение – это спасение для мозга. Учи стихотворения, именно они помогают развивать твое серое вещество и формировать сознание. Уже через месяц своей активной литературной деятельности ты сможешь заметить, как изменились твои мысли, твой способ общения, форма, выразительность твоей речи. Ты ощутишь потребность общения с людьми, которые знают больше тебя, у которых ты можешь чему-то научиться.
  • Здоровье – залог успеха.    Делай зарядку. Даже если ты ходишь на тренировки в фитнес-клуб, зарядка тебе не помешает. Она пробуждает не только тело, но и мозг. Если ты не можешь позволить себе делать зарядку продолжительно, делай ее хотя бы пять минут. Заряд бодрости тебе обеспечен.

Принимай контрастный душ. Он не только пробуждает, тонизирует тело, но и тренирует твой иммунитет. Зимой твой организм скажет тебе за это огромное спасибо, ты будешь меньше болеть, даже если будешь окружена «чихателями».

  • Пей витамины. В осеннее – весенний период всем людям нужна поддержка, и ты не исключение. Проконсультируйся со своим доктором, он на основе анализов, назначит тебе комплекс витаминов, которых не хватает именно твоему организму. Совершай пешие прогулки. Мегаполисы покорили своих жителей. Они отучили их от романтики. Задумайся, как прекрасно пройтись вечером со своим любимым человеком по аллее, или просто заглянуть в ближайший парк…. Кроме романтики эта прогулка подарит здоровый сон, который очень важен для организма.
  • Займись зубами. Здоровые зубы – залог удачной карьеры, долговременных нужных связей, уверенности в себе и крепости всего организма. Поврежденные зубы могут стать причиной болезни желудка, что отрицательно скажется на иммунной системе и внешнем виде человека. Следи за своими зубами, ведь это прекрасно, когда полость рта чистая и ухоженная.
  • Сон – актив.

Утро позитива

Чтобы твой день был поистине прекрасным, ночь должна быть спокойной и продолжительной. Спи не менее восьми часов в сутки. Обязательно ложись спать до 24:00. Даже если ты сова, заснуть нужно до двенадцати ночи. Это не потому, что в душе ты Золушка, а потому, что ночные хождения плохо сказываются на работе желудочно-кишечного тракта.

Поэтому укладывать себя спать нужно, не дожидаясь полуночи. Полноценный сон подарит тебе активный день.
Даже если тебе кажется, что ты не выспалась, когда прозвенел будильник, и хочется еще поваляться на боку, ты в течение дня ощутишь разницу между недосыпаниями и сном «по полной программе».

Если твой график позволяет, то устраивай себе сиесту. Она придаст тебе недостающих сил после полудня.

Не спи слишком долго, даже на выходных. После продолжительного излишнего сна тело находится в «разбитом» состоянии, привести его в тонус гораздо сложнее, чем в обычный день. Восьми часов вполне хватает, вставай, не залеживайся.

  • Вода – основа жизни. Жизнь зародилась в воде. Без нее нет жизни. Пей хорошую воду. В твоем повседневном рационе должна быть минеральная вода. Пить ее нужно курсами. Потом немного отдохнуть, и принимать столовую воду. Проконсультируйся у своего доктора, какую воду тебе лучше принимать. Утром натощак, выпевай стакан воды. Перед сном за два часа до того, как объятия Морфея окутают тебя сладкой пеленой, тоже выпивай стакан воды. Это позволит твоему организму быстро «перегонять» кровь, так как она будет нужной консистенции. В день выпивай не меньше двух литров воды. Сюда входят чаи, соки, супы.
  • Моделируй развитие ситуации.

Как мыслить позитивно?

Когда у тебя на кону важное дело, обязательно продумывай возможные варианты его развития. В первую очередь рассматривай его положительный исход, научиться мыслить позитивно, значит «зарядить» своей энергетикой, своими мыслями течение ситуации. Все объекты и субъекты деятельности можно представить в виде маятников. Деструктивные маятники отталкивают твою стрелу от заданного вектора. Структурирующие маятники, наоборот, усиливают ее движение, придают ей ускорение. Твои мысли – главное оружие структурирующего маятника. Стань сплошным положительным зарядом. В таком случае, у ситуации не будет выбора, она будет «обязана» развиваться по твоему сценарию.

  • От улыбки станет всем светлей. Улыбайся. Приветливая улыбка еще никому не помешала. Она спасает во многих ситуациях, давая возможность с достоинством покинуть поле боя в случае поражения; она окрыляет, возвышает над просторами в случае победы; она вселяет надежду, выступая кулисами поддержки; она тихая гавань и торжество ликования. Все это простая улыбка. Вооружись до зубов. Такое оружие не страшно перевозить через границу, его не отнимут на таможне, подарить не жалко даже незнакомцу, а уж твоим родным и близким без нее точно не обойтись.
  • Положительные эмоции на десерт.

Делай хорошие дела. Только Старуха Шапокляк, говорила, что хорошими делами прославиться нельзя. На самом деле, даже если и не прославишься, то на душе тебе самой станет теплее и спокойнее.

Если ты сегодня спасла котенка или помогла отыскать ведерко в песочнице заплаканному малышу, значит, день прошел не зря. Не обязательно спасать планету или придумывать вакцину молодости ежедневно, достаточно полить цветы на клумбе возле своего дома, вместо бабушек с третьего этажа, и самооценка повысится, а с ней и позитивные мысли сами придут.

  • Итог, как начало старта.

Ложась в кровать, подведи итоги прошедшего дня. Мысленно определись, что удалось, а что еще предстоит сделать. Подумай, что нужно улучшить в себе, что продолжать развивать, а в чем ты уже преуспела. Ты увидишь, даже почувствуешь, как улыбка украшает твое засыпающее личико. Значит, у тебя только позитивные мысли.

Другие странички нашего сайта EraLady.ru

Видео: Принципы позитивного мышлния







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 662 | Добавил: Izzhizni| | Теги: Мыслить, как, позитивно?, научиться | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 19
Пользователей: 18
Сейчас комментируют: 1
vadronov


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+