Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 24.02.2020, 15:38
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1434]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7324]Здоровье,человек,красота [4638]История и культура [2040]Из жизни общества [1816]Из жизни животных и растений [1341]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [448]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4458]Цитаты,притчи,афоризмы [1585]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5412]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10660
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

32 простых способа быть здоровым человеком

самый привлекательный аромат для человека

Боль Земли. Катаклизмы за неделю с 14 по 20 ф

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июнь » 24 » Как найти себя?



Очень важно каждому человеку понять свое истинное предназначение, то есть найти себя и свое место в жизни, найти то дело, от которого будешь получать удовольствие и еще зарабатывать деньги. Это важно сделать, чтобы стать счастливым.

 

Предназначения мужчины и женщины могут отличаться. Так издревле женщины занимались домашним хозяйством, семьей и больше женщины будут счастливы, если будут посвящать свое время семье, детям, чем женщины, занимающиеся бизнесом. Женщины могут вообще не работать, либо найти такую деятельность, которая будет им приносить удовольствие и не отнимать много сил, чтобы много энергии оставлять на семью. У мужчин же другое предназначение – это работа, бизнес. Мужчина – это добытчик. В современном мире – он должен приносить в дом деньги. Для мужчины очень важно найти дело своей жизни – то занятие, которое и прибыль приносит хорошую, и которое позволяет получать огромное удовольствие.

 

Чтобы найти себя, нужно понимать, что вы уникальная личность и другого такого человека нет во всей Вселенной. У вас уникальный характер, свои увлечения, действия, которые приносят только вам удовольствие. Если кто-то, что-то любит делать, то это еще не значит, что вам это тоже будет по нраву. Чтобы найти себя, нужно понять, что вам нравится делать, к чему стремится ваша душа, что доставляет вам удовольствие. Если вы в жизни много чего не пробовали, то вам сложно будет сказать «Что вам нравится в жизни», потому, что вы можете упустить много вещей. Может вам нравится выступать на сцене, ходить в театр и прочее, но если вы ни разу не пробовали этого делать, то сложно это знать. Нужно пробовать многое в жизни. Чтобы найти себя нужно много чего попробовать. Это как в фильме «Всегда говорит – ДА», где человек начал на все предложения говорить ДА, и начал все пробовать. А уже потом, попробовав многое – вы будете понимать, нравится вам это или нет.

 

Чтобы найти себя, придется стать уверенным человеком, иначе как вы будете пробовать что-то новое. Застенчивые люди много теряют в этой жизни, просто стая в сторонке и не участвуя в действиях.

 

Еще один способ найти себя, свой род деятельности – это задаться следующим вопросом «Чем бы вы занимались, если бы у вас был миллиард долларов?». То есть, вам бы не пришлось работать на кого-то, у вас уже все есть. Большинство бы вначале, безусловно, отдохнуло, попутешествовало, купили себе классную тачку и квартиру. Ну а чтобы делали потом? Сложно, все время наслаждаться жизнью и не отдавать ей что-то взамен. Этот вопрос «Чем бы вы занимались, если бы у вас был миллиард долларов?» может показаться очень сложным. И он требует раздумий. Если бы вы продолжали работать там же, то значит, что вы уже нашли свое призвание. Если бы не хотели иметь миллиард долларов, а хотели бы его заработать, то возможно вам нужно идти в бизнес

 

Как найти себя? Еще один вариант. Возможно, что на определенном этапе жизни вы себя потеряли. Тогда нужно вспомнить все прошлое и его проанализировать, подумать над тем, что вам нравилось делать, к чему у вас были наклонности когда-то. Вспомнить свое детство. Покопайтесь в себе и возможно, что вы обнаружите много интересного, найдете что-то забытое, вспомните свои мечты.

Полезные цитаты о поиске себя (для размышления):

 

«Будь собой. Прочие роли уже заняты.» (Оскар Уайльд)

«Найти себя невозможно – себя можно только создать» (Томас Сас)

«Познай самого себя» (Библия)

 

 

Желаем вам найти себя! Найдя себя и свои сильные стороны, а потом начинайте еще больше работать в этом направлении и самосовершенствоваться на выбранном пути! Нет предела совершенству!







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 1445 | Добавил: Izzhizni| | Теги: себя?, как, найти | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 8
Пользователей: 8
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+