Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 29.12.2019, 17:18
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1419]Еда и кулинария [4804]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7205]Здоровье,человек,красота [4583]История и культура [1981]Из жизни общества [1734]Из жизни животных и растений [1311]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2831]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1155]Психология [4423]Путешествия [585]Сад и огород [1296]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2116]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25384
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10021
Никнейм: Region13
Публикаций: 1803
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Июнь » 27 » Как Начинать Все Заново, Если Внутри Нет Огня?



Все мои статьи и рекомендации написаны для психически здоровых людей. Если у вас есть психические расстройства, вы находитесь на учете у психиатра, вам поставлен диагноз — эта статья и мой ответ — не для вас.

Таня, добрый день! Падаю уже 5 лет. Все думала, что дна достигла — оп, и падаю дальше… Нет почвы под ногами. Вот, недавно из монастыря вернулась, думала — так, получила наконец-то стимул, теперь жить начну…

И вот снова зыбь, не понимаю, кто я и чего хочу, а главное — что приносит мне радость. Хотя, может и нормально, когда нет уже ни семьи, ни родителей, ни жилья, ни друзей — словно и не держит ничего в жизни…

Как начинать все заново? Как двигаться вперед, когда не знаешь, чего хочешь, когда внутри нет огня?
Анна.

Анна, вначале есть смысл ответить себе на вопрос, а зачем мне начинать все заново. Хочу ли я жить на самом деле, по-настоящему. Даже если не знаю, как. Даже если пока нет огня и сил. Хочу ли я ЖИТЬ — в принципе. Не существовать, а жить.

Не на 2% своего потенциала, не перебиваясь изо дня в день, а жить по-максимуму.

Не торопитесь с ответом на этот вопрос, он далеко не так очевиден, как кажется. Это должен быть даже не ответ на вопрос, а решение. Окончательное. Жить. По-максимуму. Или уходить.

Нет «правильного» или «неправильного» решения. Но он должно быть окончательным. Не между. Не «да, я хочу жить, но…» Либо то, либо другое.

Если я выбираю ЖИЗНЬ, значит, я все силы направляю на жизнь. Если я выбираю уйти, значит: «Душа, пора сворачиваться».

Нет, я не о самоубийстве. Вы все-равно сами решаете, когда вам уйти. Решает ваша душа (другой вопрос, что у вас может не быть с ней связи, и вам кажется, что она — что-то отдельное от вас), она же и придумает способ ухода. Не судьба, не провидение, а ВЫ решаете, жить вам или умирать.

До тех пор, пока вы не приняли окончательное решение, вы будете продолжать висеть «ни тут, ни там». Вроде, тело функционирует, а жизни в нем нет. И вокруг все зависло, как в киселе. Судя по вашему письму, именно это с вами происходит последние 5 лет.

Для вселенной решение человека — священно. Она ничего не делает ЗА человека, в том числе и не принимает за него решений. У вас решения нет. Потому у вас энергии и огня нет. Потому не проявляются возможности. Мир ждет вашего решения.

Я тоже однажды обнаружила себя в таком состоянии. Я знала, что если не приму окончательное решение, я и дальше буду «нигде», без сил и без радости.

Я очень хотела жить! И одновременно было много «но…» Также я, как и вы, осознавала, что «меня здесь ничто не держит». Я не боялась уйти. Но что-то меня все-таки держало.

Ох, как хотелось переложить его на «кого-то». На Бога, Мир, Жизнь, Судьбу. Но все они — и есть я. И от себя не убежишь. Медлить с принятием решения — тоже решение. Оставить все как есть.

Я говорила: «да, я выбираю жизнь». Но, если честно, я сама себе не верила. Не было в этом ответе страсти и силы. Скорее, это был страх «сдаться». Я боялась, что если я выберу смерть, то «там» я пожалею о том, что смалодушничала. А страх – не самый лучший мотив, чтобы продолжать жить.

Три дня я ходила, думая только об этом. Я знала, что мир мне поверит и поможет, только если в моем решении будет страсть: «Да! Я выбираю ЖИЗНЬ! И на меньшее я не согласна! Даже если не знаю, как. Даже если не знаю, где брать силы. Даже если у меня куча вопросов, и я понятия не имею, что меня радует. Я выбираю жизнь! А со всем остальным – разберусь!»

Если человек знает, «зачем», он преодолеет любое «как». Таким образом, возникает второй вопрос, тесно связанный с первым.

И если да, то зачем? Ради чего я буду жить?

И тут есть нюанс. В ответе на этот вопрос не должно быть никого, кроме вас.

Ответ «спасать Землю, помогать миру становиться лучше, заботиться об обездоленных детях» — не подходит. По правде говоря, они справятся и без вас. Миру не нужно помогать становиться лучше. С ним все в порядке.

Также не подходит ответ «я буду жить для того, чтобы создать семью и родить детей». Если вы ее не создали до этого момента, значит, не такой уж это и стимул.

Более того, живя с таким мотивом, вы перекладываете ответственность за свое счастье на потенциального мужчину и детей. Потому что «ради них» вы живете. Представьте себя на их месте. По-моему, ощущение тюрьмы.

Что вы будете делать, если у вас не будет ни семьи, ни родителей, ни жилья, ни друзей? Когда «не держит ничего»? Если вам не нужно спасать кого-то, помогать миру становиться лучше. Если вы знаете, что все они могут справиться и без вас.

Вот ведь вопросец. Проходила. Одна только мысль о том, что весь мир может успешно справиться и без меня, скручивает в бараний рог.

В ответе на вопрос «для чего мне жить?» должны быть только вы. Это не значит, что у вас не должно быть семьи, что вы не можете служить другим людям и спасать пингвинов. Это значит, что все они не могут быть теми, ради кого вы живете. Вы можете жить только ради СЕБЯ…

А все остальное, что вы можете делать — это изливать внутреннюю радость и счастье в мир. Потому что вы — их источник, и вы ими переполнены.

… И только когда вы окончательно решите жить по-максимуму и ответите себе на вопрос «зачем?».. Так ответите, чтобы до мурашек. Чтобы поверили себе даже ВЫ… перед вами уже не будет стоять вопрос «где взять огонь?» Потому что в этот момент вы приняли решение. А ваше решение для мира — закон. В этот момент вы вливаетесь в Жизнь, а у нее огня — море.

После этого можно переходить к вашим следующим вопросам. Что делать, когда не знаешь, чего хочешь, и что тебя радует?

Пробовать. Делать хоть что-нибудь. То, что вы уже делали, и то, чего никогда не делали. Невозможно «найти» то, что радует, думая об этом. Нужно пробовать. Действовать, сдвигать энергию.

Принимать решения. Не важно, правильные они или нет, потом разберетесь. Важно их принимать! И делать. Жизни без толку ваши слова, сомнения и размышления. Жизнь реагирует на действия.

Постоянно пробовать что-то новое – отличный способ найти что-то стоящее.

И наблюдать за своими ощущениями – есть внутри радость, когда вы это делаете, или нет ее. Если нет – в сторону занятие. Пробуйте другое.

Но как только вы ощутите внутри радость от чего бы то ни было – хватайтесь за это «что-то» и занимайтесь этим. Идите в глубину. Растите, расширяйтесь в этом. Изучайте, творите, проявляйтесь, наслаждайтесь…

На этом — пока все :-).

Татьяна Рудюк





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Просмотров: 252 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: нет, Заново, как, внутри, если, начинать, Все, Огня? | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 17
Пользователей: 16
Сейчас комментируют: 1
IgChad


Последнее на форуме
Antoniovcw

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+