Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты


Четверг, 14.12.2017, 05:27
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1194]Бывает же такое! [1156]Гипотезы и версии [1113]Еда и кулинария [3039]Жестокий мир [134]
За гранью непознанного [5093]Здоровье,человек,красота [2791]История и культура [1368]Из жизни общества [1056]Из жизни животных и растений [816]
Космос, астрономия [386]Люди и судьбы [655]Мой дом - мой мир! [482]Мужчина,женщина,семья [2115]Музыка и релакс [239]
Наука и технологии [373]Предсказания,пророчества [918]Психология [3239]Путешествия [392]Сад и огород [572]
Смешное из жизни [546]Советы из жизни [1573]Страшилки из жизни [430]Спорт и хобби [231]Уфология и НЛО [354]
Фильмы и видео [3023]Цитаты,притчи,афоризмы [911]Эзотерика,астрал,ченнелинг [4491]Экология,климат,стихия [281]Это интересно! Факты из жизни [1558]
вложить деньги в интернет проект

Из жизни.ру ВКонтакте




Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 18463
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 13597
Никнейм: Pantera
Публикаций: 4622
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061
Никнейм: MedVed
Публикаций: 820

Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3213
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2181
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 580
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 465
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Выбираем счастливое деревце и смотрим результ

Деревню вместе с людьми продали под Тверью

Эчпочмаки: национальное татарское блюдо.

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Июнь » 18 » Как мы зарабатываем космические долги

22:29
Как мы зарабатываем космические долги




Каждый из нас имеет какой-то объём информации относительно такого понятия, как карма. Попробуем разобраться более подробно, - с чего же всё началось и почему мы перерождаемся снова и снова?

Итак, Веды говорят о том, что все эти перерождения имеют название - Колесо Сансары. В него попадают души, которые решили отказаться от Бога. То есть каждая душа это частица Бога, которой он даровал свою осознанность и, если можно так выразиться, личностное существование. И вот для душ, которые захотели «отделиться» от Бога, Он и создал материальный мир. Материальный мир является иллюзией, как утверждает, кстати, не только ведическое знание, но и буддийское учение.

Правда, в этих двух учениях есть существенное отличие, Если буддисты утверждают, что материальный мир иллюзорен в том смысле, что его как бы вообще нет, и всё это существует в том или ином виде только у нас в голове; то веды говорят об иллюзии, как об отражении реального мира. То есть материальный мир это только отражение реального духовного мира. И как отражению ему очень далеко до красоты реальности. Примерно так, как фотографии, скажем, цветка, или заката до цветка и заката «вживую».

Вроде всё то, да не то. Не отображается что-то неуловимое, как дыхание жизни. Да и ценности материальные слишком «быстротечны» и нестабильны, потому что отражение редко бывает устойчивым. А вот духовным ценностям «хоть бы хны», проходят века и даже тысячелетия, а они всё не меняются. По-прежнему, в цене великодушие и любовь, милосердие и сострадание. Почему же они не меняются? Да потому что они и есть реальность, а материя всего лишь иллюзия отражения.

Но, даже в этом иллюзорном мире, где живут души, чаще всего гонимые гордынею, желающие «автономии» от Бога, есть определённые правила. Это не правила придуманные «зачем-то Богом» - это необходимое условие его существования, иначе всё превратилось бы в хаос. К примеру, одна душа причинила зло другой душе (заставила её страдать).

По закону сохранения энергии, это зло (а зло это тоже энергия) остаётся в этом мире и разрушает его, в меру своих возможностей. Его, для сохранения мира, естественно, необходимо нейтрализовать. Но, всё дело в том, что нейтрализовано оно может быть только там, откуда вышло. Так что, причинившей зло душе, никуда не деться – придётся переродиться и принять страдание, которое было причинено другой душе. И таким образом исчерпать карму. И родится снова в радости и благоденствии.
Но вот, чтобы вырваться совсем из Колеса Санскары, нужно, чтобы душа снова захотела вернуться к Богу.






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://ezoterica.com.ua| Просмотров: 184 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Космические, зарабатываем, Мы, как, долги | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 49
Пользователей: 48
Сейчас комментируют: 1
ЧеLOVEк


Последнее на форуме
Lukiyweism

Pantera

Pantera

К теме: Малютка

onegin

onegin

К теме: СТИШКИ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2017 Материалы для пользователей 18+