Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 19.10.2021, 21:32
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1743]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1610]Еда и кулинария [5263]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8217]Здоровье,человек,красота [4981]История и культура [2548]Из жизни общества [2398]Из жизни животных и растений [1574]
Космос, астрономия [748]Люди и судьбы [1182]Мой дом - мой мир! [939]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [327]
Наука и технологии [600]Предсказания,пророчества [1297]Психология [4591]Путешествия [623]Сад и огород [1448]
Смешное из жизни [786]Советы из жизни [2205]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [466]
Фильмы и видео [4617]Цитаты,притчи,афоризмы [2006]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5438]Экология,климат,стихия [379]Это интересно! Факты из жизни [2131]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 15505
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 499
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

предотвратить деменцию

Ученик устроил стрельбу в российской школе

Разочарование от Xiaomi: оболочка MIUI 13 пос

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Апрель » 27 » Как мы присутствуем сразу в нескольких измерениях



О полушариях мозга

Как многомерные существа мы присутствуем сразу в нескольких измерениях. При этом физический мир для нас ограничен возможностями телесного восприятия, в то время как мир энергетический не имеет границ для нашего присутствия и познания.

Мы называем реальностью то, что видим, слышим, чего касаемся, а также ту картинку, которую достраивает наш ум, не имея к этому непосредственного отношения и сенсорного опыта переживания.

Скажем, находясь дома, мы осознаем пространство комнаты, температуру воздуха, запахи, а также фактуру, формы и цвета предметов. Но наш ум все время держит в голове дополнительную информацию о том, что комната находится в доме, дом стоит на улице, а сама улица в таком-то городе.

Не имея непосредственного восприятия города и страны, мы, тем не менее, помним, что страна эта – часть большей суши, за пределами которой другие страны, люди, что все это находится на планете Земля, которая в свою очередь парит в невесомости.

И так далее до того момента, где заканчиваются наши непережитые знания о Вселенной.

Левое полушарие ко всем ощущениям (которые порой даже не осознаются и не фиксируются интеллектуально) добавляет сухие знания о природе вещей. Так, гуляя днем по залитой солнцем улице, вы, тем не менее, помните, что спустя несколько часов наступит вечер, солнце скроется за горизонтом и немного похолодает.

Левое полушарие игнорирует ограниченность наблюдаемого мира, достраивая в уме картинку до какого угодно масштаба – хоть до бесконечности Вселенной, тем самым расширяя наблюдаемую замкнутость реальности до беспредельности космоса (в качестве идеальной иллюстрации работы полушарий советую удивительный труд нейрофизиолога Джилл Тейлор Болти «Мой инсульт был мне наукой»).

Наше правое полушарие воспринимает только то поле данных, в котором мы находимся в этот момент. Поле это имеет границы видимого горизонта. Для правого полушария днём нет дела до того, что где-то существует Луна.

Луна в данный момент не воспринимается, а потому не является частью реальности. Правое полушарие воспринимает только то, что происходит прямо сейчас – эдакий кисель ощущений, который, к тому же, совершенно не имеет никаких названий.

Только чистое переживание происходящего без оценки и описания — своеобразный бесконечный набор состояний в океане энергии в вечном сейчас.

Происходит полная потеря всяких концепций и знаний не только о наблюдаемом мире, но и о собственном теле. Например, за восприятие границ своего тела отвечает левое полушарие, потому что мысль «я заканчиваюсь там, где заканчивается мой кожный покров» – не более чем концепция, которой нас научили в детстве.

То же происходит и с трехмерным восприятием объектов, которое исчезает, позволяя человеку воспринимать мир не в виде знакомых форм и цветов, а как калейдоскоп движущихся объемных картин, обладающих, при этом, уникальными энергетическими характеристиками.

При этом человек (а здесь уже было бы правильнее сказать — сознание) не ощущает, где заканчивается «его» тело и начинается нечто вне его.

Все становится единым на уровне переживания. Даже восприятие, как процесс получения и интерпретации внешних сигналов, исчезает, так как воспринимающий и воспринимаемое больше не раздельны.

Сама концепция «Я» растворяется в переживании этого «Я», необходимость описывать «Это» полностью заменяется становлением Этим. А глубочайший покой убирает все страхи ума перед переживаемым состоянием.

Погружаясь в правое полушарие, человек обнаруживает, что ни одна из приобретенных извне концепций больше не воспринимается, как данность. И единственным основанием для Знания становится тот бесконечный клубок ощущений, который переживается в данный момент.

Конечно, большая трудность заключается в том, что сейчас я рассказываю вам об этом и вынужденно использую слова и концепции для описания этого состояния. Но там, в полном разотождествлении со всякими идеями, нет ничего, что могло бы описывать происходящее, так как язык – свойство левого полушария.

Я плавно подвожу вас к тому, что активность левого и правого полушария – это тоже идеи. Это отклик материи на состояние сознания (где материя является продуктом этого Сознания).

Не полушария определяют ваше состояние, а ваше намерение формирует химию тела таким образом, что на уровне физического мира это фиксируется приборами, как активность того или иного полушария.

На деле вы расширяете вибрационный диапазон состояний сознания, переходя от одной мерности в другую, подобно тому, как из состояния бодрствования вы погружаетесь в сон.

Я бы сказала, что левополушарное состояние – это уровень плотных вибраций сознания. Сонастройка полушарий к гармоничной равноценной включенности – более высокие вибрационные состояния сознания.

И, наконец, правополушарное состояние сознания – это высокий уровень вибраций, характеризующийся максимальным разуплотнением материи и переходом в, условно говоря, тонкий мир.

И, конечно, я не могу закончить статью, не показав, где во всём этом Любовь. Вот тот необычайный покой, который переживает Сознание в момент чистого высоковибрационного состояния – и есть Любовь.

Высшее переживание единства всего, где нет ни дюйма, ни миллиметра разделенности, где всё воспринимается частью Меня, как Целого — вот там, в этом пространстве царит Любовь.

Само пространство «там» и есть Любовь.

Это можно назвать Богом, Абсолютом, Космической Энергией. Эта сильнейшая всепроникающая Сила, растворяющая все страхи, все сомнения, все идеи о смерти, восстанавливающая, исцеляющая, дающая вечную жизнь и бесконечное многообразие неразрывных, но уникальных частей – только она и есть Любовь.

И только она и есть Всё. Мы с вами, друзья, эта Любовь. На том уровне мы – Она, неделимая, единая, единственная потенциальная для всех вселенных, всех существ и состояний Сила.

Мы — эта Сила.

*******

Ось мира. Твоя точка сборки

У любого человека есть свое Мировое древо, своя Ось Мира. Брухо называют ее точкой сборки. Смещая свою Ось, они могут путешествовать по различным мирам и везде чувствовать себя как дома.

Именно смещение точки сборки и позволяет сновидцу действовать в сновидении осознанно.
Техника эта сложна.

…Не каждый маг умеет путешествовать во сне, да и не все стремятся к этому. Но любой, кто претендует на магическое Знание, должен уметь перемещать свою Ось Мира. А для этого ее надо в себе открыть.

У большинства людей Ось Мира сильно смещена.

Вообще-то, она ни у кого не имеет жесткого закрепления: природа ее такова,что она должна быть все время в движении. Но маг может удерживать ее в области сердечного центра — это идеальное положение.

Вам следует научиться хотя бы удерживать ее в границах тела. Потому что сейчас ось мира у каждого из вас находится вовне. И это очень плохо, это значит, что вы существуете за пределами собственного мира. Иными словами, вы не существуете вообще.

Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему антропологи и этнографы так привязаны к тем, чью культуру они изучают? Даже если это самые примитивные и жестокие племена?

Я отвечу: потому, что, в отличие от нас, люди в традиционном обществе удивительно цельны и последовательны, они живут настоящей жизнью. Они существуют на самом деле.

Их Ось Мира находится там, где ей положено быть.

И эти люди делают все, чтобы она не смещалась. А то, что называем жизнью мы, есть не что иное, как бесконечный калейдоскоп случайностей и нелепостей.

«Тед, —Кастанеда повернулся ко мне, — ты был разочарован, что сновидение так напоминало обычный сон и совсем не было похоже на реальность. Ты прав: сновидение не похоже на вашу реальность, потому что даже скомканный, проходящий мимо сознания сон гораздо реальнее, чем жизнь, в которой мы якобы бодрствуем.»

Индоариям было знакомо понятие майи — вселенской иллюзии, в плену которой проходит жизнь человека. Но почему человек так легко попадается в этот плен? Ответ один: он не владеет своей Осью Мира.

Ею владеет внешний мир, то есть, хаос. И вырваться из этого хаоса, превратить его в Космос, можно только одним способом: вернуть Ось Мира в пределы вашего тела.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика,астрал,ченнелинг | Источник: http://www.aum.news/meditatsiya/744-os-mira-tvoya-tochka-sborki| Просмотров: 869 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: измерениях, Мы, присутствуем, как, нескольких, сразу | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 10
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
IgChad

plazza

Pantera

Pantera

К теме: Улыбнёмся!

plazza


Мы комментируем
Написал: Pantera

БелАЗ 75710

Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+