Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 02.11.2019, 16:51
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1689]Бывает же такое! [1515]Гипотезы и версии [1399]Еда и кулинария [4714]Жестокий мир [176]
За гранью непознанного [7075]Здоровье,человек,красота [4506]История и культура [1963]Из жизни общества [1661]Из жизни животных и растений [1279]
Космос, астрономия [501]Люди и судьбы [1082]Мой дом - мой мир! [734]Мужчина,женщина,семья [2805]Музыка и релакс [300]
Наука и технологии [430]Предсказания,пророчества [1135]Психология [4378]Путешествия [568]Сад и огород [1268]
Смешное из жизни [722]Советы из жизни [2093]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [269]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4324]Цитаты,притчи,афоризмы [1447]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5312]Экология,климат,стихия [338]Это интересно! Факты из жизни [2043]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25053
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 9514
Никнейм: Region13
Публикаций: 1741
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2307
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Детские воспоминания. Рубашка

Сказка о ненужной жертве

У большой любви есть Cила

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » Как медведь, спасенный лесником, "перевоспитал" воришку



Михалыч — потомственный сибирский лесник. Жил он на охотничьей заимке, сведя общение с внешним миром к минимуму. Выбирался в ближайшую деревню не чаще раза в месяц. Да и то только для того, чтобы пополнить в местном сельпо свои съестные припасы. Всё остальное, необходимое для одинокой лесной жизни, поставлялось из ближайшего охотхозяйства по мере надобности.

Единственными друзьями Михалыча были два пса. Одного он всегда брал с собой на обход окрестных угодий. А второй оставался сторожить добротный бревенчатый дом.

Минувшей весной одну из собак, служившей ему верой и правдой 12 лет, лесник потерял. Она просто ушла в тайгу и больше не вернулась. Видать, вышел срок её собачьей жизни.

Пришлось Михалычу взять на заимку молодого щенка. Теперь кутёнку предстояло оставаться дома, пока хозяин со вторым псом обходили свои лесные владения.

И вот во время одного из таких обходов лесник нашёл в тайге маленького медвежонка. По всей видимости, без матери косолапый блуждал достаточно долго. Он безумно исхудал и выглядел очень жалким. Оставлять зверёныша в лесу — значит обречь его на гибель. Поэтому Михалыч взял его к себе, решив подрастить и выпустить обратно в лес.

Когда умeрла и вторая старая собака, ходить в тайгу Михалыч стал с подросшим щенком. А пока второго пса лесник не приобрёл, роль охранника досталась мишутке. Уходить «на вольные хлеба» косолапый категорически отказался и полностью довольствовался жизнью в охотничьей избе.

Сторож из него получился отменный — возможность в этом убедиться представилась очень быстро.

Однажды, когда лесник с собакой ушли в тайгу, на заимку забрёл неизвестный человек, причем отнюдь не с благими намерениями. Кто он и откуда, так и осталось неизвестным. Но с тех пор охота шастать по чужим домам без приглашения у него пропала навсегда.

Обнаружив пустую избу, мужичонка решил поживиться. Он без труда проник в незапертое жилище, сорвал с кровати покрывало и покидал на него домашний скарб. Затем соорудил достаточно объемистый узелок и, взвалив самодельный мешок на спину, направился к выходу.

Однако покинуть ограбленную избу воришке не удалось, так как в дверях стоял непонятно откуда взявшийся медведь. У незадачливого грабителя подкосились ноги, и он без чувств рухнул на пол.

Вернувшийся домой Михалыч обнаружил незнакомца, лежавшего в сенях в бессознательном состоянии. Рядом с ним валялся узел с награбленным добром, и тут же мирно посапывал медведь.

Похлопав по щекам и приведя воришку в чувство, лесник попытался расспросить, кто он такой и как забрёл на заимку. Но мужичонка лишь нечленораздельно мычал и мотал головой.

Тогда Михалыч запер медведя с собакой в доме, за шкирку вытолкал незваного гостя за калитку и еле удержался, чтобы не отвесить ему смачного пинка. Грабитель-неудачник припустился наутёк, а лесник отправился наводить в доме порядок.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни животных и растений | Источник: https://vk.com| Просмотров: 141 | Добавил: Pantera| | Теги: воришку, лесником, спасенный, медведь, перевоспитал, как | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 16
Пользователей: 15
Сейчас комментируют: 1
snegirokkv


Последнее на форуме
plazza

plazza

Талина

К теме: СТИШКИ

plazza

Pantera


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+