Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 18.01.2022, 04:41
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1744]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1647]Еда и кулинария [5281]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8319]Здоровье,человек,красота [5015]История и культура [2707]Из жизни общества [2527]Из жизни животных и растений [1593]
Космос, астрономия [809]Люди и судьбы [1193]Мой дом - мой мир! [947]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [328]
Наука и технологии [636]Предсказания,пророчества [1324]Психология [4613]Путешествия [633]Сад и огород [1456]
Смешное из жизни [789]Советы из жизни [2216]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [466]
Фильмы и видео [4636]Цитаты,притчи,афоризмы [2040]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5441]Экология,климат,стихия [399]Это интересно! Факты из жизни [2147]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 16291
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 516
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Апрель » 16 » Как избавиться от запаха в холодильнике



Если ваш холодильник «благоухает» неприятными запахами, с этим пора что-то делать. Что именно? Изучите самые действенные способы, как избавиться от запаха в холодильнике, которые мы рекомендуем, и не забывайте о мерах профилактики. 

Холодильник предназначен для хранения продуктов, многие из которых имеют запах, поэтому холодильный шкаф во время эксплуатации нередко пропитывается посторонними запахами. Кроме этого, причины появления запаха могут быть и другие. Давайте разберемся, как устранить неприятный запах в холодильнике.

Основные причины появления запаха

  • Запах материалов нового холодильника
  • Хранение резко пахнущих продуктов без упаковки
  • Испорченная еда (устранить их аромат достаточно сложно, т.к он очень прочно въедается в стенки)
  • Забитое дренажное отверстие испарителя
  • Хранение бывшего в употреблении аппарата с закрытой дверцей


Как устранить запах в холодильнике

Для того чтобы устранить неприятный «аромат» внутри холодильника, сначала его нужно помыть изнутри. Производители рекомендуют размораживать устройство не реже чем раз в полгода, в таком случае есть возможность совместить уборку и разморозку. Итак, начнем. 

  1. Включаем режим «Размораживание». Пока лед оттаивает, разгружаем полки и контейнеры от хранящейся на них еде. Продукты с истекающими сроками годности выкидываем сразу. Размораживать советуем естественным методом, без постороннего нагрева, иначе есть риск повредить аппарат.
  2. Тщательно протираем талую воду, убираем остатки еды. Вынимаем полочки и контейнеры и промываем их с использованием мыльного раствора. Вытираем все насухо.
  3. Начинаем убирать холодильную камеру. Не советуем применять здесь соду. Это вещество – неплохой абразив, который расцарапает нежный пластик камеры. Лучше мыть дверцы и стенки влажной мягкой тряпочкой и нейтрализатором, предназначенным для пластиковых поверхностей. Щели и труднодоступные места советуем отмывать при помощи зубной щетки. Мойку рекомендуется производить минимум 2 раза в год.
  4. После мойки важно насухо вытереть все поверхности. 
  5. В полностью высохший холодильник возвращаем полки и контейнеры.

Как устранить запах в холодильнике

Как избавляются от запахов в холодильнике

Избавиться от плохого запаха успешно помогают различные продукты, жидкости и вещества, которые наверняка найдутся и в вашем доме. Если вы хотите получить более длительный эффект, воспользуйтесь магазинными средствами, помогающими избавиться от запахов в любом холодильнике.   

Народные средства

Сыр. 100 граммов сыра нарежьте мелкими кусочками. Подержите сыр 5-10 минут на воздухе и затем разложите в блюдцах по полкам внутри камеры.

Чеснок. Очистите 3-4 зубчиков чеснока, разрежьте их на части, равномерно натрите ими стенки и полочки. Остатки чеснока разложите по полочкам.

Активированный уголь. Для лучшего эффекта измельчите 2-3  блистерных упаковки таблеток активированного угля. Получившийся порошок разложите в емкостях по полкам холодильника. 

Сода. Растворите в баночке емкостью 1 литр 100 граммов соды, расположите получившийся раствор около стенки испарителя. Он поможет быстро избавиться от грязи и запаха. Есть и другой способ – соду насыпьте в блюдце и поместите его в холодильную камеру на 3 дня. Через некоторое время использованную соду замените новой.

Кофе. Оставьте в холодильнике открытую банку кофе в зернах. Подойдет и банка растворимого кофе. 

Черный хлеб. Половину буханки черного хлеба нарежьте на ломтики. Несколько минут подержите ломтики на воздухе, затем уложите их на тарелки и отправьте на полки.

Уксус. Смочите мягкую тряпочку раствором уксуса и воды (20 грамм уксуса на 1000 мл воды). Протрите тряпочкой, смоченной в растворе, стенки, полочки и контейнеры. Закройте дверцу. Спустя 30 минут смойте.

Древесный уголь. Древесный уголь – хороший абсорбент. Для очистки воздуха нужно разместить несколько тарелок с этим веществом.

Нашатырный спирт. Возьмите 1 литр воды и растворите в нем 20 грамм нашатырного спирта. Смоченной в растворе тряпочкой протрите стенки, полки и контейнеры. После этой процедуры дверцу прикройте, и оставьте раствор внутри на полчаса. Через 30 минут смойте.

Лимон. Порежьте лимон на дольки и поставьте тарелки с этими дольками на полки.

Крупа. Оставьте тарелки с рисовой крупой в холодильнике на 10-12 часов.

Магазинные средства

Освежители для холодильника - это аэрозоли, которые помогут эффективно устранить посторонние запахи в холодильной камере. Внимание, важное условие: не спутайте этот аэрозоль с освежителем для туалета!

Озонаторы. Это электронное устройство, вырабатывающее озон, устранит неприятные запахи в считанные минуты. Устройство работает автономно и размещается на полке холодильника. Подробно о работе озонатора вы можете узнать из инструкции, идущей с ним в комплекте.

Устранит неприятный запах - озонатор

OdorGone «Home» - биосредство для борьбы с запахами в холодильниках, посудомоечных и стиральных машинах. Устранит любые посторонние запахи, борется с образованием плесени и грибков.

Как предотвратить появление запаха

Лучший способ избавиться от неприятного «амбре» - профилактика загрязнения. Нужно регулярно размораживать и вымывать холодильник, извлекая из него полки и контейнеры.

Некоторые блюда или продукты обладают резким запахом, поэтому для профилактики появления неприятных ароматов, их стоит хранить в герметичных емкостях. Поскольку некоторые продукты залеживаются в дальних углах холодильной камеры, старайтесь периодически просматривать ее и выбрасывать испорченное.

Большинство современных холодильников, кроме аппаратов системы "No frost”, оснащены испарителем на задней стенке холодильной камеры. На нем в процессе эксплуатации конденсируются капельки влаги, которые собираются в канавку внизу камеры. Далее влага удаляется через дренажное отверстие по трубке на задней стороне аппарата. Следует избегать попадания остатков еды и грязи в это отверстие. Наличие на дне воды – верный признак того, что сток забит кусочками сгнившей еды, отчего и возникает неприятный запах плесени. В случае подозрения на забитость дренажного отверстия рекомендуется немедленно прочистить его, согласно инструкции по эксплуатации холодильника.

Для предотвращения появления неприятного аромата советуем приобрести озонатор или освежитель воздуха. Время от времени держите дверцу выключенного холодильника приоткрытой.

Если новый агрегат имеет неприятный запах, перед использованием техники протрите поверхности специальным раствором для пластика, можете использовать для этого соду или уксус.   

Дельными практическими рекомендациями о том, как избавиться от неприятных запахов внутри холодильника с вами поделятся героини этого видео.



Автор: Сергей Батов







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Источник: http://sovets.net/2| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 1708 | Добавил: Izzhizni| | Теги: избавиться, холодильнике, как, от, ЗАПАХА | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 11
Пользователей: 9
Сейчас комментируют: 2
kenyakl4, moscownft


Последнее на форуме
silanes

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+