Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 17.01.2020, 13:50
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1427]Еда и кулинария [4826]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7239]Здоровье,человек,красота [4601]История и культура [1993]Из жизни общества [1748]Из жизни животных и растений [1316]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [765]Мужчина,женщина,семья [2841]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1161]Психология [4433]Путешествия [586]Сад и огород [1302]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2124]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4425]Цитаты,притчи,афоризмы [1532]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5374]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10150
Никнейм: Region13
Публикаций: 1817
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

ПОДАРОК для НЕВЕСТЫ

В каком году вы родились? Узнайте о себе что-

Притча : Три мечты

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2019 » Март » 19 » Как избавиться от страхов?



Полюбите то, чего вы боитесь.

Есть очень хорошая психологическая практика – персонифицировать свой страх. Представьте его в человеческом обличье, максимально ярко создайте все детали его облика, его поведение – и … полюбите его, наполните его сияющей энергией любви. Вы увидите: любовь все изменит.

То, что мы любим, становится нашим союзником, поэтому и боль, и страх уходят. Если мы боремся с чем-то, нам оказывают противодействие, если уходим от противоборства в сторону – конфликт исчезает. Поэтому на Востоке говорят: «Если ты хочешь победить врага – полюби его, если ты хочешь преуспеть в жизни – полюби её, что бы ни случилось».

Юмор в благости.

Преодолевать страхи и напряжение хорошо помогает юмор в благости, так как юмор – это Божественное качество. И тогда страх уходит.

Попробуйте пошутить – вы расслабитесь и страх уйдёт. Пошутите над своим страхом, над ситуацией и т.д. Живите в радости, добавляйте в жизнь как можно больше юмора. Каждый день мы просыпаемся и у нас есть выбор куда идти – в рай или в ад. Превратить предстоящий день в рай или ад – это зависит только от нас, потому что для счастья нам ничего не нужно, оно всегда внутри нас. Не надо беспокоиться и переживать о будущем, нужно просто жить «здесь и сейчас». Тогда наша жизнь станет праздником, потому что мы сами её строим. Мы все со-Творцы, маленькая часть Бога и не надо об этом забывать. Находящиеся на высоком духовном уровне люди счастливы всегда, даже если они умирают от тяжёлой болезни. Их счастье не зависит от внешних условий, они очень гармоничны и ничего не боятся. Даже в таком состоянии они посылают людям любовь и служат примером, как нужно любить и ценить жизнь.

Другая хорошая техника с юмором – слегка присесть и начать тужиться, представляя, как вместе с газами выходят все страхи. Чем ярче вы это представите, тем быстрее они развеются. Это очень действенный метод, несмотря на его кажущуюся неприглядность. Подход с позиции юмора очень важен. Юмор – это Божественное качество. Если вы подходите к проблеме с юмором, всё меняется – Вселенная всё устраивает самым замечательным образом. Не будьте слишком зациклены, не будьте слишком логичны. Чем выше поднимаетесь на духовный уровень, тем меньше логики. Страх сдерживает и напрягает, а юмор, наоборот, расслабляет, потому что юмор – это Любовь.

Детализация событий, вызывающих страх.

Это самая лучшая техника избавления от страха (правда, и самая тяжёлая) – детально представить в уме, что так все и будет: случится именно то, чего вы боитесь, а потом принять такое развитие событий, говоря себя: «Если Всевышний захочет этого, значит, это нужно для моего развития, это лучшее, что мне нужно в этом месте и в это время». Я готов принять эту ситуацию внутри, а на внешнем уровне продолжаю что-то делать, чтобы предотвратить эту ситуацию.

Пропишите цель.

Иногда для того, чтобы избавиться от страха, необходимы долгие годы работы – особенно если этот страх связан с какой-то подсознательной программой, которая «держит» вас уже несколько жизней. Не надо стесняться своих страхов. Если вы хотите развить Божественную любовь, то нужно избавляться и от комплексов, и от страхов. Для этого сядьте и напишите: «Моя цель – избавится от страха…» (нельзя писать «не хочу», так как «не» в подсознании проваливается и остается «хочу»), «… но при этом я принимаю любое развитие событий, как Бог даст, так и будет». Поймите: у вас достаточно сил, чтобы избавится от любого страха, но для этого нужно поставить такую цель и записать её на бумаге. Но если внутри вы не хотите избавляться от страха – вы нянчитесь с ним, как с маленьким ребёночком.

Свою цель (избавиться от страха) надо обязательно писать на бумаге в течение нескольких недель, чтобы дать указание своему подсознанию. Тогда и Вселенная будет всячески вам помогать и «выстраивать» необходимые для этого события. Подсознание должно услышать, схватить, а Вселенная – понять ваше желание. Но если вы не запишите цель, это не произойдет – у вас в уме проносится до 60 тысяч мыслей в день ежедневно.

Молитва.

Вера в Бога дает понимание, что Бог нас любит и желает нам только хорошего, что всё, что нам даётся, всё к лучшему. Почему говорят, что в окопах нет атеистов? Когда нам больше всего страшно и тяжело, мы начинаем молиться и взывать к Богу, так же как и ребенок в трудной ситуации зовёт мать.

В иудаизме есть специальные молитвы, избавляющие от страха, дающие силу. В восточной психологии и некоторых христианских школах считается, что от страха очень сильно помогает избавиться повторение имен Бога. Например, можно читать молитву «Отче наш», «Иисусову молитву», в Ведантизме – мантры «Ом Намах Шивайя», «Харе Кришна», «Ом Намо Нарайяная». Имена Бога обладают духовной энергией и несут свет, от которого уходит всё тёмное.

Избавьтесь от страха и живите счастливо!

Р. Блект





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 161 | Добавил: Izzhizni| | Теги: избавиться, страхов?, как, от | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 12
Пользователей: 11
Сейчас комментируют: 1
IgChad


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+