Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 21.02.2020, 04:56
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4881]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4634]История и культура [2034]Из жизни общества [1805]Из жизни животных и растений [1337]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [789]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [446]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1581]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5408]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10612
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июль » 14 » Как избавиться от плохих, негативных мыслей?




Бывают в нашей жизни такие моменты, когда что-то не дает нам покоя. Даже когда мы находимся на веселом празднике в кругу своих друзей или на пикнике, окруженные близкими и любимыми людьми, какой-то противный червячок точит наши мысли и не дает расслабиться.

Неприятная, тревожная мысль – самое начало будущего страха. Конечно, абсолютный душевный покой никому не дается просто так, но если знать природу тревоги, откуда она берется и на что влияет, то будет понятно и то, как от этого избавиться.

Откуда берутся плохие мысли

В настоящее время люди все чаще задаются вопросом – как избавиться от плохих мыслей? Как избавиться от негатива и дипрессии? Вроде бы все было хорошо, но откуда-то приходит в голову мысль, которая не дает нам покоя. Она живет в мозгу, незаметно разрастаясь до размеров страха. Хотелось бы выделить несколько основных источников, из которых черпают силу все дурные мысли, живущие у нас в голове:

Противоречия внутри нас. Обычно, когда мы не уверены в каких-либо своих действиях и начинаем сомневаться, нас гложет сомнение. Эти сомнения порождают мысли о том, что будет, если мы сделаем тот или иной выбор. Дальше мы начинаем по полочкам раскладывать пути развития ситуации во всех случаях. Конечно же, становятся видны проблемы и препятствия на каждом пути. Какой из них выбрать? Мы до сих пор сомневаемся, взвешивая все плюсы и минусы. Именно боязнь сделать неправильный шаг порождает в нас тревожные сомнения.

Чтобы от этого избавиться, надо понимать, мы никак не можем застраховать себя от ошибки. Минусы можно найти при любом развитии ситуации. Но надо все взвесить и выбрать наиболее оптимальный вариант. Чтобы облегчить свою тревогу, следует всегда помнить, какой бы вариант ты не выбрала – это решение временное в твоей жизни.

Пройдет какое-то время и твоя проблема потеряет свою актуальность.

Чувство вины очень мощный источник неприятных мыслей, от которых не так просто избавиться. Если когда-то мы попали в неприятную ситуацию и до сих пор чувствуем себя неловко, вспоминая об этом, значит какая-то часть нашей жизни находится в плену у прошлого. Хорошо, если можно исправить ситуацию, но очень часто шанс остается упущенным, и нам остается только сожалеть о сделанном, вновь и вновь возвращаясь к этому.

Совет один – просто взять и выбросить это из головы. Все равно больше ничего сделать не возможно.

Ощущение беспомощности порождает в нас злость и страх. Когда есть ситуация, повлиять или воспрепятствовать которой мы не в силах, остается только ждать и надеяться на лучшее. А пока мы ждем, тревога накатывает на нас все сильнее. Тут ничего нельзя поделать.

Наверное, именно для таких моментов жизни есть изречение: “Если не можешь изменить ситуацию, то поменяй свое отношение к ней”. Действительно, намного умнее будет смириться и наблюдать со стороны дальнейшее развитие событий.
Очень хорошо, когда есть занятие, на которое можно направить свое внимание.

Почему от плохих мыслей надо обязательно избавляться

Как избавиться от негативных мыслей?

Тревожные мысли как пригретая на груди змея. Мы постоянно держим свои переживания в голове, никогда не забывая о них. Холя и лелея, подкрепляем их новыми домыслами и страхами. А между тем, они наносят сокрушительный удар на нашу психику и здоровье в целом. Ведь уже давно доказано, что все болезни – по крайней мере, большинство – начинаются, благодаря расшатанным нервам. Но и на этом еще не все, есть целый ряд проблем, которые порождают наши мысли:

Они очень мешают нам правильно действовать. Ты как-будто находишься в плену …плену размышлений, а не конкретных планов и действий.
Мысли могут материализоваться. Все мы замечали, что очень часто получаем то, что просим. Точнее, чего боимся. В каждом учебнике по духовным практикам говорится, что в первую очередь надо очищать свой разум.
Тревожные мысли как занозы в голове. Сначала они сильно не мешают, лишь напоминают о себе тревожными звоночками. Но жить так невозможно, тем более, что со временем эти мысли становятся только сильнее.
Они могут быть очень навязчивыми, иногда требуется помощь психологов. Однако, даже самый хороший врач вряд ли сможет докопаться до всех истинных мотивов тревоги в твоей голове. Поэтому тебе придется самой разбираться и уничтожать свои страхи.
Тревожные мысли в сильно запущенном состоянии приводят даже к болезни. Нам всегда кажется, что пациенты “психушек” все как один сплошь Наполеоны или маньяки. Однако, это далеко не так. Очень большая часть людей в психоневрологических диспансерах попали туда именно благодаря расстройствам, которые начинались просто с тревожных мыслей.

Найди и уничтожь все свои плохие мысли

уничтожь все свои плохие мысли

Сядь и подумай, что именно тебя тревожит. Обычно плохие мысли приходят к нам очень часто, поэтому вспомнить их не составит труда:

Запиши все эти мысли на бумаге.
Теперь подумай о том, как обезопасить себя. Чтобы не делать лишнюю работу, раздели все свои страхи на вымышленные и реальные.

Например, тревожная мысль о том, что тебя пугает дорога, которую переходит твой ребенок – вполне реальная. Или ты замечаешь, что каждый раз, покидая свой дом, переживаешь и не можешь вспомнить, выключила ты утюг или нет. А вернувшись домой, пару раз обнаруживала, что все-таки он работает.

Напротив каждого пункта напиши все, что ты можешь сделать, чтобы не допустить этой ситуации.

Например, выходя из дома, дважды проверять, все ли приборы выключены .

Полноценно отдыхай. Психологи правы, когда говорят, что только хороший отдых позволяет нам полностью раскрыть свои силы.

Только так, в бодром состоянии и хорошем расположении духа, мы можем решить свои проблемы и разогнать тревогу.

Ешь различные продукты-антидепрессанты. Не стоит недооценивать их роль в этой борьбе.

И пусть плитка шоколада или банан кажутся тебе слабым оружием в борьбе с дурными мыслями, на самом деле они очень хорошо поднимают настроение. Также к антидепрессантам относятся овощи и фрукты, фундук и изюм, морская рыба и сельдерей.

Если тебя не оставляет обида и в голову лезут мстительные мысли, задумайся, может пришло время наконец-то простить твоего обидчика. Простить по-настоящему, от всей души, а не просто убедить себя в этом. От таких чувств избавиться очень тяжело, ты постоянно прокручиваешь в голове диалог. Думаешь, чтобы ты сказала своему обидчику, будь он сейчас напротив тебя. После этого ты всегда чувствуешь себя разбитой, настроение падает.

Позитивная девушка

Единственный выход – как только начинаешь ловить себя на таких мыслях, сразу переключайся на что-то другое. Запрещай себе даже думать об этом.

Если ты уже написала все, что тебя тревожит на бумаге, то проведи один небольшой эксперимент. Напишите то, что вас тревожит на листе бумаги. На одну-две недели спрячь эту бумагу, а потом достань и перечитай. Отметь, что изменилось и ты увидишь, что некоторые проблемы действительно остались позади.

Советую очень задуматься над тем, что возможно, большинство тревог все-таки является надуманным и только зря отравляет тебе жизнь.

Не собирай внутри себя негатив, выплескивай его наружу. Бывает очень полезно ударить кулаком по столу, покричать или поплакать, пугая всех домочадцев.

Ничего страшного, они это переживут, а для тебя будет огромная польза, ведь слезы не только снимают напряжение, но и обладают легким обезболивающим свойством.

Не гоняй по кругу дурные мысли. Лучше вспоминай свои сильные стороны и достижения, веселые и хорошие моменты из жизни. Не вздумай, лежа на диване, жалеть себя – это только нагнетет обстановку. Намного лучше, если ты сможешь себя заставить и выделишь время на занятия спортом, легкую прогулку или встречу с друзьями.

Ищи во всем положительные эмоции и тревога навсегда покинет твои мысли.

Забудь о прошлом, тебе не дано его исправить. Тогда, что толку вспоминать об этом, постарайся жить сегодняшним днем. Сделай так, чтобы он стал добрым и веселым. Ведь завтра и он превратится в прошлое, но теперь уже ты будешь думать о нем с улыбкой. Не жди беды и пакости в будущем, живи сегодняшним днем.
Лучше всего отвлекаешься от плохих мыслей, когда помогаешь другому человеку. Этим ты помогаешь и себе, ведь если ты в состоянии помочь другим, то для себя ты приложишь в десять раз больше сил.

Чтобы плохие мысли в голове не мешали в жизни, надо заниматься самоанализом. Всегда необходимо понимать истоки тревоги, принимать реальность такой как она есть, но изо всех сил пытаться ее исправить. Конечно, это требует определенных навыков и совсем не просто. Но попытаться обязательно надо, тем более что, разбив в пух и прах одну проблему, ты быстро поймешь, как избавиться от многих других.







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://eralady.ru/psycho/poznaj-sebya/kak-izbavitsya-ot-ploxix-myslej.html#ixzz3frtS7zXi| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 978 | Добавил: Izzhizni| | Теги: негативных, мыслей?, плохих, избавиться, как, от | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 13
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 1
Bogdanvrp


Последнее на форуме
ripptwenGow

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+