Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 30.12.2019, 14:28
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1419]Еда и кулинария [4805]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4586]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2831]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [585]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2117]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25384
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10030
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Продукты от которых стоит отказаться по утрам

Это стоит ЗНАТЬ Здоровые ПРОДУКТЫ которые выз

САМЫЕ лучшие и УРОЖАЙНЫЕ сорта ТОМАТОВ которы

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Октябрь » 22 » Как Использовать Глицерин для Красоты и в Быту



Глицерин — средство универсальное: с ним делают косметические средства по уходу за кожей, его используют в быту. Существует много рецептов для красоты кожи и волос с глицерином.
Как Использовать Глицерин для Красоты и в Быту

Глицерин для красоты


Рецепт маски для волос с глицерином: смешайте по одной ложке глицерина и яблочного уксуса с яичным желтком, хорошо перемешайте, добавьте к смеси по 2 ложки касторового и репейного масла. Маску нужно делать регулярно в течение месяца по 2 раза в неделю, на волосах состав держите полчаса. Это средство отлично увлажняет, восстанавливает поврежденные волосы и укрепляет ослабленные. Также глицерин модно добавить в любую косметическую маску для волос.

Шампунь для волос.

Тут есть два варианта: первый — добавьте немного глицерина в шампунь, которым вы пользуетесь; второй — приготовьте его сами! Для этого к 200 мл отвара ромашки, крапивы или календулы добавьте пару ложек стружки мыла (перемешать до полного растворения) и ложку глицерина.
Маска для жирных или нормальных волос. Берем 2 яичных желтка, ложку глицерина и несколько капель любого цитрусового эфирного масла, все перемешиваем и наносим на волосы. Держим 15 минут.

Еще одно средство для волос, склонных к жирности — втирайте в корни волос смесь водки и глицерина (в пропорции 1:1), держите на волосах 15 минут.

Уход за телом и лицом.

Тщательно разведите мед и глицерин (по одной ложке) в теплой воде (3 ложки), добавьте небольшое количество перемолотых овсяных хлопьев. Смесь в итоге должна быть вязкой. Нанесите средство на кожу и оставьте на 20 минут.

Уход за кожей рук.

Кожа рук постоянно подвергается негативному воздействию — ветер, солнце, вода, бытовая химия и многое другое не лучшим образом сказывается на ее состоянии. Для того чтобы защитить кожу от морозов, от воздействия химических веществ, снять раздражение и зуд, в магазинах продается огромное количество средств для рук с глицерином. Однако глицерин можно применять и в чистом виде, нанося его на кожу или в виде глицериновых ванночек (можно с добавлением эфирных масел). Глицерин не впитывается в кожу, а образуя тончайшую пленку на ее поверхности, служит невидимым барьером для всего, что негативно влияет на кожу.

Уход за кожей, склонной к жирности.

Немного глицерина добавьте к маске из глины, далее делайте как обычную маску. Это средство хорошо очищает кожу от загрязнений и эффективно увлажняет ее. Действие обусловлено тем, что глицерин способен быстро впитывать влагу и длительное время ее удерживать.
Если вы чувствуете сухость и стянутость кожи после душа, вместо привычных масел можно воспользоваться смесью глицерина и розовой воды (в пропорции 1:1).

Устранить сухость также поможет смесь глицерина с вазелином (тоже в равных пропорциях). Эффект будет потрясающим!

Для защиты рук во время мытья посуды добавьте его в моющее средство. Также глицерин рекомендуется добавлять и в жидкое мыло. Тогда вы забудете о том, что такое сухость кожи рук.

Помимо всевозможных рецептов поддержания красоты кожи и волос с помощью глицерина, существуют и рецепты, позволяющие с его помощью решить и некоторые бытовые проблемы, причем не потратив на это много сил, времени и денег.

Глицерин в быту

Удаление трудновыводимых пятен. «Ягодные» пятна легко удалить, если в течение часа подержать место загрязнения в глицерине, а после прополоскать ткань в чуть подсоленной воде. Только что поставленное пятно от кофе или чая можно вывести смесью глицерина с пищевой солью. После того как пятно потеряет свой цвет, постирайте вещь так, как этого требует тип ткани.

Борьба с пылью. Если натереть тряпкой, смоченной в глицерине, глянцевые и стеклянные поверхности, пыль не будет на них оседать.

Подарить изделиям из кожи вторую жизнь. Протрите глицерином потертые швы на кожаных изделиях, после этого они не будут смотреться такими потертыми.

Придать блеск напольному покрытию. Конечно, не ковровому. Но для ламината, паркета или линолеума это действительно так. Для того чтобы пол сиял, нужно просто помыть его водой с разбавленным в ней глицерином.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни общества | Источник: http://masterveda.ru/vsie_zapisi/kak-ispolzovat-glitserin-dlya-krasoty-i-v-bytu.html| Просмотров: 1160 | Добавил: Татьяна| | Теги: как, быту, красоты, глицерин, для, использовать | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 15
Пользователей: 14
Сейчас комментируют: 1
POlegrus


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+