Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 30.12.2019, 11:33
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1419]Еда и кулинария [4805]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4586]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2831]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [585]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2117]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25384
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10030
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Это стоит ЗНАТЬ Здоровые ПРОДУКТЫ которые выз

САМЫЕ лучшие и УРОЖАЙНЫЕ сорта ТОМАТОВ которы

Продукты от которых стоит отказаться по утрам

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Август » 28 » Как человечеству оправдать своё назначение?



… будучи 4-м царством, оно является душой творения 2-й солнечной системы, посредником между тремя низшими дочеловеческими мирами и тремя высшими послечеловеческими, точкой соединения Антахкараны.

Теперь немного поговорим об этом.

Ниже человечества находятся царства минералов, растений и животных. Выше – ангелов, архангелов и логосов. Это если брать укрупнёнными понятиями, без детализации. Сразу обращает на себя внимание срединное положение человечества. И это действительно означает то, что оно – посредник между первой тройкой и второй, переходное звено, бутылочное горло. Однако всё ли так просто в действительности?

Четвёртый горизонт сознания – это каузальные поля, причинно-следственные связи в уровне энергий. Но и весь мир – это энергии. Посему человечество, как основное звено выражения Творца, относится именно к этому уровню развития Сознания.

Но что мы видим повсеместно? Мало кто из людей понимает даже, что такое причинно-следственные связи. Не говоря уже о том, что они никак не относятся к миру каузальному. И что же из этого следует? – А то, что пока что люди находятся, во-первых, не в своём мире (царстве) природы, и, во-вторых, они всё ещё в песочнице эволюции. Однако по порядку.

1 Люди находятся не в своем мире. Как уже отмечено мир людей – это каузальное пространство, как минимум, четвёртое измерение. Находясь там, человек, как и любая Сущность этого Творения, имеет возможность лицезреть всё и всех, что находится в мирах с меньшей мерностью, в то время как обитатели этих меньших миров её не узреют. Это – Закон Творения.

Что мы видим сегодня? Находясь в третьем измерении, мы становимся объектами контактов и лицезрения меньших наших братьев – животных. Оно и правильно, мы ведь – в их мире. И, если бы мы находились в своём измерении, то они бы не видели нас. Лишь собаки и кошачьи обладают способностью видеть существ четвёртого измерения. Но они ведь – высшие животные, готовящиеся к переходу в состояние «человек». Им и положено…

Итак, будучи в мире животных сам человек является тварной (сотворённой) сущностью, ещё не достигшей своего уровня сознания. Это находит отражение в Каббале, в низших Вратах Разума.

Итак, чтобы обоснованно называться человеком, человек должен переместиться в свой мир, в мир четвёртого измерения, в царство причинно-следственных отношений. Но что это означает? А то, что он должен понимать эти отношения, читать их и разбираться в них полностью. То есть, в каждом из тех, которое в какой-то мере затрагивает его, как энергию.

Каким образом человек может обучиться этому? Где он может изучить, как правильно разбираться в причинно-следственных связях, чтобы потом, в результате долгого опыта развить в себе это качество настолько, чтобы читать и видеть насквозь каждую из этих тонких связей взаимоотношений? – Ответ один: в духовной науке. В том, что сегодня среди обывателей называется эзотерическими знаниями.

Здесь нужно понимать, что есть два пути освоения этих способностей. Первый путь – религиозного делания, независимо от того, к какой религии вы относитесь. Физиологически это путь воспитания в себе интуиции до такой степени, чтобы она включилась в причинно-следственные поля и «работала» на их распознавание.

Этот путь долгий и негарантированный, ибо базируется на Вере человека. Само по себе это качество – весьма полезная и ценная вещь, но, во-первых, в церковной практике ей не обучают, но за счёт ритуалов и обрядов следуют переходу количества в качество. А оно не всегда достигается при том, что цели не обозначены, задачи не установлены, или установлены, но не те. Да и сам процесс вершится не осознанно. В общем, по наитию, по Вере.

Второй путь – это путь светского эзотерического образования, который в идеале должен привести к осознанному выстраиванию человеком самого себя, как жителя своего человеческого, как минимум четырёхмерного царства. Однако, за счёт того, что до сих пор, опять же, цели не ясны и задачи не установлены, даже в имеющихся эзотерических школах это обучение не эффективно. Пока не эффективно.

То есть, с учётом всего этого мы можем констатировать факт, что из-за отсутствия понимания, осознанности, методологии и чёткой обучающей системы процесс перехода человека в свой горизонт сознания, или процесс взросления человека находится на стадии естественного неупорядоченного и случайного развития. То есть, как повезёт, если повезёт, и, а вдруг повезёт.

Вывод из этой части лишь один: без светского чёткого упорядоченного эзотерического (духовного) образования человеку ещё долго находится на одной ступеньке с кошечками и собачками, не в обиду будь им сказано.

2 Вернёмся к нашему во-вторых, то есть к тому, что означает «в песочнице эволюции». А именно то и означает, что третье измерение на планете Земля – это отстойник, карантин для биологического вида «человек», в котором он ограничен и в своих действиях, и в своей физиологии (даже!), и в своих возможностях. И эти ограничения направлены на то, чтобы не допустить ещё не развитого человека за границы этой песочницы.

Когда человек получит возможность (право?) выйти за пределы третьего измерения, не своего мира? – Ровным счётом тогда, когда освоит адекватное своё нахождение в следующем, четвёртом измерении, в своём мире – мире людей. Когда это произойдёт? – Как мы только что сказали и говорили, – не ранее того, как он пройдёт ОБУЧЕНИЕ этому миру: его возможностям, способностям и функционалу. Или, другими словами, – своим возможностям, способностям и функционалу. То есть, когда он обучится правилам и порядкам этого мира, и адаптируется к его условиям, которые отличаются от условий третьего измерения. Они просто иные, эти условия мира людей – мира четвёртого измерения, и поэтому человек должен не просто изучить их, но и ПРАКТИЧЕСКИ освоить их.

Как он может это сделать? – Тоже сказано только что: без светского чёткого упорядоченного эзотерического (духовного) образования никак.

3 Теперь переходим ко второму утверждению, а именно, что человечество является точкой соединения Антахкараны.

Для начала вспомним (а для кого-то и определим впервые), что такое Антахкарана? – Это энергетическая связь между человеческой личностью и его … душой – в первом приближении, а в более глобальном случае, – с его духом (Монадой). Независимо от того, знает человек об этой связи или нет, она существует. Но знающий о ней человек является не просто тупым носителем этого весьма мощного средства связи между своими телами, уровнями сознания, наставниками, системными парами, индивидуальными Ангелами Присутствия и Обитателями Порога, и своей Монадой – частицей той энергии, которую в церкви называют Богом. Знающий человек его использует. И, скажу отвлекаясь, что именно это средство связи позволяет каждому человеку напрямую связываться с Творцом, Богом или Аллахом, но далеко не каждый человек пользуется ним.

Так вот, Антахкарана есть всегда и у всех. Одно дело, что она «пробуждена» и человек осознаёт её наличие и осознанно использует этот «лифт» между уровнями своего сознания. И совсем иное дело, когда он «не в теме». Поэтому, чтобы из второго состояния перейти в первое, нужно пробудить в человеке эту осознанность. Но без знания того, что же это такое, из чего оно состоит, как работает, и каким образом можно его использовать … и, да! – без знаний техники безопасности, – ничего у вас не выйдет. То есть, снова мы возвращаемся к необходимости изучения этих премудростей и обучения овладения ними.

Где даются эти знания? – Там же: в светской системе обучения эзотерическим (духовным) знаниям. Больше на этом не останавливаюсь, – и так много об этом было сказано.

И, наконец, необходимо задать ещё один вопрос, чтобы первоначальное прикосновение ко всей этой теме завершилось более полным пониманием. И этот вопрос звучит так:

4 Что нужно для того, чтобы открыть в себе эту самую Антахкарану? Причём речь идёт не только о вашей индивидуальной Антахкаране. Ведь изначально мы говорим о связи между царствами Творения и, значит, речь идёт также и о планетарной Антахкаране, о системной Антахкаране, которая проходит через человечество. И человечество, в свою очередь, связывает собой всё Творение в единую Систему.

Так, как же запустить этот волшебный лифт между уровнями Сознания, между мирами, между царствами Творения? Как освоить его и научиться пользоваться… о-п-с … тут проскочило слово «научиться». Вот-вот, именно об этом и идёт речь. Но сперва немного о том, как вообще запускается эта самая Антахкарана, как она активируется, и в каждом человеке в отдельности, и в человечестве в целом.

Дело в том, что это уникальная часть Творения, и, как вы уже могли понять, она напрямую связана с сознанием, с полями и с энергиями. А раз она связана с сознанием, то вы должны оценить одно главное её свойство, которым Творец снабдил её в процессе создания. Этим свойством является автоматическая реакция на призыв, на желание, на устремление, на энергии, содержащие призыв, желание или устремление, излучаемые с низших уровней в сторону высших.

Что за дискриминация? – спросите вы? Конца два, а инициатива должна идти снизу? И тут же подумаете, что каждая инициатива снизу, как правило, наказуема. Но здесь никакого подвоха нет, потому что (вспоминайте!) всё Творение видно сверху вниз, а не наоборот. Все высшие уровни Сознания «видят» все низшие, но не наоборот. Именно поэтому приходится смириться с тем, что именно низшим уровням сознания необходимо создавать свой зов о помощи (простите, о своём намерении), чтобы он был услышан наверху.

И тогда, когда этот зов издан (намерение высказано, устремление явлено), автоматически начинает действовать Закон Творения, по которому верхние звенья эволюции ОБЯЗАНЫ откликнуться на призыв низших звеньев. – Именно таким образом активируется Антахкарана – ваш индивидуальный и планетарный лифт к Создателю, к Творцу, к своим «верхним этажам» Сознания, наконец, – к входу именно в ваш, человеческий уровень бытия и ЖИЗНИ в целом.

Как издать этот Зов, Призыв, Намерение или Устремление? – О, это не такое и простое дело! Это не просто так, как вы говорите своему соседу: привет, пошли в кино? – Без определённых условий, определённых действий и определённого вашего состояния ничего у вас не выйдет. Как же достичь необходимого состояния и создать именно те условия, в которых заработает энергия Антахкараны?

Не сразу, с кондачка это не получится, и нужно хорошо потрудиться для этого. Но сперва этому НУЖНО НАУЧИТЬСЯ. – Мы снова пришли к необходимости обучения. Чему и где?

Снова повторю уже не раз прозвучавший ответ: без светской системы обучения эзотерическим (духовным) знаниям ничего здесь не получится.

Что означает, что один и тот же ответ мы получали каждый раз, когда задавали свои вопросы? – Ответ прост: весь мир приблизился к порогу, за которым лежит иная жизнь, иные условия существования на планете в целом и каждого человека в отдельности. Пусть еще 5–10–15 лет можно будет продержаться, чтобы не сталкиваться с ОСТРОЙ необходимостью решать свои задачи из той, новой, иной параллельной реальности. Но через 20 лет ОДНОЗНАЧНО ни один человек не избежит этой необходимости, и уж тогда он ВДРУГ окажется нос к носу с проблемой, которую никак не решить этими, старыми методами. И времени на изучение новых методов уже не будет…

Всё это означает, что уже сегодня, прямо сейчас остро необходимо вводить светскую систему обучения эзотерическим (духовным) знаниям. Иного пути нет!

Как когда-то начальное, а потом среднее образование было обязательным для людей, – без него они не могли быть полноценными членами общества, так и сейчас эзотерическое духовное образование становится остро необходимым, и без него ни один человек не сможет протиснуться в новый мир новой планеты Земля. Никакими правдами и неправдами, – никак! Потому что только таким путём можно стать человеком этого нового мира.

Это уже неизбежно, и иных вариантов у людей нет!





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://mir.sothis.systems/volna-energij/sinkhronizatsii/395-kak-chelovechestvu-opravdat-svojo-naznachenie.html?utm_source=feedburner&utm_med| Просмотров: 661 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: человечеству, назначение?, оправдать, как, своё | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 20
Пользователей: 20
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+