Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 30.12.2019, 20:38
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1420]Еда и кулинария [4805]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4587]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2833]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2119]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25392
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10030
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Признания экстрасенса Ури Геллера

Продукты от которых стоит отказаться по утрам

Новогодние лайфхаки и хитрости

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Ноябрь » 8 » Как бороться с домашним тираном? Пять эффективных способов



Тирания – достаточно распространенное явление. В истории любого государства найдется парочка, а то и больше тиранов, которые держали в страхе своих подданных, нередко получая от этого моральное удовлетворение. Однако есть тираны, которые известны только в пределах своей семьи.

Как правило, окружающие, друзья и знакомые даже не подозревают, что этот милый веселый товарищ или подруга, придя домой, превращаются в деспотов, изводящих своих близких придирками, насмешками, а иногда и откровенными издевательствами. От тиранов устают все, однако есть способы борьбы с ними. О самых эффективных из них и поговорим. 1 способ. Игнорировать тирана.

Этот способ подходит для борьбы с тиранами-липучками. Такие люди критикуют всё, что вы делаете или говорите. Причем чем больше вы реагируете, вступаете с ними в дискуссию или, не дай бог, пытаетесь доказать свою точку зрения, тем с большим азартом и выдумкой тираны продолжают вас цеплять. Поэтому лучше всего не реагировать вообще. Еще лучше – улыбнуться и продолжать заниматься своими делами. Как правило, через день-другой тиран-липучка найдет себе другую жертву и отстанет от вас навсегда. Главное, не останавливаться и продолжать общаться с ним в таком духе дальше. 2 способ. Согласиться с тираном и даже больше… Вот однажды пришел муж домой с работы не в духе и понеслось: ужин дурацкий, дети тупые и жена-дура во всем виновата.

В результате вся семья плачет, а тиран потирает руки – отыгрался, расслабился, снял напряжение. Что делать жене? Вместо истерики, ответных обвинений и скандала попробуйте спокойно сказать: «Ты знаешь, дорогой, я действительно дура, ты даже не представляешь какая». И так делайте каждый раз, когда тиран начнет к вам придираться. Hадо только обязательно усиливать его слова, как в примере. Если регулярно практиковать этот способ, то через неделю-другую тиран от вас отстанет. Зачем с вами связываться, если вы и так про себя все знаете, неинтересно даже. И не удивляйтесь, если он вдруг, наоборот, вас хвалить начнет. Тут главное – не спугнуть, чтоб не убежал. 3 способ. Переключить внимание. Этот способ эффективен и прост. Как только чувствуете дискомфорт от общения с потенциальным тираном или у него «пластинка заела» – немедленно переключите его внимание на другую тему.

Здесь важно выбрать тему, на которую ваш тиран с легкостью переключится, задав наводящий вопрос. Второй вариант – сослаться на легкое недомогание (заболела голова, вступило в спину, колено, шею заело и т.д.) и попросить помочь лечь в постель, принести стакан воды и создать тишину. Главное, найти то, на что тиран откликается молниеносно. Но помните, тираны – хорошие психологи, поэтому вы должны быть убедительны в своей игре. 4 способ. Найти конструктивное зерно. Этот способ касается в основном родителей. Очень часто их чрезмерная забота перерастает в тиранию. Они пытаются всё контролировать, дают бесконечные советы, считая, что во всем правы. Такая опека очень быстро начинает душить и раздражать, а любая критика или совет принимается в штыки.

Однако стоит задуматься, ведь иногда родители действительно правы. Так может, стоит не отмахиваться от их советов, а прислушаться и поблагодарить за помощь и поддержку (глядишь, одним тираном станет меньше на земле). 5 способ. Перевести все в шутку. Попробуйте на колкость тирана или обидное замечание ответить искренней шуткой. И даже если он, разогнавшись, не сразу прекратит наезжать, продолжайте шутить. Только не опускайтесь до уровня тирана, пытаясь высмеять его. Шутите по-доброму, чтобы дружно посмеяться и тем самым исчерпать конфликт. Способы, изложенные в этой статье не являются взаимоисключающими и единственно возможными, а даже наоборот. Включайте творческий подход и пробуйте каждый из них, экспериментируйте и ищите новые пути решения проблем. Главное, помните, что любой тиран тоже человек и иногда, даже чаще, чем кажется, он таким образом пытается вызвать вашу любовь. Так может, стоит предвосхитить его желание и подарить ему свое внимание, заботу и любовь. И тогда конфликтов станет гораздо меньше.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Страшилки из жизни | Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-74479/| Просмотров: 701 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Пять, как, способов, эффективных, тираном?, домашним, бороться | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 16
Пользователей: 16
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+