Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 19.01.2020, 23:10
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4829]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7247]Здоровье,человек,красота [4602]История и культура [1998]Из жизни общества [1753]Из жизни животных и растений [1319]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [767]Мужчина,женщина,семья [2842]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1163]Психология [4436]Путешествия [586]Сад и огород [1304]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2125]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4429]Цитаты,притчи,афоризмы [1534]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5377]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2089]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10194
Никнейм: Region13
Публикаций: 1819
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Главное – не быть мертвым

Чтобы увидеть человека, нужно пристально вгля

В жизни вообще стоит мыслить лишь об этом – в

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Ноябрь » 22 » Юлия Славянская: Творчество - послушание от Бога



Путь человека к Богу, всегда сложный и непредсказуемый, благодатная сила молитвы, вера в непреходящую любовь творца к людям — об этом песни православной певицы Юлии Славянской.

"Я ПЕСНЕЙ ГОСПОДУ МОЛЮСЬ"

- сказала в одном из интервью газете «Благовест» православная певица Юлия Славянская. Эти слова кратко и точно выражают суть ее десятилетнего творческого пути.



У Юлии типично славянская внешность, поэтому артистический псевдоним певицы оправдан во всех отношениях. Родился он не случайно и, в первую очередь, является своеобразным зеркалом её мировоззрения, её стремления быть ближе к народным корням, к животворящему слову, а значит и к Богу – «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Иоан. 1, 1). Искание Божественной правды, любовь к Творцу и к ближним, покаянное чувство и радость о Воскресшем Господе всегда составляло основу внутренней жизни русского человека. Всё это отчётливо слышится в песнях Юлии Славянской.

Сердце православной артистки с детства билось в унисон с духовным сердцем России - Свято -Троицкой Сергиевой Лаврой, рядом с которой она выросла, живя с родителями в Сергиевом Посаде.



Родным для Юлии стал древний Троицкий собор, где покоятся мощи преподобного Сергия Радонежского. Небольшой и уютный, напоённый молитвенной благодатью и звуками неспешного монашеского пения, он наполнил душу девочки трепетным ощущением таинственности и непостижимости удивительного Божьего мира, а ещё – чувством гармонии и красоты. В этом храме с сохранившимися фресками преподобного Андрея Рублёва и Даниила Чёрного – истоки духовного пути православной певицы.

Внешне же у неё всё складывалось вполне обыденно. В 1997 году будущая исполнительница духовных песен окончила музыкальное училище имени С. Прокофьева в городе Пушкино Московской области по классу хорового дирижирования, а в 2001- факультет актёрского мастерства ГИТИС (РАТИ).
Пением Юлия увлекалась с детства, пела дома, в школе, в фольклорном и камерном хорах, ансамбле христианской песни. В 1996 году стала Лауреатом Всероссийского конкурса авторской песни. Сотрудничая с известными композиторами Г. Гладковым, М. Гусевым, озвучила несколько ролей в детских музыкальных сказках («Белоснежка и семь гномов», «По щучьему велению» и др.).

В эти годы начинающей певице удалось профессионально записать несколько собственных песен и исполнить их на концертных площадках и телевидении. В московской студии звукозаписи был издан первый сольный альбом Юлии под артистическим псевдонимом Ульяна. Одну из этих песен («Ой, Купала!») певица исполнила на ЦТ (канал «Россия»).

В 1998 Юлия вышла замуж за самарчанина Владимира Возмилова и переехала жить в Самару. Именно здесь по Божьему промыслу определился её творческий путь - путь православной певицы и композитора. Написав по просьбе бабушки мужа - Пелагеи Филипповны, глубоко верующего человека, несколько духовных песен, она увлеклась новым делом и стала пробовать себя в жанре духовной авторской песни. Так с лёгкой руки Пелагеи Филипповны (ныне покойной – Царство ей Небесное) появилась православная певица Юлия Славянская, сразу полюбившаяся слушателям разного возраста.



По благословению Архиепископа Самарского и Сызранского Сергия в 2002 году вышел её первый альбом « Пробудись, Душа!». Певица получила приглашение на участие в Рождественских и Пасхальных концертах, ежегодно организуемых Самарской епархией.



В 2007 году, когда заканчивалась работа над вторым альбомом под названием «Благовест», Юлия стала лауреатом фестиваля «Символы Великой России», который проходил в Самаре.

«Плачут Богородицы образа…» - так называется третий альбом певицы, вышедший в 2010 году.

Юлия Славянская не только пишет песни, но и занимается с детьми в духовно-просветительском центре «Кириллица» при Кирилло-Мефодиевском соборе, создала детский хоровой коллектив «Светоч».

Сейчас певица работает над новым циклом духовных песен. Некоторые из них уже прозвучали на её сольных концертах и выступлениях в Самаре, Курске, Новом Афоне, Сухуми. Видеозапись концерта, прошедшего в Самаре, показывалась на православном телеканале «Союз».





Юлия из тех людей, которые стремятся преумножить свой талант, чтобы он приносил радость людям, чтобы своим творчеством славить Бога и пробуждать веру в тех, кто ещё далёк от Церкви, чья душа ещё спит и не видит света Христовой Любви.







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и культура | Просмотров: 972 | Добавил: КСЮШАНЯ| | Теги: бога, Юлия, Славянская:, от, Послушание, творчество | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 1

Добавил: КСЮШАНЯ
0

Вот сейчас опубликовала статью и прослушиваю песни ее.... у меня комок в горле  и слезы давят. Настолько чувственно поет песни. А песня "Остается пережить" напомнила мне о любимом человеке..... сижу и плачу 
Дата публикации: 22.11.2015 в 23:21
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 7
Пользователей: 7
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+