Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 21:08
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Избавляемся от дневной сонливости навсегда!

Так ругались на Руси

Девушкам на заметку...

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Апрель » 17 » Японская диета



Есть множество быстрых диет, которые дают за пару недель скинуть лишние килограммы. Японская диета относится к одной из таких. Но ее выгодно отличает то, что рацион разнообразен и результат надежен. За неделю на такой диете вы сможете сбросить до четырех килограмм, если причиной лишнего веса стал нарушенный обмен веществ. Японский рацион диеты очень строгий. Поэтому будьте готовы к напряженной борьбе за стройную фигуру.

Виды японской диеты

Японская диета очень строгая

Поскольку японская диета считается жесткой, она подойдет не всем людям. В ней существенно ограничено количество потребляемых калорий за счет запрета на легкоусвояемые углеводы. Минимизация потребления соли дает беспрепятственно вывести излишек жидкости, избавиться от отеков, что существенно влияет на конечный результат на весах. Диету японскую разрешается повторять не чаще раза в год.

Есть три варианта японского рациона диеты, рассчитанной на неделю, две и 13 дней. Их основное отличие заключается в сроке и результате. В остальном диеты практически идентичны: у них одинаковые противопоказания, списки запрещенных и разрешенных продуктов, недостатки и достоинства. С легкостью перенеся семидневный японский рацион диеты, вы сможете выдержать и пару недель. Если лишний вес не слишком велик, то рекомендуется придерживаться 7 дней диеты японской, в другом случае прибегните к полному курсу на 14 дней.

Японская белковая диета на 13 дней

Белковая японская диета на 13 дней

Первый вариант диетического японского рациона длится 13 дней, по истечении которых весы будут показывать минус 7 кг. Повторять диету разрешено не более двух раз в год. Выход из нее должен быть правильным, иначе потерянный вес вернется сиюминутно. Поэтому на время придется забыть о тортах и булочках во имя стройной фигуры. Основное правило диеты японской – строгое соблюдение рациона. Потребление углеводов ограничено, а упор сделан на поступление в организм белков. Это дает высокую эффективность диете, однако не делает ее сбалансированной.

Во время соблюдения диетического японского рациона организму будет не хватать некоторых полезных веществ, включая клетчатку растительного происхождения. В целом диета низкоуглеводная и низкокалорийная, не наносит большого ущерба здоровью. Также стоит помнить, что на любой диете с ограничением калорий следует принимать поливитамины.

Бессолевая на 14 дней

Двухнедельная диета японская

Второй вариант диеты японской трудно назвать сбалансированной, ведь она составлена без учета нормальных пропорций углеводов, белков и жиров. Такие диеты среди представительниц прекрасного пола очень популярны, поскольку гарантированно дают быстрый результат. Стоит отметить, что их действие не носит длительный характер, поэтому после окончания диеты японской следует контролировать себя.

В течение двух недель запрещается употреблять соль, сахар, сладости, мучное, кондитерские изделия, алкоголь. После окончания японского рациона диеты не стоит пускаться во все тяжкие и поглощать в больших количествах запрещенные продукты, иначе потерянные килограммы вновь осядут на ваших боках, попе и животе. Важным условием считается соблюдение рациона, последовательности дней, ежедневное потребление 1,5 л питьевой воды.

Самая короткая на 7 дней

Диетический японский рацион на 7 дней

И последний вариант диеты японской рассчитан на неделю. Во время ее соблюдения исключается соль, сахар, алкоголь, хлебобулочные изделия. Строго соблюдайте правила – не допускается никаких поблажек, замен продуктов, добавления соусов для улучшения вкуса. Вам потребуется вся ваша строгость и выдержка, если хотите заполучить желанные формы. Ежедневно потребляйте 1,5–2 литра воды. Разрешается чашка зеленого неподслащенного чая в день. Кроме того, сведите до минимума добавление растительного масла в готовые блюда.

Также диета японская требует подготовки. За несколько дней стоит облегчить питание, запастись упаковкой поливитаминов. Это положительно скажется на общем здоровье и состоянии кожи. Японская диета имеет четкое расписание, которому необходимо следовать. Это даст вам контролировать себя. Единственное послабление – разрешено заменить кофе на чай в редких случаях.

Описание настоящей японской диеты

Диета японская основана на белке

Настоящая японская диета включает в себя продукты, которые дают эффективно сбрасывать вес и не испытывать острые приступы голода. Это мясо, рыба, овощи, фрукты, оливковое масло. Традиционное питание населения Японии и гейш разнообразнее, но диета ведь рассчитана на похудение. Продукты старайтесь употреблять свежими, так в организм будут поступать питательные вещества и витамины.

В диете японской предлагается насыщать организм белками яиц, курицы, рыбы, говядины и молочных продуктов, углеводами – из сухариков и разрешенных овощей, жирами – из оливкового масла, используемого для заправки салатов, приготовления пищи. Ежедневное потребление кофе взбадривает организм, насыщает антиоксидантами. Помните, что этот напиток должен быть натуральным, высококачественным, без добавок и ароматизаторов.

Следовать диете японской более двух недель строго запрещено, ведь меню сложно назвать сбалансированным, поскольку некоторые питательные элементы в ней серьезно ограничены. Также вы можете ощутить некоторые побочные явления от недостатка углеводов: слабость, ломота в теле, головная боль. Если вы заметили у себя описанные признаки, то диету японскую нужно оставить и обратиться к врачу. Важен правильный питьевой режим: много негазированной воды для ощущения наполненности желудка, облегчения вывода продуктов переработки белков.

Если вы будете четко следовать плану диеты японской, то успех вам обеспечен. Дни путать нельзя, как и производить замену продуктов. Разрешено только иногда заменять кофе зеленым чаем без сахара. На весь срок отказываемся от соли, что благоприятно скажется на суставах. Если же это будет сложно, то допускается минимальное подсаливание блюд. Ваш день будет состоять из трех приемов пищи, любые перекусы запрещены. Последняя трапеза должна проходить за три часа до сна. Каждое утро натощак выпивайте стакан воды, что запустит метаболизм, поможет лучше перенести отсутствие завтрака.

Поскольку японский рацион диеты очень строг, то стоит заранее подготовить себя. Настройтесь психологически на долгий, упорный труд на благо собственной фигуры, откажитесь за несколько дней от фастфуда, перекусов, сладостей, сократите размер стандартных порций. После окончания диеты японской в награду за самоконтроль, дисциплину вы увидите минус 5 и более кило на весах.

Список разрешенных и запрещенных продуктов

Мясо рыба и молочные продукты – основа японского рациона

Перечень разрешенных на диете японской продуктов включает следующее:

  • Молочные продукты.
  • Нежирное мясо.
  • Нежирные сорта рыбы.
  • Яйца.
  • Сухарики.
  • Овощи и фрукт частично.
  • Оливковое масло.

Категорически избегайте появления в японском рационе диеты:

  • Любых жиров, кроме разрешенных.
  • Хлеба.
  • Сахара.
  • Соли.
  • Сладкого.
  • Мучного.
  • Алкоголя.

Примерное меню на 14 дней

Двухнедельное меню диеты японской для похудения

Первый день:

  • Завтракаем чашкой кофе без подсластителей.
  • На обед разрешено два вареных яйца, салат из вареной капусты с заправкой оливковым маслом, стакан томатного сока без соли.
  • Вечерняя трапеза включает 200 г приготовленной на пару рыбы.

Второй день:

  • На завтрак разрешается один сухарик отрубного либо ржаного хлеба, чашка кофе.
  • Обед – салат свежий овощной с заправкой растительным маслом, 200 г рыбы, приготовленной любым способом.
  • Ужинаем стаканом кефира, 100 г вареной говядины.

Третий день:

  • На завтрак съедаем сухарик отрубного или ржаного хлеба, выпиваем чашу кофе.
  • На обед готовим 1 обжаренный на оливковом масле кабачок.
  • Ужинаем 200 г отварной говядины, 2 вареными яйцами, капустным салатом.

Четвертый день:

  • Завтрак включает чашку кофе.
  • Обед – 15 г твердого сыра, 3 вареных моркови, 1 сырое яйцо.
  • Ужинаем фруктами, исключая виноград, банан и манго.

Пятый день:

  • За завтраком съедаем морковный салат с заправкой лимонным соком.
  • Обедаем стаканом томатного сока, 200 г приготовленной любым методом рыбы.
  • За ужином едим фрукты, кроме манго, банана и винограда.

Шестой день:

  • На завтрак готовим чашку кофе.
  • Обед – салат морковный или капустный с оливковым маслом, половина отварной курицы без жира, кожи.
  • Ужинаем морковным салатом, 2 вареными яйцами.

Седьмой день:

  • Завтрак включает зеленый чай без подсластителей.
  • Обедаем фруктами, 200 г вареной говядины.
  • На ужин – любой вариант вышепредложенный, кроме ужина третьего дня.

Восьмой день:

  • Завтрак – кофе.
  • Обед – морковный или капустный салат, половина курицы отварной без жира, кожи.
  • Ужин – морской салат с маслом, 2 вареных яйца.

Девятый день:

  • Завтракаем морковным салатом с лимонным соком.
  • На обед готовим 200 г рыбы любым способом, запиваем стаканом томатного сока.
  • Ужинаем фруктами, исключая манго, банан и виноград.

Десятый день:

  • На завтрак чашка кофе.
  • На обед – 3 вареных морковки с оливковым маслом, 1 сырое яйцо, 15 г твердого сыра.
  • Ужинаем фруктами, кроме запрещенных.

Одиннадцатый день:

  • За завтраком съедаем сухарик ржаного либо отрубного хлеба, выпиваем чашку кофе.
  • Обедаем обжаренным кабачком.
  • Ужинаем 200 г вареной говядины, 2 вареными яйцами, капустным салатом.

Двенадцатый день:

  • На завтрак – сухарик, кофе.
  • Обед – салат из некрахмалистых овощей, 200 г отварной рыбы.
  • Ужин – стакан кефира, 100 г отварной говядины.

Тринадцатый день:

  • Утренняя трапеза – кофе.
  • Обеденная – капустный салат, 2 вареных яйца.
  • Вечерняя трапеза – 200 г приготовленной любым методом рыбы.

Четырнадцатый день:

  • Завтрак – кофе.
  • Обедаем капустным салатом с оливковым маслом, отварной рыбой.
  • Ужинаем стаканом кефира, кусочком отварной говядины 200 г.

Как правильно выходить из диеты?

Правильный выход из диеты японской – залог надежного результата

Общие принципы выхода из диеты японской таковы:

  • Постепенность – только спустя пару недель или месяц вы можете полностью вернуться к своему привычному питанию.
  • Плавное расширение меню – ежедневно добавляйте по одному продукту, который был запрещен на диете. Сначала беритесь за сложные углеводы, фрукты, овощи.
  • Рациональное питание – сбалансированность, минимальное количество сахара, животных жиров, обогащение рациона клетчаткой, витаминами, белком.

Ниже мы предлагаем меню, чтобы выйти из диеты. Разрешено корректировать его на собственный вкус. Количество приемов пищи увеличивается, что не дает ощущать голод, питаться большими порциями. Ежедневно делайте рацион диеты японской более разнообразным, вводите полезную для организма еду, избегайте обилия жиров, простых углеводов. Меню при выходе из диеты японской:

  • Первый завтрак – овсяная или рисовая каша на воде молоке, чай с ложечкой меда.
  • Второй завтрак включает горсть сухофруктов или одно яблоко, минеральную воду или сок.
  • На обед разрешено мясо с фасолью, гречкой, овощами, чай с молоком, тостом.
  • Полдник – кисломолочные напитки или фрукты.
  • Ужин – молочные продукты или овощи.

Противопоказания

Противопоказания к японскому рациону диеты

Японский рацион диеты противопоказан:

  • Детям.
  • Кормящим матерям и беременным женщинам.
  • Людям с хроническими болезнями.
  • Людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и сердечнососудистой системы.
  • Лицам с болезнями печени, почек.
  • Людям, занимающимся повышенным интеллектуальным трудом.






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Источник: http://sovets.net/| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 1095 | Добавил: Izzhizni| | Теги: Японская, диета | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 23
Пользователей: 23
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+