Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 08.08.2022, 19:48
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1541]Гипотезы и версии [1743]Еда и кулинария [5301]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8531]Здоровье,человек,красота [5097]История и культура [2971]Из жизни общества [2973]Из жизни животных и растений [1630]
Космос, астрономия [883]Люди и судьбы [1202]Мой дом - мой мир! [963]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [718]Предсказания,пророчества [1339]Психология [4637]Путешествия [640]Сад и огород [1476]
Смешное из жизни [795]Советы из жизни [2230]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2060]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [451]Это интересно! Факты из жизни [2154]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17829
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 577
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Если мужчина не берёт ответственность

93-летнюю британку привязали к самолету и сде

Дожди размыли Долину Смерти в США, заперев вн

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2022 » Май » 2 » Ядвига Константиновна Поплавская



73 - ЛЕТИЕ ОТМЕЧАЕТ - ЯДВИГА КОНСТАНТИНОВНА ПОПЛАВСКАЯ.

Ядвига Константиновна Поплавская – эстрадная певица белорусского происхождения, солистка первого состава ансамбля «Верасы», композитор, продюсер, аранжировщик, народная артистка Беларуси.

Ядвига Константиновна принадлежит к музыкальной династии Поплавских. Она родилась в 1949 году в деревне Далидовичи. Дата ее появления на свет отличается от той, что указана в паспорте. Согласно документу, Ядвига родилась 1 мая, а по ее собственной версии – 25 апреля.

У Поплавской есть брат Чеслав и сестра Кристина. Отец Ядвиги мечтал, что его дети однажды составят музыкальное трио. Хотя совместного коллектива и не получилось, но каждый из отпрысков Константина Поплавского связал свою жизнь с музыкой. Брат Ядвиги Чеслав стал одним из участников группы «Песняры», а сестра Кристина - известная пианистка.

Поплавская получила музыкальное образование в Белорусской консерватории. В семидесятых годах прошлого века, будучи студенткой, Ядвига попала на концерт ВИА «Песняры». Творчество этого эстрадного коллектива вдохновило Поплавскую на создание собственного проекта. Вместе с сокурсницами она в 1971 году организовала музыкальный коллектив под названием «Верасы».

Ансамбль в первоначальном виде состоял только из девушек. После нескольких выступлений, когда участницы уже почувствовали аромат успеха, басистка коллектива решила его покинуть. Девушка собралась замуж, и возлюбленный был против ее занятий музыкой. Чужие матримониальные планы нарушили целостность ансамбля, но ситуация была спасена усилиями Александра Тихановича. Музыкальный коллектив стал набирать популярность.

Около десяти лет Ядвига была солисткой ВИА «Верасы». За это время она успела выйти замуж за коллегу по группе, родить дочь и стать известной певицей. В 1988 вместе с мужем Поплавская покинула ансамбль. Супруги стали выступать в качестве дуэта. Их голоса были по-прежнему узнаваемы, а песни становились шлягерами. Через некоторое время дуэт превратился в эстрадную группу «Счастливый случай».

В лице мужа Ядвига обрела надежного партнера по сцене. Их с Александром совместные фото с выступлений передают атмосферу сплоченного, сработавшегося дуэта. Еще при жизни супруга Ядвига не переставала развивать свою сольную карьеру. Поплавская получила музыкальное образование по классу композиции. Сейчас она занимается аранжировкой народных песен, пишет музыку для кино и телевидения, выступает с концертами.

Личная жизнь.
Ядвига Поплавская вышла замуж за коллегу по музыкальному цеху в 1975 году. Она стала женой Александра Тихановича. Молодожены в то время были солистами ансамбля «Верасы». Личная жизнь Поплавской стала неотъемлемой частью ее музыкального творчества. Муж был для нее надежным партнером по сцене более сорока лет. Через пять лет брака Ядвига родила дочь Анастасию. Семья Поплавской и Тихановича стала образцовым примером отношений представителей белорусского шоу-бизнеса.

В одном из интервью Анастасия Александровна рассказала, что детство она провела с бабушками, так как родители часто были на гастролях. Дочь Поплавской продолжила семейную традицию и стала певицей. В 2003 году Анастасия вышла замуж за друга семьи.

Зять Поплавской признался, что первое время ему было сложно привыкнуть к тому, что подруга стала его тещей. Мужем дочери Александра и Ядвиги стал их давний знакомый Дмитрий Сологуб. По образованию новый член семьи был врачом. Прожив некоторое время вместе, Дмитрий Сологуб и Анастасия Тиханович стали родителями мальчика по имени Иван. Мужчина был старше и опытней своей избранницы, но это обстоятельство не спасло его семью. После семи лет брака супруги развелись.

Смерть мужа подняла новую волну внимания к личной жизни Ядвиги Поплавской. Александр Тиханович скончался в январе 2017 года. Продолжительная болезнь забрала музыканта в момент, когда супруга была на гастролях. Муж умер в больнице, а Ядвига даже не успела проститься с ним. Причина смерти бывшего солиста группы «Верасы» стала для его поклонников неожиданностью. О том, что Тиханович долгое время страдал от болезни легких, знали только родственники. Диагноз был поставлен музыканту еще в 2010 году, но муж Поплавской продолжал свою творческую деятельность.

Осенью 2016 года супруги вместе появились в эфире Первого канала, как гости передачи «Наедине со всеми». Из-за скорой смерти музыканта совместная телевизионная исповедь Тихановича и Поплавской стала своеобразным подведением итогов их совместной жизни. Ядвига Константиновна прилетела на похороны супруга из Израиля, где у нее были запланированы концертные выступления. Могила Александра Тихановича находится на Восточном кладбище в Минске.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Люди и судьбы | Источник: https://vk.com| Просмотров: 348 | Добавил: Pantera| | Теги: поплавская, Ядвига, константиновна | Рейтинг: 5.0/3
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 46
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 1
madeleinerv69


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza

К теме: АФОРИЗМЫ Ау


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+