Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 31.03.2023, 19:47
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1755]Бывает же такое! [1542]Гипотезы и версии [1846]Еда и кулинария [5309]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8613]Здоровье,человек,красота [5150]История и культура [3305]Из жизни общества [3744]Из жизни животных и растений [1640]
Космос, астрономия [913]Люди и судьбы [1214]Мой дом - мой мир! [973]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [745]Предсказания,пророчества [1343]Психология [4646]Путешествия [644]Сад и огород [1497]
Смешное из жизни [798]Советы из жизни [2239]Страшилки из жизни [499]Спорт и хобби [320]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4661]Цитаты,притчи,афоризмы [2070]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5446]Экология,климат,стихия [507]Это интересно! Факты из жизни [2159]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 19450
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3629
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 602
Группа: Проверенные
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья

Интересное сегодня

"Надо двигаться". 83-летняя женщина

Американцы подняли орбиту МКС, чтобы пристыко

Евросоюз выделяет 1,2 миллиарда евро на разра

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2023 » Март » 13 » Известной российской блогерше грозит тюрьма



Если сейчас спросить ребенка, кем он хочет стать, самый популярный ответ предсказуем: блогером. Спрашиваем дальше: а кто это, блогер? Тот, кто рассказывает о чём-то в интернете. Главный символ успеха начала двадцатых годов 21 века: молодой парень или девушка, или оба сразу – ведут роскошный образ жизни, казалось бы, не прикладывая к этому никаких усилий.

О каждом своём шаге рассказывают аудитории – часто многомилионной – и непрерывно рекламируют: косметику, фитнес-залы, языковые курсы. Да, всё что угодно. Вроде всё просто, но нет. За большими и, по сути, шальными деньгами нередко обман, чьи-то слёзы и криминал. На этой неделе с обысками пришли к одной такой блогерше. Почему? Что она скрывала? Куда в итоге может привести путь к блогу, увидела Ирина Баранова.

"Вы сейчас офигеете! На сайте "Летик" действуют скидки до 80!" – говорит девушка в видео. А дальше уже не важно – что и с какими скидками. Подписчики Леры Чекалиной купят всё, на что она с театральным задором укажет. Потому что, вся в косметическом блеске, она каждую секунду своей жизни купается в показной роскоши и счастье. Где вымысел всё, даже роскошь – которой оказалось даже больше, чем декларировалось. По этому поводу в дом блогеров Чекалиных постучалась полиция.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 33 частью 2 статьи 198 Уголовного кодекса Российской Федерации", – Леру и её мужа обвиняют в уклонении от уплаты налогов.

Жизнь напоказ и внешняя доступность ко всему личному в действительности спрятана от подписчиков за забором, шлагбаумом и строгой охраной. Цена на недвижимость в этом коттеджном посёлке доходит до сотни миллионов рублей. Это гардеробная Чекалиной, где есть место только для брендов. Конечно, самых знаменитых и безумно дорогих.

"Я – псих, короче, я люблю вещи и всё, что... Я, короче, шопоголик", – сказала однажды Чекалина. Однако блогер не показывала журналистам бриллиантовые колье, крупную сумму в валюте, паспорта – в том числе США, золотые слитки. И целый парк автомобилей класса "Люкс".

По мнению следствия, экономила семья лишь на одном – на налогах, то есть, когда выручка индивидуального предпринимателя Валерии Чекалиной превышала положенный лимит, она оформляла ИП на кого-то из родных и прятала избыточные доходы там.

"То есть, условно, если у них было в упрощёнке 6 процентов со всего дохода, со всей выручки, которая поступает к ним на расчётный счёт – это 6 процентов, – поясняет адвокат Алексей Гатин. – А в случае, если бы они платили в общей системе, у них было бы 13 НДФЛ плюс 20 процентов НДС, то есть 33% налога – против 6 процентов".

В результате казна не досчиталась 300 миллионов рублей. А, значит, обороты семьи блогеров шли на миллиарды. Но это не мешало ей ещё недавно рыдать на камеру, выставляя себя жертвой, купившей по цене оригинала контрафакт.

"Полтора года... мой стилист, которого я очень любила, продавал мне палёные вещи по цене оригинала", – плачет на камеру блогерша.

Один из многочисленных проектов Чекалиных – косметика. Цена в 3-4 раза выше рынка. Но зато покупательница получает право покрутить колесо фортуны и выиграть… квартиру в Москве.

"Люди берут кредиты и они хотят вернуть средства, чтобы эти кредиты погасить – потому что они в азарте покупают там. Девушка одна писала, что она на детские деньги купила вот эту косметику и потом поняла, что она сделала", – рассказывает Ирина Жердева, участница фитнес-марафона.

И здесь совершенно не важно, что именно продают блогеры – косметику или тапочки. Главное, чтобы желающих это купить было как можно больше.

"По сути, продают не предмет, а участие в этой истории, – считает экономист Алексей Бобровский. – И вот на этом, если человек красноречив, красив, симпатичен, обладает какой-то харизмой, может зарабатывать и, к большому сожалению, говоря по-русски, "разводить" людей".

Валерия стала популярна в соцсетях как мама-блогер: воспитывала двойняшек, рассуждала о материнстве. Набрала более 10 миллионов подписчиков и стала зарабатывать на рекламе – по 150 тысяч за пост.

Дальше, как говорится, больше: фитнес и прочие марафоны, где победителям сулили квартиры и машины. Только лидеров гонки почему-то с дистанции снимали, а тем, кто хотел сойти с неё по своей воле, деньги не возвращали. Во всём этом уже разбираются следователи. А по статье об уклонении от налогов известной бьюти-блогерше может грозить до трёх лет тюрьмы.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни общества | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 130 | Добавил: Pantera| | Теги: российской, грозит, блогерше, известной, тюрьма | Рейтинг: 5.0/3
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 4
Пользователей: 4
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

Arar

IgChad

IgChad


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2023 Материалы для пользователей 18+