Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 12:19
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4635]История и культура [2034]Из жизни общества [1810]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [791]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1583]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5409]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10628
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Январь » 19 » Избавление от неизлечимых болезней с помощью потока ци



Созданный поток ци — великолепное средство для лечения болезней. Один из величайших врачей всех времен Хуа То настоятельно рекомендовал следующее упражнение как профилактическое средство. Каждому начинающему стоит обратить внимание на три момента:

Возможно, вас удивят ощущения при выполнении упражнения.

Предложенное упражнение не имеет отношения к религиозной традиции. Используется только ваша внутренняя жизненная энергия. Она заставляет двигаться ваше тело как бы непроизвольно. Это ни в коей мере не связано с «потусторонними» энергиями.

Если темп движений начнет нарастать, спокойно дайте команду себе замедлить движения. Никогда не паникуйте. Всегда оставайтесь расслабленными и спокойными.

"Созданный поток ци"

Если одежда стесняет ваши движения, расстегните ее. На случай неожиданного падения убедитесь, что выбранное место безопасно для занятий. Проследите, чтобы рядом не было острых краев и выступов. Затем выполните следующие действия:

Описание упражнения

Встаньте прямо и расслабьтесь. Положите ваш средний палец (левой руки для мужчин и правой руки для женщин) на пупок и несильно нажмите десять раз. Затем опустите руку вдоль тела.

Вашим другим средним пальцем (правой руки для мужчин и левой для женщин) нежно выполните массаж жизненной точки бай-гуй на макушке пять раз. После этого опустите руку вдоль тела.

Выполните упражнение «Подъем неба» 15-20 раз. Каждый раз, выполнив одно упражнение, выдержите паузу в одну или две секунды, чтобы почувствовать, как ци течет вниз по вашему телу.

Выполните упражнение «Поддерживание Луны» 15-20 раз. В конце каждого упражнения выдерживайте паузу в одну или две секунды и почувствуйте, как поток ци течет вниз по вашему телу.

Расслабьтесь, закройте глаза и спокойно стойте. Если вы уже раскачиваетесь или двигаетесь, переходите к следующему этапу. Если нет, то представьте себе поток жизненной энергии. Он обтекает вашу голову, струится вниз по всему телу. Если сможете,почувствуйте удовольствие от приятного распространения энергии по всему телу.

Если вы начали раскачиваться или двигаться, постарайтесь следовать в такт, а не вопреки движениям. Вас раскачивает поток ци внутри вашего тела. Спустя некоторое время движения станут непроизвольными. Время от времени вы можете перемещаться по комнате. Упражнение принесет расслабление и удовольствие. Глаза должны быть все время закрыты. Позже, с приобретением навыков в выполнении этого упражнения, можно будет держать глаза открытыми.


Если вы начинаете сильно раскачиваться, просто скажите себе: «Пусть раскачивания утихнут». Если движения вашего тела усилились прежде, чем вы смогли что-либо сделать, не волнуйтесь. Оставайтесь спокойны, скажите себе: «Сейчас движения замедлятся» — так оно и случится. Это очень просто. Кстати, данное упражнение показывает, как сознание управляет материей.

Спустя десять минут после начала движений в созданном потоке ци или в любой момент, когда вы хотите остановиться, просто скажите, чтобы движения прекратились. Очень важно не останавливаться резко. Пусть ваши движения прекратятся плавно, постепенно.

Побудьте без движения, с закрытыми глазами одну или две минуты. Затем потрите ладони одну о другую, пока они не согреются. Откройте глаза и положите на них ладони. Сделайте легкий массаж лица. Потом сделайте не менее тридцати быстрых шагов.

Это упражнение бесценно. Если вы будете делать его постоянно, то защитите себя от болезней, приводящих к перерождению тканей. Если же вы уже страдаете от одной из них - то начнете выздоравливать.

Какую пользу приносит вызванный поток ци

Для чего мы вызываем поток ци? Тому есть несколько важных причин.

Многие люди слышали о ци, даже занимались цигун, но никогда не ощущали тока энергии ци. Вызванный поток ци - один из наиболее очевидных способов ощутить ее.

Вызванный поток ци - чудесная форма глубокого расслабления, медитации в движении.

Поток ци - очень хороший способ реорганизовать энергетические ресурсы организма.

Вызванный поток ци удаляет закупорки в энергетических потоках, очищает тело от токсинов, приносит жизненную энергию вкаждую клетку тела. Это прекрасное профилактическое средство.

Это также прекрасный способ лечения болезней, особенно прогрессирующих в скрытой форме, о которых до поры до времени выможете ничего не знать.

Ни для кого больше не секрет, как, несмотря на три тысячи жен и мириады проблем огромной разрастающейся империи, Хань У Ти удалось сохранить бодрость до глубокого возраста. Он ежедневно выполнял упражнения по вызыванию потока ци. В наши дни вовсе не обязательно быть императором, чтобы наслаждаться и получать пользу от вызванного потока ци. Без преувеличения скажу о том, что цигун подарил вторую жизнь некоторым моим ученикам.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Источник: http://www.esotericblog.ru/2015/07/blog-post_260.html| Просмотров: 894 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: потока, избавление, неизлечимых, ци, от, помощью, болезней | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 7
Пользователей: 7
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+