Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 03.02.2020, 17:38
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1717]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1430]Еда и кулинария [4854]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7274]Здоровье,человек,красота [4619]История и культура [2010]Из жизни общества [1772]Из жизни животных и растений [1328]
Космос, астрономия [514]Люди и судьбы [1112]Мой дом - мой мир! [778]Мужчина,женщина,семья [2843]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [439]Предсказания,пророчества [1166]Психология [4449]Путешествия [590]Сад и огород [1316]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2129]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4445]Цитаты,притчи,афоризмы [1551]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5391]Экология,климат,стихия [344]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10361
Никнейм: Region13
Публикаций: 1838
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

А Человеку нужен Дом и Сад...

Нелюдимый (рассказ)

Новые пособия на детей от Путина

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Декабрь » 3 » Используйте Правило «Двух Часов» Для Достижения Целей И Улучшения Жизни



Как мечты и рефлексивное мышление помогают находить лучшие решения

Альберт Эйнштейн начал думать о теории относительности в 16 лет. Будущий великий физик был в то время романтиком, и свое открытие он создал в мечтах и размышлениях. И этот случай не единственный.


Чарльз Дарвин, размышляя, пришел к обоснованию теории эволюции, которая стала наукой, объясняющей происхождение человека. Ницше проводил много времени на природе, пытаясь понять порядок вещей и устройство мира.

При этом мечты многие считают бесполезными мыслями, на которые зря тратится время. Однако примеры выдающихся людей, которые благодаря полету фантазии сделали открытия мирового масштаба, опровергают такой стереотип. Размышления могут стать действенным инструментом достижения целей для каждого человека.

Психологи считают, что использование рефлексивного мышления является важным фактором для самосовершенствования.
Что такое рефлексивное мышление

Анализ полученного опыта от каких-либо событий или действий помогает находить эффективное решение проблем, помогает познать себя, в полной мере раскрыть потенциал. Такая мыслительная деятельность рассматривается, как форма мечтаний. Она не дает конкретного материального результата, но позволяет чувствовать уверенность при воплощении планов, преодолении трудностей.

Если человек моделирует в воображении какую-либо катастрофическую ситуацию, которая с ним происходит, и находит из нее выход, значит он умеет использовать рефлексивное мышление.


Почему так важно мечтать

Фактически, размышления являются проекцией различных сценариев, вариантов развития событий и поиском рационального решения. Для этого используется уже имеющийся опыт. Если ежедневно анализировать действия, и даже свой гардероб и потребляемую пищу, можно значительно улучшить качество жизни.

Проецирование мыслей помогает в познании себя и налаживании общения с окружающими. Пример этой концепции в действии – вопрос, который каждый день задают родители детям: «Как ты провел день?». Он заставляет вспомнить происшедшие события и проанализировать их, а также дать оценку своим действиям или реакциям.

Уделяйте 2 часа в неделю размышлениям

Психологи утверждают, что 2 часа размышлений, проецирования ситуаций и мечтаний способны коренным образом изменить жизнь человека. Вам кажется, что эксперты требуют многого? Но если разделить 120 минут на 7 дней, то ежедневно на мечты люди должны тратить всего около 17 минут.


Рекомендуется распределять это время на утренние размышления и анализ ситуаций, произошедших за день, перед сном.

Следует разбирать все события, как приятные, так и провальные. Это поможет найти безболезненные варианты решения сложных задач, способствует укреплению взаимоотношений с другими людьми.

Также анализ дает возможность выявлять области жизни, которые можно улучшить. Для упрощения задачи и фиксации наиболее продуктивных мыслей, необходимо использовать блокнот, ручку или карандаш. Не стоит расценивать мечты или размышления, как пустую трату времени.
Природный дар, который нужно использовать

Мышление дано человеку природой. Это мощный инструмент, который позволяет раскрыть собственный потенциал, усовершенствовать понимание окружающего мира. С его помощью можно делать жизнь лучше, добиваться успеха. Не использовать такое мощное оружие – означает добровольно лишать себя возможности развиваться.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 878 | Добавил: Izzhizni| | Теги: Часов», Используйте, правило, достижения, «Двух, целей, улучшения, для, жизни | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 27
Пользователей: 23
Сейчас комментируют: 4
seems, Patriotlnb, Patriotvsx, Patriottnj


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

Pantera


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+