Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 21.02.2020, 22:07
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4635]История и культура [2034]Из жизни общества [1810]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [791]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1583]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5409]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10628
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Найден способ вернуть обновления на Windows 7

скоро весна..

Вкусные печеньки

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июль » 18 » ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ НАУЧИЛСЯ ОПИСЫВАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЯЗЫКОМ ТО, ЧТО ОН ВИДИТ



Сначала компьютеры научились распознавать наши лица на фотографиях, а теперь они и вовсе способны достаточно точно описать то, что делает человек на том или ином изображении.

В прошлом месяце инженеры Google продемонстрировали общественности нейронную сеть Deep Dream, которая умеет превращать изображения в фантастические абстрактные видения, теперь же учёные из Стэнфорда представили свою разработку NeuralTalk, способную описывать человеческим языком то, что она видит.

Впервые NeuralTalk была упомянута ещё в прошлом году. Разработкой этой системы руководят директор Лаборатории искусственного интеллекта при Стэнфордском университете Фей-Фей Ли, а также его выпускник Андрей Карпатый.

Программное обеспечение, написанное в рамках проекта, способно проанализировать комплексное изображение и точно определить, что на нём происходит, описав всё увиденное разговорным человеческим языком.

К примеру, если на фото изображён мужчина в чёрной футболке, играющий на гитаре, то искусственный интеллект так и опишет увиденное: «мужчина в чёрной футболке играет на гитаре».

Разумеется, работа всё ещё продолжается, так что алгоритм довольно часто допускает забавные ошибки, но без этого в современной науке никуда. Вы можете увидеть чуть ниже, как выглядит интерфейс тестовой версии алгоритма.

ИИ отыскивает на изображении отдельные объекты, события или действия и назначает им отдельные слова, в итоге складывая их в осмысленное предложение.

При этом различными цветами отмечаются объекты, в правильности распознавания которых искусственный интеллект уверен в той или иной мере. Вы можете самостоятельно увидеть процесс обучения искусственного интеллекта на официальном сайтеисследователей.

Подобно системе Deep Dream от Google, NeuralTalk использует для своей работы нейронную сеть. Алгоритм сравнивает новое изображение с уже виденными ранее фотографиями, подобно маленькому ребёнку осваивая новые слова и запоминая образы объектов.

Учёные раз за разом объясняют искусственному интеллекту, как выглядит кошка, гамбургер или ботинок, а NeuralTalk запоминает всё это и практически безошибочно опознаёт эти образы в дальнейшем.

Разработчикам предстоит непростая и очень утомительная работа по обучению голодного до знаний искусственного интеллекта.

Они должны развесить миллионы «бирок с названиями» на различные объекты, изображённые на тысячах снимков, прежде чем ИИ научится самостоятельно описывать демонстрируемые ему образы и ситуации.

Для начала учёные надеются, что у них получится создать поисковую машину, которая за мгновение сможет найти интересующее вас изображение на бескрайних просторах Интернета.

Потенциально в будущем подобная нейронная сеть способна на гораздо большее. К примеру, этот алгоритм вполне может найти не только фотографию, но и интересующий вас момент в фильме, телесериале или ролике с YouTube.

http://hi-news.ru/technology/iskusstvennyj-intellekt-nauchilsya-opisyvat-chelovecheskim-yazykom-to-chto-on-vidit.html

**********

Исследовательская группа из университета Нанкай в Тяньцзине (Китай) провела испытания созданного ей автомобиля, которым можно управлять с помощью силы мысли.

Как сообщает Gazeta.Ru со ссылкой на агентство «Синьхуа», система дистанционного управления автомобилем силой мысли была создана в сотрудничестве с китайским автопроизводителем Great Wall Motor. Тестирование машины успешно состоялось 15 июля.

Во время пробного заезда управлявший машиной человек находился в салоне машины с гарнитурой на голове.

По данным издания, автомобиль управляется с помощью гарнитуры с 16 датчиками, которые посылают импульсы от мозга пользователя в систему обработки команд.

На испытаниях «мозговой центр» передвигал машину вперед и назад, а также открывал и блокировал двери.

Как утверждает команда разработчиков, это первая подобная разработка в Китае. Доцент инженерного факультета университета Дуань Фэн говорит, что технология нуждается в некоторой доработке прежде, чем ее можно будет запускать в производство.

По его словам, еще есть возможности для совершенствования в отношении электроники, которые позволят сделать автомобиль «более безопасным, умным и удобным».

В агентстве отметили, что такие технологии могут помочь и людям с ограниченными физическими возможностями.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Наука и технологии | Источник: http://cursorinfo.co.il/news/auto/2015/07/17/v-kitae-ispitali-avtomobil—upravlyaemiy-siloy-misli/| Просмотров: 765 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Искусственный, то, языком, видит, описывать, Что, научился, он, Интеллект, ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 25
Пользователей: 25
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+