Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 19.08.2022, 14:12
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1541]Гипотезы и версии [1749]Еда и кулинария [5302]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8531]Здоровье,человек,красота [5099]История и культура [2989]Из жизни общества [3015]Из жизни животных и растений [1630]
Космос, астрономия [884]Люди и судьбы [1202]Мой дом - мой мир! [964]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [721]Предсказания,пророчества [1339]Психология [4637]Путешествия [640]Сад и огород [1476]
Смешное из жизни [795]Советы из жизни [2231]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2061]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [454]Это интересно! Факты из жизни [2154]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17912
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 577
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Дорожный просвет: чем чревато увеличение клир

Александр Ширвиндт после госпитализации уехал

Мегалодон мог за раз съесть животное размером

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Февраль » 2 » Искусственный интеллект может стать «третьим полушарием» человеческого мозга



В то время как искусственный интеллект (ИИ) может заменить водителей транспортных средств и способен выигрывать в шахматы, он также может освободить людей от ответственность за выполнение определённых задач, оставляя им те, которые лучше всего у них получаются. Генеральный директор мессенджера Chatgrape Феликс Хауслер рассказал, как ИИ становится неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, и как можно преодолевать связанные с этим проблемы.

8e94050631-ai-threatens-47-percent-jobs-make-life

ИИ может приносить столько же пользы, сколько и вреда: он побеждает человека в технических играх, обладая неутомимыми вычислительными средствами, и помогает людям в проведении исследований или даже может довезти человека домой, когда тот слишком пьян, чтобы садиться за руль, отметил Хауслер в ходе своего выступления на конференции TED. Но, по его словам, в последующие десятилетия многие люди потеряют свою работу из-за автоматизации, и уже сегодня ИИ представляет собой угрозу для 47 процентов рабочих мест.

Это в первую очередь коснётся водителей, производственных рабочих и административных работников. В то же время, хотя это создаёт угрозу сокращения  рабочих мест, возможность слияния с технологией, позволяющей сосуществовать с ИИ, поможет нам стать «суперлюдьми», сказал Хауслер.

Человечество больше нуждается в машинах, чем принято считать, говорит он, и они помогут сделать нашу работу более интересной. «Если мы признаем, что нуждаемся друг в друге в этой жизни, то можно будет извлекать из этого пользу», — сказал Хауслер.

Машины имеют ограничения, и особенно это касается их некомпетентности в социальном общении. Для того, чтобы получить максимальную пользу от ИИI, люди должны понимать ограничения вычислительных средств и позволить машинам делать только то, что они могут хорошо выполнять, оставляя людям решение таких задач, которые получаются у них лучше всего, как социальная активность, творчество и логическое мышление. В то же время, машины нужны людям, чтобы противодействовать «губительному отупению» от нудной и монотонной работы, поскольку человеческий мозг не выносит монотонности и повторения, сказал он.

Хауслер предложил использовать ИИ как «третье» полушарие мозга, в дополнение к левому и правому, которые отвечают за логику и творческий потенциал, соответственно. Это третье полушарие имеет дело с повторением, точностью и быстротой. Отвечая за нудные и повторяющиеся действия, ИИ позволит людям сосредоточиться на том, что они делают лучше всего. Возможности машин устранять неясности в общении, быть посредником между людьми, которые думают по-разному, и переводить мысли или шаблоны человека в задачи может помочь людям найти с ними общий язык, сказал Хауслер.

По его словам, сегодня есть несколько способов общения с ИИ. Одним из них является обработка естественного языка, когда машина слушает человека, читает то, что ей пишут, и усиливает интеллектуальные способности для облегчения некоторых задач. Другой способ — поведенческий, при котором машина подключается к устройствам человека и узнаёт об их владельце всё важное, чтобы предлагать корректировки на основе его моделей поведения. Третий способ это дополненная реальность, в которой машина увеличивает  поле зрения человека и предоставляет ему информацию в то время, как тот делает что-то другое. И четвертый путь это создание компьютерно-мозгового интерфейса.

«Когда мы будем иметь совершенный компьютерно-мозговой интерфейс, мы получим доступ к этому третьему полушарию и сможет непосредственно поручать выполнение основных задач машине», — сказал Хауслер.







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Наука и технологии | Источник: http://mixednews.ru/| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 792 | Добавил: Izzhizni| | Теги: мозга, «Третьим, Искусственный, стать, человеческого, может, полушарием», Интеллект | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 4
Пользователей: 4
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza

К теме: АФОРИЗМЫ Ау


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+