Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 03.02.2020, 17:58
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1717]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1430]Еда и кулинария [4854]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7274]Здоровье,человек,красота [4619]История и культура [2010]Из жизни общества [1772]Из жизни животных и растений [1328]
Космос, астрономия [514]Люди и судьбы [1112]Мой дом - мой мир! [778]Мужчина,женщина,семья [2843]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [439]Предсказания,пророчества [1166]Психология [4449]Путешествия [590]Сад и огород [1316]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2129]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4445]Цитаты,притчи,афоризмы [1551]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5391]Экология,климат,стихия [344]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10361
Никнейм: Region13
Публикаций: 1838
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

А Человеку нужен Дом и Сад...

Нелюдимый (рассказ)

Новые пособия на детей от Путина

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Июль » 13 » Исцеляющие портреты



Аркадий Вяткин

Большая часть так называемых исцеляющих портретов – это портреты почитаемых при жизни святых, но есть среди них и изображения людей, которые святыми никак не являются. Среди них люди, которые не имеют отношения не только к религии, но и даже к медицине.

Исцеляющие портретыШАРБЕЛЬ – СВЯТОЙ ИЗ ЛИВАНА

Почитаемый не только в Ливане, но и во всем мире святой Шарбель еще при своей жизни отличался не только большой набожностью, но умением творить чудеса. Однако слава пришла к этому монаху только после его смерти.

Шарбель родился в бедной крестьянской семье в середине XIX века, а умер в начале XX века. При жизни он излечивал тяжело больных людей наложением рук, определял здоровье человека на расстоянии, мог управлять поведением ядовитых змей, останавливать бурю или, напротив, вызывать дождь. Когда он скончался, его тело поместили, согласно обычаям, в погребальную пещеру. Через несколько недель приходящие сюда люди стали замечать над гробом Шарбеля какое-то свечение и обнаружили, что его тело совсем не подвергается разложению. Более того, больные после молитв у гроба святого Шарбеля выздоравливали. Через некоторое время паломники заметили, что целительными свойствами обладают даже открытки с изображением святого Шарбеля, которые в большом количестве распространялись в качестве сувениров, удивительнее всего, что целительный эффект отмечался даже в отношении людей, не являющихся христианами, а также для животных. Сегодня Шарбель – это самый знаменитый святой, портреты которого чудесным образом исцеляют.

ИКОНА «НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША»

Это наиболее известная икона, изображающая Богородицу и младенца Иисуса над чашей, позже названной «неупиваемой». Впервые ее целительный эффект был отмечен в 1878 году, когда она помогла некоему крестьянину, отслужившему молебен перед иконой. Известно, что этот бедолага страдал от запоев настолько, что у него отнимались ноги, но бросить пить самостоятельно он не мог, как ни старался. В течение нескольких суток крестьянин денно и нощно молился перед иконой, в результате чего у него не только исчезли все явления алкогольного полиневрита, но он стал абсолютным трезвенником, перестал испытывать пагубную тягу к выпивке.

В настоящее время эта икона находится в Высоцком монастыре города Серпухова. К ней по-прежнему приходят вереницы паломников, ждущих исцеления. Помощь получают не только православные, страдающие алкоголизмом, но и люди других вероисповеданий, а также некрещеные.

ФЕНОМЕН ВАЛЕРИЯ САДЫРИНА

Было бы неправильным считать, будто святыни с целительным эффектом имеются только в христианстве – они есть и в других религиях. Более того, удивительным эффектом исцеления обладают также портреты некоторых людей, не относящих себя к какому-либо определенному культу. Примером является феномен врача Валерия Садырина из Харькова, фотография которого также помогает при различных болезнях.

Поначалу Садырин работал врачом скорой помощи, где во время его дежурства фельдшера и медсестры в шутку говорили: «Повезло нам сегодня – с Садыриным на вызовах и делать нечего. Не надо никаких уколов – от одного его присутствия пациентам становится легче». Впоследствии Садырин начал направленно работать с группой нуждающихся больных, проводя с ними так называемые «расслабляющие сеансы». Ну а потом он и окружающие заметили, что пациенты, которым по их просьбе Валерий дарил свою фотографию, стали постепенно выздоравливать, даже и не видя воочию врача.

Эффект Валерия Садырина проверен в Харьковском НИИ клинической и экспериментальной неврологии и психиатрии не только на добровольцах, но также и на животных. В результате было доказано отчетливое положительное воздействие его портрета на самые разные патологические состояния.

ПОРТРЕТЫ ПРЕЗИДЕНТА ТОЖЕ ИСЦЕЛЯЮТ

Как казус можно привести сообщения из газет о целительном действии портрета президента Украины Виктора Януковича. Это обнаружил его земляк пенсионер Геннадий Чуйко, который, прикладывая изображение президента, вырезанное им из журнала, к телу пациента или «заряжая» им воду, отмечал целительный эффект при таких состояниях, как неврозы, головная боль, бессонница и даже импотенция. Неугомонный Г. Чуйко обнаружил также лечебный эффект и от фотографий других политиков, как украинских, так и российских.

ЧЕМ ЭТО МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ?

Феномен исцеления с помощью изображений объясняется в первую очередь эффектом внушения и самовнушения, который может многократно усиливаться посредством рекламы и пропаганды. С этим соглашаются не только сторонники альтернативной медицины, но и традиционно мыслящие ученые. Однако одного такого объяснения бывает недостаточно, поскольку во многих случаях исцеление наступает, даже когда пациент во время визуального или тактильного контакта с портретом не знает и не догадывается о его целительной силе, а также при его воздействии на болезни животных.

С позиций эниологии или альтернативной науки этот феномен объясняется наслоением на портрете тонкой энергии, постоянно поступающей из космоса. В результате изображение становится терафимом, т. е. магическим предметом, обладающим целительными или другими позитивными воздействиями на окружающих.

Могут спросить, почему эту энергию нельзя получать людям напрямую, «без посредников» в виде портрета?

Дело в том, что большинство людей, в силу своего психического склада и негативных убеждений отрицающих все это, не способны к получению достаточного для выздоровления количества психической энергии. Ведь все болезни по большому счету вызваны дефицитом энергии, поступающей из космоса. Терафимы, которыми могут быть не только картины, но и некоторые другие, на первый взгляд – обычные вещи, трансформируют недоступную многим энергию в «легкоусвояемую».

Возникает и другой вопрос: почему не все портреты становятся терафимами?

Имеются две причины. Первая – когда человек, изображенный на портрете или иконе, сам при жизни мог, как терафим, накапливать психическую энергию, а потом излучать ее на остальных людей. Речь идет не только о святых или просто почитаемых людях, но и об экстрасенсах, обладающих от рождения мощным биополем, либо людях, развивших в себе эту способность посредством тренировок и опыта.

Другая причина – это воздействие коллективного биополя или эгрегора, заключающееся в идеях уважения, благоговения, почитания, что, в свою очередь, превращает этого человека в источник психической энергии. В жизни, как правило, эти две причины влияют совокупно, но, как правило, в той или иной мере преобладает одна из причин.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 298 | Добавил: Izzhizni| | Теги: портреты, Исцеляющие | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 15
Пользователей: 14
Сейчас комментируют: 1
seems


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

Pantera


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+